Блог админа — Drozdava.by - кооператив, строительство, индивидуальная застройка, объявления — Страница №45

+112 RSS-лента RSS-лента

Блог админа

Автор блога: Администратор
22 июня в 19:00 собрание по детской площадке.
""


22 ИЮНЯ (вск)
19.00 СОБРАНИЕ!
по ул. Мирная 44 A

Приглашаем МАМ, ПАП,БАБУШЕК, ДЕДУШЕК и просто хороших людей. Решаем точный список закупок для детской площадки. Собираем деньги. Сумма в районе 100$( берите с собой). Будем рады СПОНСОРСКОЙ и Благотворительной помощи на радость детишкам нашей деревни Дроздово.

Cообщите Вашим соседям, вместе мы сможем сделать прекрасный уголок для наших деток.

Пусть у нас все получится!

Ниже прикрепила форму объявления, Вам достаточно ее распечатать и повесить на вашей улице)))
Дзякуй!

Группа МАМ и ПАП Дроздово в VK
Собрание 16 июня в 19:00 - строим детскую площадку.

Мамы и Папы из Дроздово

""

16 ИЮНЯ 19.00
СОБРАНИЕ ПАП ДРОЗДОВО.
"Сделаем площадку вместе"
собрание на прежнем месте
(рядом с таунхаусами по ул. Мирной).
Строим вместе детскую площадку.
Создано сообщество в Вконтакте для строительства детской площадки на пустыре между улицами Мирная, Цветочная, Лазурная.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Цитата:
Собрание состоялось. Было около 12 семей. Решили к понедельнику сделать общее письмо с подписями и отправить его в сельсовет от жильцов Дроздово и плюс от себя лично. Еще отправим общее письмо в организацию вышестоящую над Боровлянским сельсоветом(надо уточнить адрес). Образец письма предложила сделать Вероника.

Еще решили необходимым каждому из присутсвующих на собрании заяехать в Боровлянский сельсовет п.Лесной д. 21 и на втором этаже оставить запись в книге "жалоб и предложений".

После этих действий собираемся сами активно приступить к строительству детской площадки с личными денежными вложениями. Ждем ответа сельсовета и через две недели начинаем самостоятельное строительство площадки за личные деньги на любом месте(местечко уже приметили). Планируется "субботник" из пап, которые сами создадут уютное местечко для деток.
Семен Шапиро - к концу года всем воду и свет.
""

Процедуру получения и строительство земельных участков нужно оптимизировать и систематизировать. Об этом во время приема граждан заявил председатель Миноблисполкома Семен Шапиро.
Губернатор поручил до конца года подвести воду и электричество ко всем микрорайонам жилой застройки Минской области. И только потом строить инженерно-транспортную инфраструктуру. Система должна быть и в работе с людьми.
Если чиновник пообещал решить проблему, то это должно быть сделано.

Семен Шапиро, председатель Миноблисполкома: "Мы приняли решение провести только для индивидуальной застройки (сегодня в виду финансовых составляющих, потому что этих объектов сегодня очень много, и все это в одном районе, бюджета района не хватает), провести свет и воду".

Источник

Так что ждем водопровод в Дроздово?
Интернет в Дроздово. Обсуждение и опрос желающих.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

На сегодняшний день актуальными остаются из тех коммуникаций, которые самостоятельно не решишь это - Оптоволокно или Высокоскоростной интернет.

1. Был запрос в Белтелеком от кооператива. Кто знает что слышно и каков ответ???

2. Есть предложение предварительное от Айчына Плюс:
Строительство магистрали и формирование центрального узла - около 12к у.е. по предварительным подсчетам. Получается, чем больше желающих - тем меньше будет для каждого стоимость. К этому еще плюсуются работы по подключению каждого конкретного коттеджа - сходу определить стоимость сложно, требуется делать проект, а пока изучается только спрос.
Но! Опять же предварительно - есть вероятность, что все работы для каждого могут обойтись около 200 у.е. без особых технических излишеств. + абонентское устройство - тут можно и в "космос улететь", но каждый будет решать сам, что установить.

Часть затрат компания так же возьмет на себя.

Вопрос вот сегодня еще появился с его размещением - никаких административных зданий нет, а требуются нормальные климатические условия для оборудования.

Возьмется ли кто-то разместить у себя на территории (гараж, подсобка и т.п.) и обеспечить доступ к узлу для обслуживания? Естественно с какой-то компенсацией.

После создания сети передачи данных можно будет получить следующее:
по сети можно будет сделать
- доступ в Интернет
- телефония, конференц связь
- каналы связи по Минску если кому-то надо будет
- видеонаблюдение
- домофон
- систему контроля доступа
- внутренняя сеть между коттеджами
В общем сеть - а на нее уже можно будет накладывать сервисы по желанию.

Обсуждайте, принимайте решение. Я на связи, если будут вопросы - Skype romanza_by


3. Проблема такая же на Полигоне в Колодищах - им предлагают от Гримнет:
Предложение в Колодищах.
Вкратце:
Итак, мы хотим и имеем возможность провести в Колодищи-Полигон оптику. Причем, не только магистральный кабель до распределительного узла, но и к каждому дому!
Вам это даст гарантированный стабильный и широкий канал подключения к нашей сети и интернету.
Просим вас понять, что учитывая специфику этого мероприятия, подключение не будет бесплатным, как это делается в городе. Тут то мы и надеемся на сотрудничество, о котором я упоминал выше. Чем более организованно вы подойдете к вопросу подключения, тем проще, и, соответственно, дешевле для вас, нам будет провести сеть по всей территории Полигона.
При достаточно плотном подключении, мы планируем сделать его стоимость равной 40-50$.
Еще понадобится установка оборудования в доме, для приема оптики, и разводки сети по дому. Мы предлагаем коммутаторы с 7 портами Ethernet + 1 порт SFP (для оптического модуля). Коммутатор стоит около 35$.
К нему добавится еще авансовый платёж в размере 25$, который ляжет вам на счет и вы полностью сможете использовать его на наши услуги.
Итого подключение с оборудованием выльется в 100-110$. (25$ из которых останутся у вас на счете)

Кроме интернета доступна локальная сеть со всеми внутренними ресурсами, которые включают в себя: файлообменная сеть (DC-хаб — около 250ТБ доступных онлайн), внутренний медиа-сервер, радио и т.п.
Также предоставляется IP-TV с более чем 120 каналов на данный момент. IP-TV предоставляется бесплатно, так как оно в тестовом режиме, т.е. временами что-то может не работать. Но как правило, большинство пакетов работают нормально и мы активно работаем над улучшением качества этой услуги.
 
 
 
Новости форума
11 ноября 2018
Onyix отвечает в теме «Дом мечты ?» на форуме «Стены»
По подробне
10 ноября 2018
Cuker отвечает в теме «Монтаж металлочерепицы по шагам.» на форуме «Крыша»
Добрый день Хочется задать вопрос кровельщикам по весне думаю начать строительство небольшого двухэтажного дома... Какую кровлю чаще всего ремонтируют или вообще переделывают? Т.е. какую кровлю...
2 ноября 2018
yanka95 отвечает в теме «Линолеум» на форуме «Оффтопик»
Может лучше ламинат положить??надежнее ведь!
2 ноября 2018
yanka95 отвечает в теме «УЧАСТКИ В МАЛИНОВКЕ» на форуме «Оффтопик»
Сейчас участки дорогие наверное??