Строим вместе детскую площадку. — Drozdava.by - кооператив, строительство, индивидуальная застройка, объявления


Строим вместе детскую площадку.

Автор
Опубликовано: 3618 дней назад ( 4 июня 2014)
0
Голосов: 0
Создано сообщество в Вконтакте для строительства детской площадки на пустыре между улицами Мирная, Цветочная, Лазурная.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Цитата:
Собрание состоялось. Было около 12 семей. Решили к понедельнику сделать общее письмо с подписями и отправить его в сельсовет от жильцов Дроздово и плюс от себя лично. Еще отправим общее письмо в организацию вышестоящую над Боровлянским сельсоветом(надо уточнить адрес). Образец письма предложила сделать Вероника.

Еще решили необходимым каждому из присутсвующих на собрании заяехать в Боровлянский сельсовет п.Лесной д. 21 и на втором этаже оставить запись в книге "жалоб и предложений".

После этих действий собираемся сами активно приступить к строительству детской площадки с личными денежными вложениями. Ждем ответа сельсовета и через две недели начинаем самостоятельное строительство площадки за личные деньги на любом месте(местечко уже приметили). Планируется "субботник" из пап, которые сами создадут уютное местечко для деток.
Комментарии (11)
AAR # 4 июня 2014 в 17:27 0
Приветствую,

вопрос - узнавал ли кто-либо какие разрешения под это дело надо получать? Площадка займет кусок земли, т.е. эту землю должны под нее выделить... или я что то не так понимаю? т.е. имхо - просто решением сельсовета типа "да да стройте конечно" тут не отделаешься. а то приедут потом трахтуры и поровняют все...
I.V.I # 4 июня 2014 в 17:30 0
на прошлой неделе там трактором продисковали всё поле. я это к тому, что детей в чернозём загонять не правильно. надо бы какой никакой эскизик площадки обсудить, а то начнут все ваять кто во что горазд, определится с материалами и.т.д. эта площадка аккурат напротив моего дома. две недели назад я собрал с обочины все бутылки, бумажки и прочий мусор. сложил в мешок на обочине. знаю, что по старому Дроздово мусор коммунальщики вывозят. ОГРОМНАЯ просьба к тем кто будет в исполкоме писать в книгу жалоб и предложений учинить запись о вывозе мусора с этой площадки, т.е организации мусорных урн их периодической очистке
0 # 4 июня 2014 в 23:34 0
Дорогие родители! Какая детская площадка? Противогазы надо детям купить! Через пару лет детишек в Дроздово опасно будет выводить на улицу и поить водой со скважины! Все на суд по М-СТАНДАРТУ!
lana # 5 июня 2014 в 10:50 0
Ничего против не имею--детям надо где-то собираться-а то одичают, но здесь одно но!!! площадка находиться на пустыре и рядом главная дорога Цветочная!!! по которой ГОНЯЮТ наши любимые соседи и их строители----ПЫЛЬ СТОЛБОМ!!!! НУ КАКОЙ РОДИТЕЛЬ БУДЕТ СИДЕТЬ С ДИТЕМ НА ПЛОЩАДКЕ И ГЛОТАТЬ ПЫЛЬ!!! Я НЕ ПРЕУВЕЛИЧИВАЮ, ЧТО ПЫЛЬ столбом----Живущие на этой не асфальтированной ГЛАВНОЙ дороге соседи не дадут соврать!!!   ваши идеи все замечательные, но они почему то не имеют продолжения--начали обсуждать асфальт по Цветочной--все сошло на нет....Сначала ОРГАНИЗУЙТЕ пожалуйста ограничение движения по этой улице!!! Видела как ребенок три раза пытался дорогу перейти!!! страшно!!! Создайте план: что за чем и по-порядку!! Тем более--строить детскую площадку без официального согласования с сельсоветом--безумие!!! согласна с ААR!!!
Администратор # 5 июня 2014 в 10:55 0
lana меня попросили разместить информацию. Ваши соседи организовались, создали группу активистов. И как я понимаю площадка будет ближе к улице Мирная.
Татьяна # 5 июня 2014 в 12:27 0
Уважаемые соседи! все думают о детской площадке,а о школе -кто-нибудь думал? у всех растут дети-а куда их водить или возить(ближайшие школы-зелёный луг,боровляны(школа переполнена) и большевик). по плану в дроздово-должна быть школа и супермаркет-но где оно? вот этот вопрос надо поднимать.
AAR # 5 июня 2014 в 13:27 0
просто рекоммендация инициативной группе (может быть конечно обо всем этом уже подумали) - сначала решить все формальные вопросы (разрешения и пр) - выяснить что для этого надо.. может проект какой надо будет... определить кто этим будет заниматься (кто в сельсоветы будет ходить). т.е. подойти как к строительству объекта.

площадку лучше выбирать подальше от дороги - где будет потише и побольше зелени. теоретически - можно смотреть на участок где хотели тауны построить - около леса smile может конечно далековато от центра поселка - надо думаьт... но с Iana согласен - рядом с дорогой - ИМХО не вариант.
svetl@n@ # 5 июня 2014 в 15:18 0
Как связаться с инициативной группой? Поддерживаю строительство детской площадки, но не верю, что разрешат. Как-то полгода назад председатель рассказывала, что пару наших соседей хотели построить за счет собственных средств стадион, обращались в сельсовет за выделением земли, никто им ничего не выделил и строить не разрешил. Информация со слов - за что купила, за то и продаю. Согласна штурмовать все инстанции, подскажите только с кем держать связь? Сама страдаю от того, что мои дети скучают - им негде знакомиться с другими детьми! Нам нужна не только детская площадка, но и клуб для подростков или хотя бы СТАДИОН, где они могли бы общаться, встречаться, знакомиться! Моей дочке 13 лет. Где ей познакомиться со сверстниками? Мы уже два месяца как счастливые новоселы, а дети ( 4 и 13 лет) сидят дикарями дома!
Администратор # 5 июня 2014 в 15:47 0
Светлана вверху ссылка. Еще раз ее дублирую: на группу
svetl@n@ # 5 июня 2014 в 16:22 0
спасибо
Катя # 6 июня 2014 в 00:07 0
Добрый день! Очень было интересно почитать ваши комментарии. Могу сказать, что это именно мне в голову пришло организовать собрание, т.к. до этого все мамы ходили и обсуждали друг с другом: как все плохо, почему нет площадки.
Я очень надеюсь, что вместе у нас получится организовать площадку для наших детей. Вы пишите, что на ул.Мирной пыльно, на Цветочной плохо, но пока наши дети гуляют прямо на дороге. Конечно, у нас всех за высоким забором есть свой "райский садик" для ребенка, но это не выход, детям нужно движение, общение детей разных возрастов.

Именно потому, что все новые мамы , прав в Дроздово просто в шоке от одиночества, я решила создать группу в Вконтакте, чтобы мы могли познакомиться, приглашать друг друга в гости, устраивать концерты,пикники, велопрогулки...

Если вас интересуют все подробности собрания, наших дейтсвий в организации площадки, , пожалуйста, читайте в группе, дублировать сюда нет времени.

ссылка на группу: http://vk.com/mamsdrozdovo


svetl@n@ пишите, у нас сейчас на каникулах отдыхает девочка(13 лет), можно познакомить деток.
 
 
 
Новости форума
11 ноября 2018
Onyix отвечает в теме «Дом мечты ?» на форуме «Стены»
По подробне
10 ноября 2018
Cuker отвечает в теме «Монтаж металлочерепицы по шагам.» на форуме «Крыша»
Добрый день Хочется задать вопрос кровельщикам по весне думаю начать строительство небольшого двухэтажного дома... Какую кровлю чаще всего ремонтируют или вообще переделывают? Т.е. какую кровлю...
2 ноября 2018
yanka95 отвечает в теме «Линолеум» на форуме «Оффтопик»
Может лучше ламинат положить??надежнее ведь!
2 ноября 2018
yanka95 отвечает в теме «УЧАСТКИ В МАЛИНОВКЕ» на форуме «Оффтопик»
Сейчас участки дорогие наверное??