Блог админа — Drozdava.by - кооператив, строительство, индивидуальная застройка, объявления — Страница №2

+112 RSS-лента RSS-лента

Блог админа

Автор блога: Администратор
Дорога жизни-2.
Еще раз подыму наверх эту тему.
Предлагаю обсудить возможность ремонта дороги (укладка гранулята) либо частично асфальт и гранулят. по указанному на картинке маршруту. Это свяжет две части поля и второе - возможность в будущем пустить общественный транспорт (школьный автобус либо маршрутки) через наше поле.
Получится тогда сделать те же остановки транспорта. Коль нам уже жить рядом с М-Стандарт, Друк-Сервис и др. то и им поучаствовать в развитии такого маршрута.
Надо будет проложить дорогу где-то на 1 300 метров.
""


Стоимость в этом году асфальта осталась на прежнем уровне 500 тыс за тонну.

Приблизительный вес асфальта, объемом в 1 м3 – 2 тонны. Учитывая это и зная толщину слоя, можно вычислить расход асфальта на квадратный метр покрытия.

Расход асфальта на 1 м2, при толщине слоя в 1 см, составляет примерно 25 кг. Зернистость асфальта в данном случае роли практически не играет.
Значит, если Вы, к примеру, планируете уложить покрытие толщиной 5 см, то в таком случае расход асфальта на 1 м2 составит 25Х5=125 кг.
У нас 6 метров ширина дороги. на 1.3 км = 7800м2*125кг=975тонн*500 тыс. = 23200$
Это без техники. Доставка цена 450 тыс за 30-ти тонник. Выйдет еще максимум в 1000$.
асфальтоукладчик 7.500.000 смена = 350$*2смены = 700$. аренда катка 3.500.000 за смену = 166*2 = 332$
Итого 1,3 км дороги выйдет 24500$. Ну грубо в 25000$ с учетом еще аренды грейдера.

Поправьте меня, если не прав.
Как боролись с "Даниелой" в других кооперативных застройках.
В этом году Руководство нашего кооператива оперативно сработало, заказали технику и расчистили дороги в нашей застройке! Большое спасибо!

А как же в других кооперативах обстояли дела в борьбе со стихией?

Соседи в Лесковке также наняли технику и расчистили дороги.

""

Leskovka.by:
В Беларусь пришел циклон Даниелла. Очень красиво у нас в Лесковке.
12 января 2016г была произведена чистка снега трактором, который был заказан председателем кооператива.
Проехать можно!
Циклон Даниелла сильный. Однако до Хавьера ему еще далеко.

А вот на полигоне в Колодищах картина оказалась безрадостной. Люди плакались,что до 12 ночи с лопатой в руках пробивали путь домой.

poligon.by:
Уважаемый сельсовет, лично председатель, чиновники, и сам Господин Президент!


Вопрос по дорогам и жизни на Полигоне всегда стоял остро. Но в зимнее время эта острота достигает своего апогея!

Волею судеб так получилось, что я являюсь счастливым обладателем маленького домика на Полигоне всего в двух километрах от въезда, но не на главной улице, Я живу на маленькой улочке под названием Кипарисовая. И, если раньше снег зимой у меня вызывал улыбку и радость, то с тех пор, как я с восьмилетним сыном живу здесь, это страх: смогу ли я завтра отвезти ребенка в школу, и будет ли возможность вернуться ночевать домой! Это единственное жилище, которое у нас есть, и, если не попасть в него, то только и остается, что ночевать на улице!

Сегодня звонила и просила прогрейдировать нашу улицу: очень приятная в общении женщина обещала, что грейдер будет, но в итоге увы, но он был где-то в параллельном от нас мире((( Это уже не просто крик души, это дикий ор всего организма, которому сегодня пришлось под слезы ребенка до ночи прокапывать дорогу, чтобы доехать до дома! И не метр-два, а сотню-а то и все две!!! Я бы с превеликой радостью воспользовалась советом отказаться от поездок на личном транспорте в таких сложных климатических условиях, но к прискорбию, общественного транспорта в нашем городке нет и по всему видно, что будет он еще очень не скоро!

Если кому-то из людей, к которым я обращаюсь с просьбой: ПРОСТО ДАТЬ НАМ ВОЗМОЖНОСТЬ КАЖДЫЙ ДЕНЬ ВОЗВРАЩАТЬСЯ ДОМОЙ, покажется, что моя просьба завышена, что мы жируем на Полигоне, и обнаглели, то милости прошу в гости! Не на час-два почаевничать, а на недельку-другую! Проживание и питание за мой счет! Потому что, похоже, только так Вы сможете понять, как важен для жителей Полигона грейдер!
Школьный автобус или как ребенку попасть в школу самостоятельно.

Предлагаю здесь в комментариях отписываться у кого и куда дети ходят в школу.

""


У меня двое в Боровлянскую.

Думаю если будут аргументы действенные, что в п.Лесной, к примеру, из Дроздово ежедневно в первую и вторую смену ездят дети в школу в таком-то количестве. До ближайшей школы из Дроздово - 5 километров. Общественный транспорт в п.Лесной через Малиновку ходит 6 раз в сутки!!!! Автобус №337

Предлагаем решить проблему.
Вариант №1 - увеличить частоту маршрута №337 до 2-3 в час.
Вариант №2 - организовать школьный автобус - утром, в обед и в вечернее время.
Асфальт по Цветочной.
""


По Цветочной ездят все. Думаю каждую весну смотреть на ее состояние мало радости.
В этом году по отношению к американской валюте цены на строительные материалы и работы снизились. От государства в лице Главы Минщины - Шапиро явно прозвучало, что помощи не ждите.
Сегодня от соседа узнал информацию. что 1 кв.метр асфальта на подготовленную дорогу (как Цветочная) будет стоить 5-6 $. Сегодня к вечеру назовут более точную стоимость участка дороги.

От места где уложен асфальт по Цветочной до поворота на дорогу, что мы делали в прошлом году - 800 метров. Если уложить полотно шириной 6 метров - выйдет 4800 кв. метров. Это
24000$ - 28800$. Если собрать деньги со 150 человек, то это по 200$!
Думаю данная сумма вполне подъемна для многих.
Предлагаю данную тему обсудить на собрании. Нам самим решать как будет выглядеть наш поселок. Так и будем жить в грязи или соберемся и сделаем ДЛЯ СЕБЯ жизнь немного комфортнее.

Цена тонны асфальта от 400 до 700 тыс за тонну. В тонне 0.4-0.7 куба. Укладывать по ГОСТ минимум слоем 8 см.
КГК предложил Миноблисполкому подготовить план на 2015 год по инфраструктуре.
Как сообщает сайт poligon.by
Комитет госконтроля предлагает Миноблисполкому рассмотреть вопрос разработки и утверждения областной Программы строительства объектов инженерной и транспортной инфраструктуры в районах индивидуальной жилой застройки на 2015 год -с указанием этапов, сроков и источников финансирования объектов.
Так что активнее пишем письма во все инстанции, чтобы о нас не забыли:
Образец письма.

Весь текcт письма ниже:
""

 
 
 
Новости форума
11 ноября 2018
Onyix отвечает в теме «Дом мечты ?» на форуме «Стены»
По подробне
10 ноября 2018
Cuker отвечает в теме «Монтаж металлочерепицы по шагам.» на форуме «Крыша»
Добрый день Хочется задать вопрос кровельщикам по весне думаю начать строительство небольшого двухэтажного дома... Какую кровлю чаще всего ремонтируют или вообще переделывают? Т.е. какую кровлю...
2 ноября 2018
yanka95 отвечает в теме «Линолеум» на форуме «Оффтопик»
Может лучше ламинат положить??надежнее ведь!
2 ноября 2018
yanka95 отвечает в теме «УЧАСТКИ В МАЛИНОВКЕ» на форуме «Оффтопик»
Сейчас участки дорогие наверное??
Случайное фото