Разосланы письма застройщикам д.Дроздово — Drozdava.by - кооператив, строительство, индивидуальная застройка, объявления


Разосланы письма застройщикам д.Дроздово

Автор
Опубликовано: 4430 дней назад (10 февраля 2012)
Редактировалось: 1 раз — 10 февраля 2012
0
Голосов: 0
Владельцам участков посланы по почте бланки заявлений на вступление в кооператив с приложением информационного письма следующего содержания:

Здравствуйте, застройщики д.Дроздово!
На сегодняшний день кооператив «Новое Дроздово» зарегистрирован в гос.органах (Свидетельство о государственной регистрации № 691434247 от 23.01.2012), получен юридический адрес, печать, открыт расчетный счет в ОАО «АСБ Беларусбанк», собраны необходимые ходатайства от Боровлянского сельсовета и Минского райисполкома, получена выкопировка в БРТИ и получены в УП «Мингаз» Технические условия для проведения проектных работ по газификации земельных участков в д.Дроздово (участки 1-383). Открыт сайт застройщиков д.Дроздово: www.drozdava.by.

Предлагая вступить в кооператив, хочу рассказать для чего нужно вступать в кооператив:
1. Поодиночке невозможно решить вопрос дорог. Устройство дорог возможно только путем кооперации людей.
2. На сегодняшний день государством выделены средства и определена подрядная организация для проведения работ по электрификации деревни Дроздово. Однако это не гарантирует, что у нас будет электричество. Необходим постоянный контроль на уровне кооператива за ходом работ и соблюдением графика производства работ.
3. Газификация участков возможна только силами кооператива.
Нужно срочно оплатить и сделать проект на газификацию, так как без проекта невозможно проведение дальнейших работ.
4. Вопросы проведения коммуникаций (газификации, водоснабжения, электроснабжения, строительства дорог) будут на постоянном контроле руководства кооператива и, соответственно, будет гораздо больше шансов решить указанные вопросы положительно и оперативно.
5. Чем больше людей будет участвовать в кооперативе, тем более весомыми будут коллективные обращения в компетентные государственные органы по вопросам проведения коммуникаций.
6. Ежеквартальные взносы в размере 35 долларов США по курсу Нацбанка на дату оплаты рассчитаны исходя из количества участников кооператива 100 человек (по предварительно подсчитанному количеству дольщиков, начавших строительные работы). При большем количестве участников кооператива эти взносы, как и целевые будут пропорционально уменьшаться. Чем больше участников – тем меньше размер взносов.
7. В соответствии с законодательством, существующей правовой практикой и предварительной договоренности руководства кооператива с руководством Боровлянского сельсовета – никто из застройщиков не сможет получить разрешение на подключение к газовым сетям, возведенным за счет средств членов Кооператива, без компенсации кооперативу всех затрат.
8. Действуя совместно можно значительно удешевить многие виды работы.


Настаивать на вступлении никто не будет, каждый свой выбор делаем сам. Все, что зависело от инициативной группы, а так же от председателя Боровлянского с/с, руководства Мингаза, УКСа, других государственных организаций, задействованных в решении задач, стоящих перед Кооперативом на стадии предварительных согласований, - уже сделано.
Теперь дело за всеми нами.


С уважением,
Председатель кооператива Владимир Михайлович Шкурдюк
моб.т. 8-029-6343306




Очередное Общее собрание кооператива «Новое Дроздово» состоится 20.02.2012г. в 19-00 в «Кино Мир», д.Боровляны, ул.Школьная (остановка «Учебное хозяйство»).
С текстом Устава кооператива можно ознакомиться на сайте drozdava.by.
В кооператив будут приниматься только лица, на которых оформлены участки.
Для вступления необходимо заполнить бланк заявления, приложить к нему копии документов на участок и копии страниц паспорта (ФИО , номер, дата выдачи, наименование органа внутренних дел, выдавшего паспорт, место регистрации), квитанцию на оплату вступительного взноса и принести на Общее собрание либо выслать по почте на адрес кооператива: 223040, РБ, Минский р-н, п.Лесной, д.2а.


Вступительный взнос составляет 35 $ США по курсу Нацбанка РБ на день оплаты.
Реквизиты ПК «Новое Дроздово»:
223040, РБ, Минский р-н, п.Лесной, д.2а
Р\с 3015002108007 в ОАО «АСБ Беларусбанк» ф-л 614, код 520.
УНП 691434247
 
 
 
Новости форума
11 ноября 2018
Onyix отвечает в теме «Дом мечты ?» на форуме «Стены»
По подробне
10 ноября 2018
Cuker отвечает в теме «Монтаж металлочерепицы по шагам.» на форуме «Крыша»
Добрый день Хочется задать вопрос кровельщикам по весне думаю начать строительство небольшого двухэтажного дома... Какую кровлю чаще всего ремонтируют или вообще переделывают? Т.е. какую кровлю...
2 ноября 2018
yanka95 отвечает в теме «Линолеум» на форуме «Оффтопик»
Может лучше ламинат положить??надежнее ведь!
2 ноября 2018
yanka95 отвечает в теме «УЧАСТКИ В МАЛИНОВКЕ» на форуме «Оффтопик»
Сейчас участки дорогие наверное??
Случайное фото