Блог админа — Drozdava.by - кооператив, строительство, индивидуальная застройка, объявления — Страница №49

+112 RSS-лента RSS-лента

Блог админа

Автор блога: Администратор
Планируется очередное выделение участков нуждающимся.

Правительство делает ставку на развитие индивидуального строительства, которое должно спасти Минск от переуплотнения. Однако свободных земель, пригодных для возведения новых коттеджных поселков, в столичном пригороде почти не осталось.


По данным землеустроительной службы облисполкома, в Минском районе всего 363 свободных участка, тогда как в очереди на получение земельных наделов состоят более 21 тыс. человек, пишет БЕЛТА.
Решить проблему поможет изъятие сельскохозяйственных земель для жилищного строительства. В Минске на эту процедуру наложен строгий запрет, однако в области уже подобрано 626 гектаров сельскохозяйственных земель (в том числе 413 гектаров на территории Минского района), изъятие которых предварительно согласовано с главой государства.
Сейчас райисполкомы заняты оформлением земельно-кадастровой документации на эти территории. Здесь планируют разместить 4,5 тыс. земельных участков, в том числе в Минском районе — около 3 тыс. Получить участки смогут не все, а только граждане, состоящие на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий. Остальным желающим обзавестись собственным домом за городом предложат поучаствовать в аукционах.
Сегодня - 06.08.2013 года общественные обсуждения строительства СТО в Малиновке.

Для проведения общественных обсуждений будут выставлены в период с 22 июля по 05 августа 2013 года в здании Боровлянского сельского исполнительного комитета по адресу: Минский район, п. Лесной, д. 21.

Встреча комиссии с населением состоится 06 августа 2013 года в здании Боровлянского сельского исполнительного комитета в 15.00.

Как видим, то что вывешено в сельсовете не дает представления где же будет построен данный объект в 5000 кв.м.
Выдача ТУ в Острошицко-Городокских электросетях.

Сегодня ездил в Острошицко-Городокские электросети.

Не дорисована схема, обещают на этой неделе дорисовать и со следующей недели принимать заявления на выдачу ТУ. Жалуются что все звонят с Дроздово - прям горячая линия!
Озвучивали контакты электриков, готовых за опт сделать подключение дешевле. Цена в районе 800$ (за все). Не знаю дешево это или дорого. Кто в курсе?
Слухи. ПРОИЗВЕДЕНО НОВОЕ ИЗЪЯТИЕ УЧАСТКОВ.
На сайте застройщиков Чертяжа прошла информация следующего содержания:
"ПРОИЗВЕДЕНО НОВОЕ ИЗЪЯТИЕ УЧАСТКОВ, ВСЕМ ХОЗЯЕВАМ ПУСТУЮЩИХ НЕОСВОЕННЫХ УЧАСТКОВ ЯВИТЬСЯ В БОРОВЛЯНСКИЙ СЕЛЬСКИЙ СОВЕТ К ЗЕМЛЕУСТРОИТЕЛЮ
(Перищ Дмитрий Иванович)"
Голосование и предложения логотипа. Изменяем дизайн сайта.

 
 
 
Новости форума
11 ноября 2018
Onyix отвечает в теме «Дом мечты ?» на форуме «Стены»
По подробне
10 ноября 2018
Cuker отвечает в теме «Монтаж металлочерепицы по шагам.» на форуме «Крыша»
Добрый день Хочется задать вопрос кровельщикам по весне думаю начать строительство небольшого двухэтажного дома... Какую кровлю чаще всего ремонтируют или вообще переделывают? Т.е. какую кровлю...
2 ноября 2018
yanka95 отвечает в теме «Линолеум» на форуме «Оффтопик»
Может лучше ламинат положить??надежнее ведь!
2 ноября 2018
yanka95 отвечает в теме «УЧАСТКИ В МАЛИНОВКЕ» на форуме «Оффтопик»
Сейчас участки дорогие наверное??
Случайное фото