Протокол №4 собрания ПК «Новое Дроздово» от 8 августа 2012 года — Drozdava.by - кооператив, строительство, индивидуальная застройка, объявления


Протокол №4 собрания ПК «Новое Дроздово» от 8 августа 2012 года

Автор
Опубликовано: 4276 дней назад ( 9 августа 2012)
Редактировалось: 2 раза — последний 9 августа 2012
0
Голосов: 0

Протокол №4
собрания ПК «Новое Дроздово»
от 8 августа 2012 года

В президиум собрания избраны:
Шкурдюк Владимир – председатель кооператива.
Кутафина Светлана – бухгалтер кооператива, секретарь собрания.
Присутствовали 74 члена ПК «Новое Дроздово».
Повестка дня:

1. О строительстве газопровода.
2. О ходе судебного процесса по поводу строительства завода СООО «М-Стандарт».
3. О приеме в члены правления кооператива администратора сайта drozdava.by Зайцева
Александра Владимировича, о необходимости заключения договора с геодезической
организацией на вынос и съемку газопровода и заключения договора с организацией,
которая будет осуществлять технадзор за ходом строительства газопровода
4. Отчет члена ревизионной комиссии Стриго Т.В. о проделанной работе, сборе средств на газификацию, о введении ежемесячной индексации по целевым взносам на газификацию, о введении в Правление Кооператива представителей от всех улиц ПК «Новое Дроздово»,
о предложениях по названиям улиц, о нахождении газопровода на балансе ПК «Новое Дроздово» в течение 5 лет после введения его в эксплуатацию.
5. Об утверждении размера первой части целевого взноса на газификацию, о внесении изменений в устав ПК «Новое Дроздово» по взносам.
6. О приеме в члены кооператива новых членов (14 человек, согласно списка).

СЛУШАЛИ:
1.Директора подрядной организации «Стройэкспрессгаз» Масель Анатолия, с которой заключен договор на строительство газопровода. Он сообщил о том, что сбор средств на строительство газопровода идет неудовлетворительно.
Для начала работ требуется сумма 750000000 белорусских людей, затем, по 400000000 ежемесячно. Согласно условиям заключенного с Кооперативом договора окончание работ – ноябрь 2012 года.

Членам кооператива, не имеющим задолженности по взносам при наличии письменного разрешения председателя Кооператива, подрядчик может параллельно с прокладкой магистрального газопровода выполнять работы по подводу газа к домам. Для этого требуется наличие на участке
возведенного дома с крышей.

2. Ольгу Белевцову о ходе судебного заседания по иску жителей и застройщиков д. Дроздово по строительству завода СООО «М-Стандарт». Ольга проинформировала присутствующих о ходе судебного разбирательства, уже прошло 4 судебных заседания. На заседаниях необходимо личное присутствие застройщиков и возражения по поводу строительства завода, т.к. иск заявлен от имени всех собственников домов и застройщиков деревни Дроздово.
Очередное заседание суда назначено на 7 сентября 2012 года. Ольга также сообщила о том, что необходимо найти специалистов-экологов, специалистов по пожарной безопасности для выступления в судебном заседании. Все, кто может помочь в этом вопросе могут обращаться к председателю Кооператива Шкурдюку Владимиру (тел.8-029-6343306 Велком) или к Ольге Белевцовой (тел.8-029-1600635 Велком).

Услуги адвоката и экспертов – платные. Все желающие могут сдавать добровольные денежные пожертвования на эти цели председателю кооператива Шкурдюку Владимиру.

3. Шкурдюка Владимира
- о приеме в члены правления кооператива администратора сайта drozdava.by Зайцева Александра
Владимировича (проголосовали единогласно).
- о необходимости заключения договора с геодезической организацией на вынос и съемку
газопровода и заключения договора с организацией, уполномоченной на осуществление функций
технического надзора за строительством газопровода. Предложил проголосовать за наделение
правления ПК «Новое Дроздово» полномочием выбора названных организаций (проголосовали
единогласно).

4. Стриго Т.В.

- сообщила о процедуре выбора и согласования Правлением подрядной организации по строительству газопровода. Основными критериями при выборе подрядной организации была цена услуг и репутация подрядной организации.
- разъяснила, что ориентировочный размер целевого взноса на газификацию определен путем деления стоимости газопровода на предполагаемое количество членов кооператива (200чел.)
Это предполагаемое ( 200 человек) количество включает и потенциальных членов , которые могут вступить в кооператив в целях строительства газопровода.
- разъяснила, что после ввода газопровода в эксплуатацию, ПК «Новое Дроздово» не будет передавать его на баланс Мингаза, а оставит введенный в эксплуатацию газопровод на балансе Кооператива, заключив договор с уполномоченной организацией на обслуживание
газопровода (цена услуг такой организации составляет 600 долларов США в год).
- все желающие подключиться к газопроводу смогут сделать это только после уплаты всех причитающихся взносов (вступительного, ежеквартальных, целевых) с соответствующей индексацией и с письменного разрешения Правления кооператива.
- предложила проголосовать за продление срока оплаты без индексации первой части целевого взноса на строительство газопровода до 15 августа 2012г. (проголосовали «за» - 71человек, «против» 3 – человека).
- предложила проголосовать за применение ежемесячной индексации целевых взносов в размере 3% начиная с 15 августа 2012г. (проголосовали «за» - 68 человек, «против» 6 –
человек).
- предложила от каждой улицы выдвинуть представителя в Правление для более оперативного ознакомления членов кооператива с текущими задачами и работой Правления.
- предложила в связи с необходимостью наименования улиц застройки Новое Дроздово, представителям улиц представить правлению варианты названий улиц за подписью 5 -6 человек с улицы.

5. Светлану Кутафину
- об утверждении первой части целевого взноса на строительство газопровода в размере 5000000 белорусских рублей, что эквивалентно 625 долларам США и может изменяться на 1-
е число каждого последующего месяца в случае увеличения курса доллара США по НБ РБ.
При наступлении данного условия, размер взноса устанавливается в сумме равной 625* курс НБРБ.
(проголосовали «за» - единогласно).
- о в несении изменений в Устав кооператива в части формулировок по взносам членов кооператива (проголосовали «за» - единогласно).

6. Владимира Шкурдюка о приеме в члены кооператива 14 человек, согласно списка.
(проголосовали «за» - единогласно).

ПОСТАНОВИЛИ:
3.
- принять в члены правления кооператива администратора сайта drozdava.by Зайцева Александра
Владимировича,
- наделить правление ПК «Новое Дроздово» полномочиями выбора организации на проведение геодезической съемки и организации, которая будет осуществлять функции технадзора за строительством газопровода и правом заключить договора с названными организациями.
4.
- продлить срок оплаты без индексации первой части целевого взноса на строительство газопровода до 15 августа 2012г.
- примененять ежемесячную индексацию целевых взносов в размере 3% в месяц от последней установленной суммы начиная с 15 августа 2012г.
Первая индексация производится 15 августа 2012 года, в дальнейшем - 1-го числа каждого последующего месяца.

5.
- утвердить размер первой части целевого взноса на строительство газопровода в размере 5000000 (5 миллионов белорусских рублей), что эквивалентно 625 долларам США и может изменяться на 1-е число каждого последующего месяца в случае увеличения курса доллара США по НБ РБ. При наступлении данного условия, размер взноса устанавливается в сумме равной 625*курс НБРБ.
.
- внести изменения в Устав в части пересчета размера взносов ( вступительного, ежеквартального, целевых) в белорусских рублях с привязкой к эквиваленту курса доллара США.
6.
- принять в члены кооператива 14 человек, согласно списка.

Протокол собрания подписали
Председатель ПК «Новое Дроздово» Шкурдюк В.
Секретарь собрания Кутафина Светлана.
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
 
 
Новости форума
11 ноября 2018
Onyix отвечает в теме «Дом мечты ?» на форуме «Стены»
По подробне
10 ноября 2018
Cuker отвечает в теме «Монтаж металлочерепицы по шагам.» на форуме «Крыша»
Добрый день Хочется задать вопрос кровельщикам по весне думаю начать строительство небольшого двухэтажного дома... Какую кровлю чаще всего ремонтируют или вообще переделывают? Т.е. какую кровлю...
2 ноября 2018
yanka95 отвечает в теме «Линолеум» на форуме «Оффтопик»
Может лучше ламинат положить??надежнее ведь!
2 ноября 2018
yanka95 отвечает в теме «УЧАСТКИ В МАЛИНОВКЕ» на форуме «Оффтопик»
Сейчас участки дорогие наверное??