Пришел первый ответ на коллективную жалобу жителей Дроздово, Солнечного, Малиновки. — Drozdava.by - кооператив, строительство, индивидуальная застройка, объявления


Пришел первый ответ на коллективную жалобу жителей Дроздово, Солнечного, Малиновки.

Автор
Опубликовано: 2842 дня назад (12 июля 2016)
Редактировалось: 5 раз — последний 12 июля 2016
0
Голосов: 0

Обновление от 12.07.2016

Ольга Белевцова:
Сегодня по поводу нашей жалобы состоялся "выезд на место заинтересованных лиц", среди которых были представители столичного транспорта и связи, гаи, комитета архитектуры и отдела архитектуры, Воробей с местным архитектором и еще парочка не установленных чиновников. Граждан там не было, зато были представители Вигеврострой. Не выдержала, вклинилась в честную компанию. Представитель Комитета архитектуры показал мне проект письма, адресованного Косинцу, по поводу нашей жалобы, о том, что в 2016 году планируется строительство какого-то заезда к Дроздово. Он же сказал, что если мы хотим жить лучше, чем в среднем по республике, должны решать эти вопросы (дороги и т.п.) самостоятельно. Столичный транспорт и связь был последователен в своих претензиях. Ничего нового не сказал: узко и не соответствует нормативам+рассказал о республиканских соцстандартах. Все дружно кивали на райисполком - он заказчик и за все отвечает. Резюмирую. Резонанс наша жалоба получила. Комиссионный выезд имеем. Ждем ответа. И пишем дальше.

21 июня получен первый ответ на коллективную жалобу от Министерства транспорта и коммуникаций РБ.

""


Полный текст: Ссылка на документ
Комментарии (3)
Vladimirr # 21 июня 2016 в 17:09 0
А при чем тут Солнечный и Малиновка ? У них другая ситуация и в Солнечном уже под остановку сейчас место отвели и бордюры поставили.
И чего они приплели сюда Солнечный ?
Да и Малиновка в общем-то обустроена по нормам - 2 остановки есть на деревню.
Весь вопрос только в Дроздово и они как бы хотят размазать проблему.
Администратор # 21 июня 2016 в 18:25 0
Читаем внимательно жалобу! ссылка
Vladimirr # 12 июля 2016 в 17:23 +1
Согласен с Ольгой - вопрос надо пробивать спокойно, настойчиво и целеустремлённо. И мнение чиновника, что должны делать за свой счёт - чушь. За свой счёт мы делаем улицы и проезды к домам. Подъездная дорога к посёлку должна делаться за счёт бюджета.

Или дорогу на Гомель-Могилёв должны делать Могилёвчане и Гомельчане ? Жители Дроздова не просят сделать дороги между домами , но подъездную дорогу сваливать на жителей - это уже верх цинизма.
 
 
 
Новости форума
11 ноября 2018
Onyix отвечает в теме «Дом мечты ?» на форуме «Стены»
По подробне
10 ноября 2018
Cuker отвечает в теме «Монтаж металлочерепицы по шагам.» на форуме «Крыша»
Добрый день Хочется задать вопрос кровельщикам по весне думаю начать строительство небольшого двухэтажного дома... Какую кровлю чаще всего ремонтируют или вообще переделывают? Т.е. какую кровлю...
2 ноября 2018
yanka95 отвечает в теме «Линолеум» на форуме «Оффтопик»
Может лучше ламинат положить??надежнее ведь!
2 ноября 2018
yanka95 отвечает в теме «УЧАСТКИ В МАЛИНОВКЕ» на форуме «Оффтопик»
Сейчас участки дорогие наверное??
Случайное фото