Инициатива "Общественный контроль" — Drozdava.by - кооператив, строительство, индивидуальная застройка, объявления


Инициатива "Общественный контроль"

Автор
Опубликовано: 2928 дней назад (22 марта 2016)
Редактировалось: 4 раза — последний 9 апреля 2016
+1
Голосов: 1
Инициатива «Общественный контроль»

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Многие вопросы, которые мы традиционно адресуем властям, можно и нужно выявлять и решать самим. Мы с одной стороны жалуемся на чрезмерный контроль властей, с другой – постоянно апеллируем к ним.
Что делает житель Дроздово, если видит что-то, не вписывающееся в его представление о правильном? Жалуется. Жалоба, это не эффективно, но оdB чень просто. Подал жалобу – гражданский долг выполнил, а ответственность переложил на кого-то другого.
Общая атмосфера практически всех комментариев на сайте – нам обязаны. Обязаны дать сети, дороги, хороших соседей, елку на Новый год, автобус и все бесплатно или, как вариант, «я же плачу налоги».
Я хочу предложить инициативу «Общественный контроль». Суть инициативы в выявлении и озвучивании общих для всех проблем и применении мер общественного воздействия к нарушителям.

О каких мерах идет речь? Во-первых, публичное озвучивание. Во-вторых, предложение устранить нарушение. В- третьих, общественное осуждение.
Например, захламление, загромождение мест общего пользования, бесхозяйственность – это не только демонстрация неуважения к нам жителям, но и ограничение наших прав, угроза нашей безопасности.
Поэтому начну:
История №1
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Три года я не могу пройти к лесу по улице Полевой и хозяйственному проезду между улицей Столичной и улицей Полевой, потому что землепользователи решили, что земли общего пользования принадлежат им и идеально подходит для складирования мусора и грунта.
Комментарии (2)
Vlad # 22 марта 2016 в 10:43 +1
Согласен. Возле магазина есть газовая будка и там лежат поломанные столбы освещения, лет эдак 5 точно валяются и две кучи бетона... Столбы энергетики уже частично убрали. Вопрос решает Боровлянский сельсовет Секретарь 265 32 78 , Вера Ивановна. Ждем завершения доброго дела...
Vladimirr # 22 марта 2016 в 14:21 0
Фото . Делайте фотографии, выкладывайте на сайте. Это очень эффективно.
Можно даже порпросить Александра сделать возможность видео стыковать к сообщениям.
 
 
 
Новости форума
11 ноября 2018
Onyix отвечает в теме «Дом мечты ?» на форуме «Стены»
По подробне
10 ноября 2018
Cuker отвечает в теме «Монтаж металлочерепицы по шагам.» на форуме «Крыша»
Добрый день Хочется задать вопрос кровельщикам по весне думаю начать строительство небольшого двухэтажного дома... Какую кровлю чаще всего ремонтируют или вообще переделывают? Т.е. какую кровлю...
2 ноября 2018
yanka95 отвечает в теме «Линолеум» на форуме «Оффтопик»
Может лучше ламинат положить??надежнее ведь!
2 ноября 2018
yanka95 отвечает в теме «УЧАСТКИ В МАЛИНОВКЕ» на форуме «Оффтопик»
Сейчас участки дорогие наверное??
Случайное фото