По словам чиновников: свет газ и дороги построят за счет государства. — Drozdava.by - кооператив, строительство, индивидуальная застройка, объявления

По словам чиновников: свет газ и дороги построят за счет государства.

6 октября 2012 - Администратор

По словам чиновников: свет газ и дороги к домам частной застройки построят за счет государства.

 Помощь многодетным семьям является приоритетом в жилищной политике Беларуси. Об этом сообщил заместитель премьер-министра Беларуси Анатолий Калинин, отвечая на вопрос корреспондента БЕЛТА во время прямой линии в газете "Рэспублiка".

 
Жилищная политика страны, по словам вице-премьера, направлена на удовлетворение потребностей всех граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий, но приоритетом являются многодетные семьи. "В проекте Концепции государственной жилищной политики на 2012-2015 годы четко определяется, для кого будет строиться жилье с государственной поддержкой, на каких условиях граждане могут рассчитывать на льготный кредит и так далее. Вместе с тем государство не забудет никого, кому необходимо решить жилищный вопрос, именно поэтому поддержка государства в этом направлении так многогранна. Однако прерогатива в жилищной политике будет отдаваться в первую очередь многодетным семьям, это основной приоритет", - подчеркнул Анатолий Калинин.
 
Также в проекте Концепции прописаны подходы, которые будут направлены на поддержку тех, кто не относятся к категориям граждан, имеющим право на государственную поддержку при строительстве жилья. "Кредитные ставки меняются в связи с принимаемыми мерами по снижению ставки рефинансирования", - сообщил заместитель премьер-министра. В настоящее время ставка рефинансирования составляет 30% годовых. Нацбанк Беларуси ожидает снижение к концу 2012 года ставки рефинансирования до 25-26% годовых. В соответствии с Основными направлениями денежно-кредитной политики Беларуси ставка рефинансирования на конец 2013 года прогнозируется на уровне 13-15% годовых.
 
Государство будет оказывать большую поддержку сельским гражданам, будет контролировать индекс на строительство жилья и активно развивать строительство арендного жилья. "Необходимо строить больше арендного жилья в Минске, а также в таких городах, как Жлобин, Жодино, где расположены крупные промышленные комплексы. Строить арендное жилье нужно и там, где необходимо привлекать трудовые ресурсы", - считает Анатолий Калинин.
 
Также в Беларуси планируется значительно нарастить объемы жилищного строительства. В 2012 году, по данным вице-премьера, будет введено в эксплуатацию 4,2 млн.кв.м жилья, в 2013-м - 6,5 млн.кв.м жилья, в 2014-м - 8,5 млн.кв.м, а в 2015-м - 9,5 млн.кв.м.
 
"Будем поддерживать индивидуальное строительство. Мы увидели, что те участки, которые выделялись под индивидуальное строительство, не застраивались, это связано с отсутствием должной инфраструктуры. Для решения этой проблемы государство берет на себя обязательства по подводке необходимой инфраструктуры, это газ, электричество и подъездные дороги, которые будут строиться за счет республиканского бюджета", - подчеркнул заместитель премьер-министра.
 
Проект Концепции государственной жилищной политики был рассмотрен всеми заинтересованными сторонами. "Принят будет документ после подписания главой государства. Далее для реализации самих подходом будет разрабатываться ряд необходимых нормативных документов", - сообщил Анатолий Калинин.
Комментарии (4)
Сосед # 12 марта 2016 в 23:53 0
Смотрите как одни строят дороги, а другие хотят ездить по этим дорогам за чужой счёт!
https://youtu.be/JU-uqhXKiT8
Vladimirr # 13 марта 2016 в 14:01 0
Саша хотя и прав на 100%, но действительно ведёт разговор слишком агрессивно и напористо. Нервы в таком деле главный враг. Он забывает, что все тут ХОЗЯЕВА. И никто не может заставлять хозяина что-то делать. А по хорошему, любые дела должны делаться на эмоциональном подъёме жителей, на их огромном желании что-то сделать. Это недоработки при организации. Если взялся за дело - надо имень способноссти к организации людей.
Это ничуть не снимает ответственности и с неплательщиков, но таких упёртых, как эти неплательщики - реально в Дроздово мало.
И дело не в том, что отчёты нужны о расходовании денег этим соседям. Или они не верят другим соседям, в том , что они потратят эти деньги на дорогу. Насколько понятно из разговора, дорогу уже делают и усомнится в честности соседей нет причин. И к слову сказать, это же не покупка чего-то в городе у незнакомых людей - это соседи. Дом не перенесёшь в другое место.
Люди просто не хотят платить, надеясь на то что дорогу им и так сделают бесплатно.
Судя по разговору сами хозяева не задумываются откуда взялась дорога, кто её делает. Или делают вид, что не знают.
Мне кажется ( судя по отдельным сказанным словам ) , что всё понимают и знают, но как школьники у доски, пытаются врать. Это печально.
Этот случай ещё раз показывает, что надо активизировать работу сайта по доведению информации до жителей, по улучшению прозрачности событий.
А деньги у людей есть. Жалобы на отсутствие денег в Дроздова звучат комично.
sosedka # 13 марта 2016 в 15:46 0
Здравствуйте дорогой сосед , с праздником вас!
Во как! # 13 марта 2016 в 22:00 0
Спасибо соседу за видео! "Героев" надо знать в лицо

Повезло однако на суседочку - по дороге "только раз в месяц ездит" , денег не дала, спасибо не сказала, извиняться не стала!
Вместо этого на соседей тычет, отчет требует, на интонации указывает, еще чуть-чуть и потребует объяснений почему асфальт не положили! А вы работайте, ребята, да не возмущайтесь, а то ходите тут по ее участку, мужа ее своими просьбами тревожите. Пусть бы взяла да сама походила по соседям и денег на дорогу попросила, глядишь, и нашла бы общий язык с такими же, узнала бы как эта дорога строится!!!
 
 
 
Новости форума
11 ноября 2018
Onyix отвечает в теме «Дом мечты ?» на форуме «Стены»
По подробне
10 ноября 2018
Cuker отвечает в теме «Монтаж металлочерепицы по шагам.» на форуме «Крыша»
Добрый день Хочется задать вопрос кровельщикам по весне думаю начать строительство небольшого двухэтажного дома... Какую кровлю чаще всего ремонтируют или вообще переделывают? Т.е. какую кровлю...
2 ноября 2018
yanka95 отвечает в теме «Линолеум» на форуме «Оффтопик»
Может лучше ламинат положить??надежнее ведь!
2 ноября 2018
yanka95 отвечает в теме «УЧАСТКИ В МАЛИНОВКЕ» на форуме «Оффтопик»
Сейчас участки дорогие наверное??