Кооператив «Новое Дроздово» прошел госрегистрацию — Drozdava.by - кооператив, строительство, индивидуальная застройка, объявления

Кооператив «Новое Дроздово» прошел госрегистрацию

28 января 2012 - Администратор
Кооператив «Новое Дроздово» прошел госрегистрацию

Кооператив «Новое Дроздово» прошел госрегистрацию. Завтра будет открыт расчетный счет в АСБ«Беларусбанк». В течение нескольких дней всем владельцам участков будут разосланы информационные письма с предложением вступить в кооператив. К ним будут прилагаться бланки заявлений. 

Здравствуйте, соседи!

Кооператив «Новое Дроздово» прошел госрегистрацию. Завтра будет открыт расчетный счет в АСБ«Беларусбанк». В течение нескольких дней всем владельцам участков будут разосланы информационные письма с предложением вступить в кооператив. К ним будут прилагаться бланки заявлений.

Ориентировочно в первой декаде февраля будет проведено Общее собрание участников кооператива.О точной дате и повестке собрания будет сообщено на этом форуме, на сайте кооператива и СМС сообщениями.
Дмитрий т.8-029-3037703
Владимир Шкурдюк т.8-029-6343306
 

Комментарии (15)
0 # 28 января 2012 в 06:39 0
МОЛОДЦЫ!!!!! Дмитрий и ЕГО Товарищи! Сказали!Сделали!Теперь нам нужно ВСЕМ-Держаться,Поддерживать и Не мешать их Работе!Я уверен ,что с такими организаторами какие находятся в руководстве нашего кооператива у НАС все ПОЛУЧИТСЯ!!!!!!!!!
0 # 28 января 2012 в 08:55 0
О, это хорошо, что создали сайт Дроздово, молодцы.
У меня вопрос к председателю, я отмечалась на прошлом собрании, что участвую и голосовала, мне надо подавать заявление на включение в кооператив? Мне казалось, что я уже в кооперативе и являюсь его членом раз была на собрании и голосовала. zst
Администратор # 28 января 2012 в 09:00 +1
Я бы для начала хотел бы увидеть Устав кооператива. Пока его мы не видели и не читали.
0 # 28 января 2012 в 16:16 0
Согласна с Администратор, как можно прочитать устав, который мы утвердили на общем собрании, а то и не знаем за что проголосовали
0 # 29 января 2012 в 18:34 0
Добрый вечер!
Почитав высказывания всех на форуме участок в д. Дроздово Минского района http://vashdom.tut.by/forum/index.php?topic=14367.1020 и чтобы понимать ввязываться в разные вопросы с кооперативом и вносить деньги, мой муж сходил в исполком Минского района на Ольшевского к юристам на консультацию.
Юристы подтвердили, что голосовать и образовывать кооператив могут только граждане, на чье имя выданы свидетельства на землю или их представители по доверенности.
Также юристы сказали, что мы все, кто присутствовал и голосовал на общем собрании, должны были расписаться в протоколе общего собрания о том, что мы проголосовали за создание кооператива по благоустройству «Новое Дроздово» и в протоколе должны быть наши подписи и Ф.И.О.
Кроме того, мы все голосовавшие за создание кооператива являемся его членами с момента регистрации кооператива в исполкоме и писать(подавать) заявления о принятии нас в члены кооператива не требуется.
Если на протоколе нет подписей и фамилий всех присутствовавших, кто голосовал ЗА, кто ПРОТИВ, кто ВОЗДЕРЖАЛСЯ, исполком не может зарегистрировать такой кооператив. И то, что избираться в правление и ревизионную комиссию могут только те люди, на кого зарегистрирован участок юристы подтвердили. Председателем же может быть избран любой человек, который станет председателем после регистрации кооператива, т.к. он выполняет работу за деньги и это уже трудовые отношения юристы подтвердили.
В исполкоме сказали, что при утверждении устава его обязательно должны зачитывать на общем собрании и только после этого за него голосовать, а также избрать человека из числа присутствующих и уполномочить его на подачу он нашего имени необходимых документов в исполком, чтобы зарегистрировать кооператив. Насколько я помню, мы такого человека не избирали.
Когда муж спросил, а как могли зарегистрировать кооператив, если присутствующие не расписывались на протоколе общего собрания, ему ответили, что могли принести в исполком протокол, в котором росписи не ваши, кто-то расписался за вас или просто группа людей собралась сама, заново, сама утвердила устав, сами избрала председателя, правление, ревизионную комиссию, казначея, уполномочило кого-то из этой группы людей на подачу документов для регистрации.
Воспользовавшись ситуацией, что проводилось общее собрание, что все собирались и голосовали, и чтобы не будоражить массы т.е. нас занесли новый протокол, подписанный в исполком и зарегистрировали кооператив, а для всех кто присутствовал, сделали вид, что кооператив был создан по решению общего собрания на котором мы присутствовали.
Фактически в такой ситуации получается, что голоса тех, кто присутствовал, т.е. нас, просто не учитывались, и мы все могли просто не приходить и не голосовать и сидеть дома и наших подписей на протоколе и фамилий нет.
Муж также спросил, а что будет, если вдруг решат госорганы или суд, что этот кооператив создан незаконно и что будет с деньгами, которые мы внесем. Ответ был, что регистрацию отменят, а имущество и деньги, которые будут на балансе кооператива - перечислят в доход государства.
Конечно, после такого у нас в семье возникло сомнение по поводу создания кооператива как "Дроздово", так и "Новое Дроздово" и сдачи в этот кооператив денег.
Еще очень смущает устав, его никто не видел в глаза, очень хочется почитать, это ведь важно, и важно знать как будет кооператив работать.
Я конечно очень не хочу, но складывается впечатление, что кооператив «Дроздово» и кооператив «Новое Дроздово» ничем не отличаются, интересы каких-то групп и их создателей здесь, прежде всего, пусть я буду неправа.
Уважаемые создатели и председатель кооператива «Новое Дроздово» и «Дроздово» мы очень рады и признательны, что была проявлена инициатива с вашей стороны по созданию кооперативов, чтобы в наших домах, которые строим, наконец, появился газ. И чтобы так сказать исключить догадки, домыслы и недоверие мы вас очень просим отсканируйте пожалуйста протоколы общих собраний о создании кооперативов и Уставы и разместите их на форуме http://vashdom.tut.by/forum/index.php?topic=14367.1020 и на этом сайте, чтобы все могли почитать и убедиться что их не обманывают.
Только при наличии этой общедоступной информации будет доверие к тем людям, которые берут на себя обязанность управлять кооперативом, мы наконец все объединимся для реализации единой цели - жить дружно на нашем поле в «Нашем Дроздово» с коммуникациями и без ссор.
Пожалуйста, разместите все документы в доступном виде для всеобщего обозрения, мы должны видеть и убедиться.
Дмитрий # 30 января 2012 в 05:41 0
Здравствуйте, соседи!
NateQ, Вы провели детективное расследование, но ответы можно узнать просто позвонив.
Вы обращаете всё внимание на юридические тонкости. Но мы ведь первый раз кооператив создаем. Так же как и Ваш муж идем к юристам на консультацию. Где узнаем слово в слово то же, что Вы написали. Только на две недели раньше. Учитываем все замечания юристов.

Нас всех объединяет общая проблема: есть земля, у некоторых уже стоят дома, но нет никаких коммуникаций.
На наше счастье появились инициативные люди. Те, кто пришел в субботу на поле 10 декабря 2011г., кто ходил к председателю сельсовета 12 декабря 2011г., кто помогал организовывать первое Общее собрание.
И собрание состоялось. И что важно: собрание показало – нас много и мы готовы решать возникающие вопросы сообща. Люди проголосовали за кооператив! Это главное! И этого достаточно, что бы двигаться дальше.
Мы, кого Общее собрание 12 января 2012г. выбрало в Правление и в Ревизионную комиссию, зарегистрировали кооператив. Это юридически важный момент. У всех были проверены паспортные данные и документы, подтверждающие владение участком.
Первый этап пройден. Следующий этап – вступление в кооператив как можно большего числа владельцев участков. Чем больше людей вступит в кооператив, тем дешевле нам обойдется конечный результат. Вступление новых членов будет оформляться заявлением и протоколом Общего собрания.
Затем - начало проектирования.
Есть цель и есть понимание как ее достичь.
Но если Вы сомневаетесь – звоните. Готовьте вопросы к следующему Общему собранию.
Выдвигайте свою кандидатуру в Правление кооператива или в Ревизионную комиссию. Подключайтесь к работе.


Дмитрий Черник т.8-029-3037703
Владимир Шкурдюк т.8-029-6343306
Дмитрий # 30 января 2012 в 06:25 0
Устав можно посмотреть на вкладке "Форум". Подраздел "Кооператив "Новое Дроздово".
Администратор # 30 января 2012 в 06:34 0
Одно замечание - Данная ветка "Кооператив "Новое Дроздово" доступен только тем, кто указал номер своего участка в профиле.
A@M # 30 января 2012 в 18:07 0
Вот документы по воде, газу и т.п.
ПК "Городище 2012"

Примерная стоимость, устав, сметы, планы ...

Может будет полезно для нашей инициативной группы и для сравнения иным застройщикам

http://vashdom.tut.by/forum/index.php?topic=14367.new#new
0 # 31 января 2012 в 14:33 0
Добрый день соседи.
Дмитрий, вы безусловно правы, что цель у нас благая – скорее построить свои дома и вселиться в них.
Мы не проводили никакого детективного расследования, мы уточнили свои права у юристов исполкома. Думаю знать свои права и обязанности хотя бы минимально – это только +. Знаете, за свою жизнь мы уже столько насмотрелись обмана и нечестности, что на слово верить очень тяжело. Вы наверно не застали еще то время, когда у людей на книжках лежали деньги, а потом пропали, когда мы строили квартиру 15 лет назад выплатили всю стоимость, а потом строительство стало и стройка затянулось и пришлось доплачивать еще такую же сумму сверху. Брат моего мужа именно из-за юридических тонкостей при оформлении документов потерял весь свой бизнес, уплатил большие штрафы и остался еще должен. Поэтому, создание такого как кооператив с самого начала должно пройти правильно, т.е. законно и без обмана.
И проведение хотя бы выборов в кооперативе «Наше Дроздово» должно также проходить законно. Юристы исполкома сказали, что если выяснится, что кооператив создан неправильно, то отменят создание кооператива и изымут наши деньги, наши взносы. Я этого опасаюсь, кто тогда будет возвращать нам, в том числе и мне деньги и кого тогда винить?
Из ваших пояснений Дмитрий я понимаю, что те, кто был избран 12 января в «правление и ревизионную комиссию зарегистрировали кооператив». Но юристы исполкома сказали, что это должен был сделать человек, которого мы общее собрание 12 января на общем собрании должны были уполномочить. Вы написали, что «мы ведь первый раз кооператив создаем»… «Так же как и Ваш муж идем к юристам на консультацию. Где узнаем слово в слово то же, что Вы написали», так почему нельзя было обратиться к юристам раньше и выяснить все вопросы, и как должно быть, перед созданием кооператива, хотя бы в исполком к юристам они консультируют бесплатно. Samolet на форуме http://vashdom.tut.by/forum/index.php?topic=14367.1020 написал, что перед проведением общего собрания он инициативной группе говорил о необходимости отмечать только присутствующих у кого документы на землю и что только они могут голосовать и подписывать протокол иначе исполком не зарегистрирует кооператив и что мы голосовавшие будем являться членами кооператива после регистрации, но почему-то вы Дмитрий его не послушали и не давали микрофон выступить, чтобы правильно провести общее собрание. У нас сложилось мнение, что после общего собрания инициативная группа поняла, что допустила ошибки и предложила тем, кого мы избирали в правление и ревизионную комиссию, собраться заново и провели общее собрание по созданию Кооператива «Новое Дроздово», сами утвердили устав, сами избрали председателя, правление, ревизионную комиссию, казначея. Так зачем было врать, неужели нельзя было сказать, мы допустили ошибки, поэтому уважаемые люди кто присутствовал на общем собрании, мы собрались с заново сами, узким кругом и утвердили устав, избрали председателя и правление, уполномочили одного человека подать документы в исполком и зарегистрировать кооператив. А теперь предлагаете всем кто был на общем собрании писать заявления о вступлении в члены кооператива, хотя юристы исполкома сказали, что мы, кто участвовал на общем собрании уже являемся членами кооператива со дня его регистрации и писать заявления мы не должны. Неужели получается, что кооператив был создан тишком без участия тех, кто был 12 января на общем собрании.
Насколько я помню, на общем собрании вас Дмитрий избрали в правление, а на форуме вы под ником FLO заявили, что вы не владеете участком, участок оформлен на жену „В моем случае вступает в кооператив моя жена. Впоследствии она выпишет на меня доверенность на право участвовать в работе кооператива, в том числе голосовать по возникающим вопросам». Получается, что 12 января вас тоже неправильно избрали в правление.
В таком случае вы мало чем отличаетесь от создателей кооператива «Дроздово», которые также тишком создали кооператив и из числа тех, что не имеет участка на себя зарегистрированного, и просят 8 миллионов внести в качестве вступительного взноса. Такого же мнения придерживаются и мои некоторые соседи. Нам без разницы кто будет председателем, самое главное, чтобы нас не обманывали, если мы совместно собираемся обустраивать наше поле.
Разместите, пожалуйста, протокол общего собрания, которым создали кооператив, на сайте, мы, кто участвовал в общем собрании, хотим видеть свои фамилии и подписи в протоколе 12 января.
Дмитрий # 1 февраля 2012 в 08:11 +1
Здравствуйте, соседи!

Я не могу переубеждать людей настроенных категорично «против».
Но цель определена и работа идет. Не сомневаюсь, что мы доведем дело до конкретного результата.

Я бы хотел акцентировать внимание на следующих моментах:
1. Кооператив создан юридически безупречно. Отмена его регистрации невозможна.
2. Кооператив учрежден членами Правления и Ревизионной комиссии (11 человек), выбранными на проходившем 12.01.2012г. собрании.
При этом были проверены паспортные данные и документы, подтверждающие владение участком.
Все желающие смогут ознакомиться с протоколом на очередном Общем собрании. Протокол выкладывать на сайт не буду в связи с содержащимися в нём личными данными участников.
3. Новые члены кооператива будут приниматься на основании заявлений и протокола Общего собрания. Приниматься будут только лица, на которых оформлены участки. Голосовать и участвовать в работе кооператива смогут их доверенные лица, при условии наличия нотариально заверенной доверенности.

Что касается работы:
Председателем кооператива собраны необходимые ходатайства, получена выкопировка в БРТИ и направлено письмо в Мингаз на выдачу Технических условий для проектирования газификации земельных участков в д.Дроздово (участки 1-383). Срок выдачи ТУ 10 дней.

По информации РУП «Минскэнерго» работы по сетям электроснабжения в д.Дроздово включены в перечень распределения средств финансирования строительства и проектирования сетей электроснабжения на 2012г.
Владимир # 1 февраля 2012 в 11:36 0
По информации РУП «Минскэнерго» работы по сетям электроснабжения в д.Дроздово включены в перечень распределения средств финансирования строительства и проектирования сетей электроснабжения на 2012г. Что и требовалось доказать. Многие распылялись что свет чуть ли не в ближайшее время начнут тянуть, а то что его включили в финансирование это ерунда, можно это финансирование ждать очень долго лет 5. Еще раз спрошу для чего делать газ в ближайшее время? Еще нет основных коммуникаций.
0 # 2 февраля 2012 в 06:49 0
Дмитрий,
моя семья не настроена против, вы всего лишь хотели разобраться в сложившейся ситуации. По итогу получается, что кооператив по благоустройству "Новое Дроздово" был создан 11-ю людьми 17 января 2012 года, а не 12 января. Вот именно этого я от вас добивалась и многие другие, чтобы вы нам это сказали. Однако вы упорно не хотели понять что мы застройщики поля Дроздово хотим услышать от вас.
0 # 19 февраля 2012 в 14:37 0
Уважаемый председатель кооператива "Новое Дроздово", перед очередным общим собранием всетаки поясните, почему 12 января 2012 года не был утвержден Устав кооператива "Новое Дроздово", почему не был подписан протокол общего собрания теми, кто на нем присутствовал и голосовал и т.д.. Прошу ответить на этот вопрос предельно откровенно, чтобы знать какое решение принимать 20 января 2012 года
0 # 20 февраля 2012 в 15:44 0
Не могу не выложить для ознакомления с сайта ВАШ ДОМ
Re: участок в д. Дроздово Минского района
« Ответ #1067 : Сегодня в 17:37 »
Samolet
Все желающие смогут получить сегодня ответы на свои вопросы, такие как:
-почему кооператив создан и зарегистрирован не на основании протокола собрания учредителей кооператива по благоустройству «Новое Дроздово» от 12 января 2012
-почему протокол общего собрания учредителей кооператива по благоустройству «Новое Дроздово» от 12 января 2012 года не подписывался лицами, присутствовавшими на общем собрании
-почему на общем собрании 12 января 2012 года не был зачитан устав кооператива по благоустройству «Новое Дроздово»
-почему в правление при голосовании 12 января 2012 года были избраны граждане, которые не являются владельцами участков и не присутствовали на общем собрании
-почему в правление согласно протоколу 17 января 2012 года вошли не те граждане, которых избрали в правление на общем собрании 12 января 2012 года
-почему общее собрание 17 января 2012 года было проведено тайно
-почему владельцев участков не известили о проводимом общем собрании 17 января 2012 года, на котором утвердили устав кооператива, избрали органы управления и установили заработную плату председателю кооператива и бухгалтеру
-почему только 11 граждан были извещены о проведении собрания учредителей кооператива «Новое Дроздово» и только 11 граждан были приглашены на собрание
-работает ли председатель в течение рабочего дня по 8 часов или выполняет функции председателя только по необходимости, когда это требуется
-как часто председателю приходится ездить по гос. органам в течение рабочей недели и сколько и это занимает часов в день
-кто ведет контроль выполнения работ председателем в течение рабочего дня
и т.д.
Задавайте свои вопросы, не стесняйтесь. Отстаивайте свои права.
 
 
 
Новости форума
11 ноября 2018
Onyix отвечает в теме «Дом мечты ?» на форуме «Стены»
По подробне
10 ноября 2018
Cuker отвечает в теме «Монтаж металлочерепицы по шагам.» на форуме «Крыша»
Добрый день Хочется задать вопрос кровельщикам по весне думаю начать строительство небольшого двухэтажного дома... Какую кровлю чаще всего ремонтируют или вообще переделывают? Т.е. какую кровлю...
2 ноября 2018
yanka95 отвечает в теме «Линолеум» на форуме «Оффтопик»
Может лучше ламинат положить??надежнее ведь!
2 ноября 2018
yanka95 отвечает в теме «УЧАСТКИ В МАЛИНОВКЕ» на форуме «Оффтопик»
Сейчас участки дорогие наверное??