Строительство дороги от цветочной-2-й пер. Рождественский-и далее к лесу по прямой — Drozdava.by - кооператив, строительство, индивидуальная застройка, объявления — Страница №4
Случайное фото

Строительство дороги от цветочной-2-й пер. Рождественский-и далее к лесу по прямой

Вы готовы участвовать в строительстве дороги От Цветочной - пер.2-й Рождественский и далее к лесу?
Да готов (20)
Нет (0)
Затрудняюсь ответить (0)
Всего голосов: 20
Опрос закончен.
Посетитель
dzimitry
Сообщений: 8
Номер участка:
2303 дня назад
Лед все таки тронулся!
мне кто то позвонил, вроде собираются делать дорогу по улице Малиновая!! Ура! Я скинусь сколько нужно!

Сергей, я с вами абсолютно согласен! Некоторые люди - редкостные сволочи.

Но, на таких не нужно обращать внимания - их жизнь сама накажет...

Может сделать обзвон всех, как в прошлом(или позопрошлом) году и вдруг насобираем на засыпку гравием от завода до попеды?

Люди дороги - это тот шаг, который будет нас всегда отделять от реальной жизни в наших домах!
Теоретик форума
Сяржук
Сообщений: 14
Номер участка: 338
п.Лесной
981 день назад
Я в прошлом году сдавал на центральную улицу. Но,если надо на Малиновую,я поддержу. Уч.338,Малиновая,12.Сергей.
Теоретик форума
Vladimirr
Сообщений: 28
Номер участка:
Минск
2600 дней назад
SvoyaSistema.by:

Прокопали слишком глубоко, это есть, но может там такой слой плодородки был ? Гравий с одной стороны хорошо, но его труднее потом ровнять, а разбивается он при неоднородном слое так же. ПГС же грейдером ровняется за проход. А вот что важно , так это наличие на кооперативе " своего " грейдера , который может на постоянной основе работать по заявке. Например без зубодробилки даже по отсыпанным дорогам не проехать. Грейдеру это на пару часов работы выровнять дороги.

Сегодня наблюдал слой плодородки на поле. максимум 20 см. ( рыли фундамент под дом ) На срезе хорошо видно, сколько плодородки на поле.
И зачем такие канавы вырыли ???? Теперь засыпать песком надо
Кстати. Для сведения ! Куб песка карьерного с доставкой по объявкам = - 30 мыс.. ПГС 40 тыс.

Для засыпки ( с доставкой ) 100 метров улицы 5 м. шириной, 50 см глубиной нужно 250 м3 материала. если 25 см на песок и 25 см на ПГС - 8750000 руб. ~ 600 у.е.

Гравий уже дороже 120 000 м3 . Щебень - 110 000 м3 с доставкой ( http://20tonn.pulscen.by/goods/32115859-shcheben_graviyny_fr_5_20)

Если 25 см сверху вместо ПГС засыпать щебнем , цена 100 мп. обойдется 13750000( 916у.е.) щебень + 3750000 (250 у.е. ) песок = 1166 у.е. без стоимости работы.

Участки нарезаны с шагом 30 - 40 метров. Для удобства расчётов возьмем 33 метра. 3 участка на 100 метров с одной стороны и 3 с другой. = 6 участков на 100 метров дороги

Дорога с гравием обойдется в 1166 / 6 = 194 у.е. . Округляем - 200 у.е. с дома. И это цены с сайта. А вдруг у кого есть варианты подешевле ?
Осталось узнать, сколько стоит снять плодородку. Сколько стоит разровнять 2 раза грейдером ( сначала песок, потом ПГС или щебень ).

На собрании Председатель Боровлянского с/с обещал помочь техникой.

Если делать дороги массово, то можно получить хорошие скидки по материалам.

ИМХО дорога должна обойтись в 300-400 у.е. со двора. Снять - уложить.Добавлено спустя 5 минут
dzimitry:

Лед все таки тронулся!
мне кто то позвонил, вроде собираются делать дорогу по улице Малиновая!! Ура! Я скинусь сколько нужно!

Сергей, я с вами абсолютно согласен! Некоторые люди - редкостные сволочи.

Но, на таких не нужно обращать внимания - их жизнь сама накажет...

Может сделать обзвон всех, как в прошлом(или позопрошлом) году и вдруг насобираем на засыпку гравием от завода до попеды?

Люди дороги - это тот шаг, который будет нас всегда отделять от реальной жизни в наших домах!

Дмитрий. Выбирайте слова. Если люди не хотят платить и учавствовать в общих работах, это их право. Надо лучше разьяснять, активировать процессы. Но кидаться словами " сволочи " это перегиб.

Дорога по Малиновой будет супер. Потихоньку все сделаем.Добавлено спустя 7 минут
Сяржук:

Я в прошлом году сдавал на центральную улицу. Но,если надо на Малиновую,я поддержу. Уч.338,Малиновая,12.Сергей.

Без сомнения вы поддержите, раз на Малиновой живёте. Нужно , что б поддержали финансово окраины, которым по пер. Рождественскому и дальше всё равно ковылять по гравийке в лучшем случае.
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3 4
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.