Строительство дороги от цветочной-2-й пер. Рождественский-и далее к лесу по прямой — Drozdava.by - кооператив, строительство, индивидуальная застройка, объявления — Страница №3

Строительство дороги от цветочной-2-й пер. Рождественский-и далее к лесу по прямой

Вы готовы участвовать в строительстве дороги От Цветочной - пер.2-й Рождественский и далее к лесу?
Да готов (20)
Нет (0)
Затрудняюсь ответить (0)
Всего голосов: 20
Опрос закончен.
Администратор Магистр форумных наук
Администратор
Медаль Грамота Грамота
Сообщений: 374
Номер участка: 184
Минск
99 дней назад
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Отметил на карте тех, кто готов участвовать на данный момент.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 марта 2014 в 23:25)
Посетитель
U109
Сообщений: 2
Номер участка: 109
1266 дней назад
По поводу тех 400 тыс. руб., которые сдавали ранее: на последнем собрании было принято решение вернуть деньги людям ввиду того, что собранных 36 млн. руб. слишком мало для начала строительства дорог. Многие высказались за то, чтобы не получать эти деньги обратно, а оставить их на счете кооператива в счет ежеквартальных взносов. Для этого надо написать заявление и отдать его представителю Правления. Сейчас сбрасываемся наличными и дорогу будем делать хоз. способом в частном порядке, потому что наш кооператив не может чисто юридически работать за наличку. Если же дорогу делать официально по документам, то она обойдется нам в 50 млрд. руб. или 5,5 млн. долл. (на весь поселок).
Теоретик форума
Сяржук
Сообщений: 14
Номер участка: 338
п.Лесной
981 день назад
Не имею возможности сегодня подъехать в Дроздово. Могу поднести кому-нибудь деньги сегодня вечером в Боровлянах или Минске. Тел. 029 750 32 36.
Администратор Магистр форумных наук
Администратор
Медаль Грамота Грамота
Сообщений: 374
Номер участка: 184
Минск
99 дней назад
Сяржук, могу вечером забрать в Лесном. Отзвонюсь.
Посетитель
dzimitry
Сообщений: 8
Номер участка:
2303 дня назад
Соседи с улиц Малиновая, Новая, Рождественская.

Давайте дружно поучаствуем в строительстве подъездной дороги от Завода до перекрестка улиц Малиновая - Новая.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Работы по постройке дороги начинаются уже ЗАВТРА(18.03.2014).
Большинство соседей ул.РОЗ и ул.ТИХОЙ уже активно участвуют.

Всю информацию по дороге и ВАШИ предложения по тел. 8-029-671-95-72 Сергей и 8-029-102-57-65 Слава.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 марта 2014 в 22:14)
Посетитель
Andrei206
Сообщений: 3
Номер участка: 206
Минск
1922 дня назад
я готов 206
Посетитель
dzimitry
Сообщений: 8
Номер участка:
2303 дня назад
Соседи с улиц Малиновая, Новая, Рождественская.

Приезжайте завтра в 12-00 на собрание и сдавайте деньги, ИНАЧЕ нам перекроют подъезд, и мы не сможем пользоваться хорошей и кратчайшей дорогой к своим домам.

ПОМНИТЕ!!!! Для нас важна именно дорога от завода до наших улиц!!!

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Работы по постройке дороги уже в самом разгаре и мы можем остаться без нашего проезда к домам. Позвоните соседям, давайте вместе обеспечим себе проезд.


Главные по застройке: тел. 8-029-671-95-72 Сергей и 8-029-102-57-65 Слава.
Посетитель
dzimitry
Сообщений: 8
Номер участка:
2303 дня назад
Может возобновим строительство это дороги за заводом?

Там же осталось только гравием засыпать...
Слава, спасибо ему!!!!, прокопал дорогу аж до ул малиновой....

а то так и будем - весна и осень - хрен проедешь, так никто и не сможет вселиться....
Администратор Магистр форумных наук
Администратор
Медаль Грамота Грамота
Сообщений: 374
Номер участка: 184
Минск
99 дней назад
dzimitry, вы просчитывали сколько надо денег на гравий? Считаю что прокопали слишком глубоко.
Посетитель
dzimitry
Сообщений: 8
Номер участка:
2303 дня назад
Я не считал...
Я думаю, что сам Слава бы и мог посчитать.

И более того, мог бы все сделать.

Вопрос в том, что нужно опять обзванивать все заинтересованные в этой дороге участки.

Кстати, эту дорогу можно было бы продлить по Малиновой и она бы пересеклась с той дорогой, которую в прошлом году построили. Было бы круто.
Я по ней проехал на выходных - ее тоже не мешало бы подсыпать...

Так вот что странно, что на мои сообщения никто кроме вас не реагирует....((((((((
Такое чувство что всем хозяевам котеджей пофиг на их дома и участки....
Хотя если были бы дороги, многие бы уже вселились.....

Вот я, например))))
Теоретик форума
Игорь Игоревич
Сообщений: 26
Номер участка:
Минск
1522 дня назад
Прокопали слишком глубоко, это есть, но может там такой слой плодородки был ? Гравий с одной стороны хорошо, но его труднее потом ровнять, а разбивается он при неоднородном слое так же. ПГС же грейдером ровняется за проход. А вот что важно , так это наличие на кооперативе " своего " грейдера , который может на постоянной основе работать по заявке. Например без зубодробилки даже по отсыпанным дорогам не проехать. Грейдеру это на пару часов работы выровнять дороги.
Посетитель
dzimitry
Сообщений: 8
Номер участка:
2303 дня назад
Блин, мы элитный поселок, что мы не можем себе сделать дорогу, хотя бы насыпную?
Так и будем мучиться каждую весну и осень? Да и сильный дождь может проезд убить...

На счет ПГС - не уверен, от него грязи больше...
А вот Гравий или щебенка - вопрос спорный.


Я думаю что прокопали ровно столько, сколько требовалось. Смысл был ему глубже копать?
На счет Грейдера - полностью согласен. Отличная и актуальная идея. Еще не забывайте про дорогу между Малиновкой и Дроздово. Она сейчас просто ужас. А Свой грейдер все бы решил. Что бы не ждать этих чинуш....
Администратор Магистр форумных наук
Администратор
Медаль Грамота Грамота
Сообщений: 374
Номер участка: 184
Минск
99 дней назад
dzimitry, сколько стоит свой грейдер??? Вы что? Дешевле просто нанимать его вовремя. Правление, Председатель - АУ!
Теоретик форума
Игорь Игоревич
Сообщений: 26
Номер участка:
Минск
1522 дня назад
Ну речь не идёт про СВОЙ в прямом смысле грейдер. Хорошо бы иметь договор на выполнение работ и иметь возможность подать заявку на выравнивание дороги , или ещё какой механизм принятия решения на вызов грейдера придумать.

Элитный посёлок , говорите ... это звание пока авансом. Сделать надо ещё много. И основное, это дороги и вода.

Иначе пока это куча стройматериалов , уложенных в грязи. Наблюдал картину - строители не рискуют соваться с машинами к участкам. Бросают их около завода и идут пешком по грязи. То есть проживать без дорог пока невозможно.
А вода.... особенно актуально в связи с проигранным судом делать воду централизованно и брать её со стороны леса и БИГСА, подальше от завода.Добавлено спустя 7 минут
Администратор:

dzimitry, вы просчитывали сколько надо денег на гравий? Считаю что прокопали слишком глубоко.

Кстати, совсем не обязательно засыпать всю глубину гравием. Можно и песок добыть на поле, благо под плодородкой песок почти везде, как показывают фундаментные работы на участках.
Для организации работ нужно 2 погрузчика и 2 машины.
Одна пара добывает песок на окраине дорог и засыпает дороги, вторая убирает плодородный грунт с обочин дорог или грунт там, где он ещё не снят и засыпает яму , образовавшуюся при добыче песка. Думаю такой способ организации строительства дорог намного дешевле, так как предусматиривает отсутствие закупки ПГС.
Посетитель
Serge & ko
Сообщений: 5
Номер участка:
1229 дней назад
Господа, всё правильно говорите! НО! Где желающие деньги сдать на все это дело? Как оказалось, желающих сделать хоть насыпную дорогу очень мало, повторюсь... ОЧЕНЬ МАЛО! некоторые думали, что за 200 у.е. с человека асфальт будет сразу..., и отказались дальше принимать какое-либо участие!!!
Однако есть и неравнодушные! Но за счет таких неравнодушных(на пальцах одной руки пересчитаешь) дорогу не вытянешь. Тем более чтобы после рассекали по той дороге те кому дорога не нужна была.
Есть господа и такие, которые дом строят прямо возле дороги..., но им дорога не нужна!(деньги не сдавали и не собираются).

Так вот по дороге, если есть интерес, собирайте соседей желающих сделать хорошую дорогу, и милости просим. на ул.Роз есть несколько сознательных товарищей.,на ул. Тихой -??? может парочка и найдётся (в прошлом году деньги сдали только 10-12 человек с 5-и улиц. при таком подходе все будут ПЕШКОМ ходить!!! Спасибо. zst Сергей vel.388-36-76Добавлено спустя 3 минутыСельсовет и конкретно Савончик дороги и воду делать не собирается. Думайте Господа.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 марта 2015 в 08:46)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.