Общение с Председателем кооператива — Drozdava.by - кооператив, строительство, индивидуальная застройка, объявления — Страница №2

Общение с Председателем кооператива

Задаем вопросы Председателю, получаем ответы.
Бакалавр форумных наук
Сообщений: 116
Номер участка:
Оффлайн
В дополнение: средняя зарплата председателя 50 б.в. минус налоги. Не платят ни за топливо ни за телефон.
Бакалавр форумных наук
Сообщений: 116
Номер участка:
Оффлайн
Если платят за топливо и телефон, то пропорционально уменьшают зарплату. Так просто выгоднее, так как меньше налогов
Администратор Магистр форумных наук
Администратор
Медаль Грамота Грамота
Сообщений: 374
Номер участка: 184
Минск
105 дней назад
К сожалению много народа куда-то спешило и один из вопросов так и не был озвучен - это какие планы у Председателя на ближайшие 1-2 месяца. Их ему никто не дал.
Mashas, все верно написано. Но одной из нагрузок Председателя я вижу это организация, руководство и отслеживание качества выполняемых работ на поле такие как - прокладка дороги, газа, организация работ по разметке участков. И поиск всех застройщиков - их информирование. К сожалению если сейчас в кооперативе 80 человек, то это только каждый пятый из застройщиков! И кстати наша тоже задача привлечение всех в кооператив, иначе так и будем продолжать платить за все мы с вами - 80 человек. Одно дело платить 35$ в квартал, а другое 10-15$. Не в зарплате сейчас дело, а главное как можно быстрее всех собрать - а тут все методы хороши (обзвон знакомых, sms-рассылка, реклама сайта на других форумах, развешивание информации об Кооперативе и сайте на информационных стендах в Дроздово, Лесном).
Бакалавр форумных наук
Дмитрий
Сообщений: 57
Номер участка: 277
Минск
195 дней назад
Администратор:
К сожалению если сейчас в кооперативе 80 человек, то это только каждый пятый из застройщиков!

Считаю, что это уже не плохой показатель. Спасибо всем, кто с нами! Каждый новый участник кооператива удешевляет стоимость работ, приходящуюся на каждого из нас. Теперешние платежи ежеквартальные (35уе) и целевые на проект (97уе) – это пока совсем небольшие суммы. То ли будет когда начнутся монтажные работы. Наша общая задача за месяц-два привлечь максимум застройщиков. И всем необходимо разговаривать с соседями и убеждать их, ведь всё равно рано или поздно придется вступить в кооператив. Проще же платить по частям и меньшую сумму, чем потом больше и всё сразу.
И вступая сейчас, мы все ускоряем появление коммуникаций на нашем поле!
Бакалавр форумных наук
Сообщений: 116
Номер участка:
Оффлайн
Есть оч. хороший метод как заинтересовать на вступление в кооператив, но на собрании он не был озвучен, ну в принципе и слово никому не дали, а должны были зачитать повестку дня и спросить кто хочет еще добавить вопросы в повестку собрания.
По поводу метода: все оч. просто на очередном общем собрании или собрании уполномоченных (инициативная группа) при принятии новых членов выносится на рассмотрение вопрос о величине членских взносов, соответственно если включаются во втором квартале и далее, то она пропорционально увеличивается на столько, сколько кварталов прошло (и кстати не обязательно считать все в $, это даже с нашим законодательством не клеится, странно, что исполком это в уставе пропустил, должно быть все в бел рублях), а увеличивают сумму не в эквиваленте к доллару, а с учетом индексации, которая и учитывает инфляцию. Т.е. как было сказано на собрании подключиться без вступления в кооператив никто не сможет, а включиться сможет только уплатив все то что заплатили все, но с учетом времени и индексации, а это будет оч. много, так что лучше платить понемногу несколько месяцев, чем внести всю сумму сразу. Все что накопиться на счетах сверх можно будет использовать на благоустройство.
Администратор Магистр форумных наук
Администратор
Медаль Грамота Грамота
Сообщений: 374
Номер участка: 184
Минск
105 дней назад
Mashas, как бы не переборщить, чтобы не оказалась сумма такая, что проще ничего не делать лет 5-8 и подключиться минуя нас, когда передадим все на Мингаз.
Бакалавр форумных наук
Сообщений: 116
Номер участка:
Оффлайн
Ха а дом в эксплуатацию как сдавать будешь? Отберут ведь. На ввод дома со всеми отсрочками максимум лет 6 будет
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 февраля 2012 в 11:35)
Посетитель
Председатель Владимир
Сообщений: 12
Номер участка: 381
Боровляны
1265 дней назад
JG:

Уважаемый Влажимир Михайлович
После оплаты целевого взноса на проектирование газофиксации .
Нужно ли вам отправить копии квитанции ?
С Уважением .
уч 288

Копии квитанций можно:
1. высылать на электронную почту pk@drozdava.by
2. почтой по адресу: 223040, РБ, Минский р-н, п.Лесной, д.2а.
3. лично мне в руки, тел 8-029-6343306.
Бакалавр форумных наук
Сообщений: 116
Номер участка:
Оффлайн
А клиент-банка у нас нет?
Бакалавр форумных наук
Сообщений: 116
Номер участка:
Оффлайн
svetl@n@ #
Сегодня в 12:43

Уважаемые члены кооператива! Копии квитанций об оплате высылать не надо! Не тратьте зря свое драгоценное время! Мы видим информацию о Ваших платежах в движениях по расчетному счету. Спасибо Вам большое за своевременные взносы. С уважением, главный бухгалтер ПК " Новое Дроздово", Кутафина Светлана Анатольевна.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 24 февраля 2012 в 12:20)
Посетитель
Сообщений: 6
Номер участка:
Оффлайн
12: http://drozdava.by/blogs/pravlenie-pk-novoe-drozdovo/informacija-dlja-zastroischikov.html
Бакалавр форумных наук
Дмитрий
Сообщений: 57
Номер участка: 277
Минск
195 дней назад
12:

Так сколько целевой взнос платить и до какого числа ?...800 000= рублей как говорили на собрании ?

Целевой взнос на проектную документацию по газификации в сумме, эквивалентной 97 долларам США в белорусских рублях по официальному установленному курсу Национального Банка Республики Беларусь на день оплаты.
На тот же расчетный счет, что и вступительный.
Посетитель
Сообщений: 8
Номер участка:
Оффлайн
Уважаемый Lenin (надеюсь что не Владимир Ильич :)) без обид. Я женщина занятая, руководитель одной из организаций, на встречи к большому сожалению у меня не всегда есть время, мне проще задавать вопросы по интернету, поскольку постоянно нахожусь в паутине, где собственно говоря и работаю. Кроме того, этот сайт и создан, чтобы обсуждать вопросы различного рода по застройке поля Дроздово и задавать вопросы правлению и председателю. И прежде чем принять решение о вступлении в кооператив я хочу собрать максимальную информацию по интеоесующим меня вопросам. Думаю это нормально и понятно для каждого. Поэтому и задаю вопросы. Очень извиняюсь что Вы побеспокоились ответив мне, но я задаю вопросы членам правления и председателю - лицам руководителям кооператива, которые собственно говоря и работают для этого, поясняют и разъясняют всем, кто хочет что-то узнать. На общем собрании не присутствовало больше половины владельцев участков. Думаю они при желании также могут задавать интересующие их вопросы и в этом не вижу ничего плохого.
Бакалавр форумных наук
№195
Медаль
Сообщений: 145
Номер участка: 195
1694 дня назад
Интересен опыт пк "Старое Село" (Хатежинский с/с) по газу. Там тоже не все вступили в пк,но похоже они нашли очень весомый повод для вступления.
Теоретик форума
Андрей
Сообщений: 22
Номер участка:
2731 день назад
Уважаемый председатель и члены правления кооператива, на собрании и на форуме не был освещен очень важный вопрос проектирования газопровода. Я так понимаю делается проект магистрального газопровода, а отводы к членам кооператива проектируются? Или каждый потом сам за себя. Мне кажется для членов кооператива надо и отводы запроектировать, потому, что если это делать потом в индивидуальной порядке будет сложнее.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.