Опрос!!! Мы и химзавод. — Drozdava.by - кооператив, строительство, индивидуальная застройка, объявления — Страница №2

Опрос!!! Мы и химзавод.

Будете жить рядом с химзаводом или нет?
Да, построю дом и буду (15)
Нет, не буду начинать/достраивать (7)
Затрудняюсь ответить (11)
Всего голосов: 33
Опрос закончен.
axe
Бакалавр форумных наук
axe
Сообщений: 60
Номер участка: 184
Лесковка
2378 дней назад
Еще интересно, что напротив нашей застройки - Вдоль улицы Цветочная - поле которое никто в этом году ничем не засаживает. Уже возникают вопросы: А что ж на этом поле будет? Ходят слухи что в нашем районе будет строиться завод Медпрепаратов. А химзавод ускоренными темпами ходят достроить уже к июлю.
""
Посетитель
Edward_82
Сообщений: 6
Номер участка: 82
Минск
1982 дня назад
axe:
Еще интересно, что напротив нашей застройки - Вдоль улицы Цветочная - поле которое никто в этом году ничем не засаживает. Уже возникают вопросы: А что ж на этом поле будет? Ходят слухи что в нашем районе будет строиться завод Медпрепаратов. А химзавод ускоренными темпами ходят достроить уже к июлю.
На этот вопрос в сельсовете ответили - "Здесь будет маркет, садик и т.д., в общем, инфраструктура"
Посетитель
Сообщений: 12
Номер участка:
Оффлайн
Конечно - это идеальный ответ насчет всей социальной инфраструктуры :)))
Посетитель
Сообщений: 12
Номер участка:
Оффлайн
Нам бы всем этого хотелось)...
Теоретик форума
Сообщений: 49
Номер участка:
Оффлайн
А около Лесковки планируется завод по синтезу полимеров на китайские инвестиции. Ага. Этот слух я услышал от одного человека. От этого же человека я услышал, что в малиновке будет химзавод. Причем это было в то время, когда на месте сегодняшних ангаров м-стандарта посреди заснеженного поля около небольшого котлована одиноко стоял кран на автомобильном ходу.Один единственный.
Жить негде.
Убегая подальше от всего этого так недолго и границу пересечь.
Посетитель
aev1978
Сообщений: 13
Номер участка:
2105 дней назад
Промзона "Боровляны"
Теоретик форума
Сообщений: 19
Номер участка:
Оффлайн
!
Теоретик форума
Сообщений: 19
Номер участка:
Оффлайн
Про ветку хочется сказать одно: казачок похоже засланый... Сам опрос происходит пост фактум, завод постоен - давайте определяться кто будет жить, но реально сводится к одному- понять количество памяркоуных среди жителей поселка, еще Vadim постоянно предлагает не концентрировать внимание на такой мелочи как завод, и думать глобально, в масштабах всей страны. Зная что , где и когда будет строится продал свой участок (согласитесь, тяжело напугать человека особняком стоящим краном постреди поля, и побудите его этим к продаже участка в поселке ГДЕ ТАК НРАВИТСЯ!!!) зная о реальной опасности предприятия...
Теоретик форума
Сообщений: 19
Номер участка:
Оффлайн
Боровлянский исполком: Поняли что накасячили, но задний хот давать не могут , ведь завод уже стоит! плюс все бумаги "в порядке", а значит ж..а прикрыта. За жителей конечно обидно, правду ПОЛКОВОДЦЫ та им не сказали... сейчас конечно волна пошла и уже немного не по себе...
Теоретик форума
Сообщений: 19
Номер участка:
Оффлайн
М-стандарт: вложены кровные (Кипр=кровные) поэтому нужно идти до конца, что-бы стоять увереннее привлекли деньги государства ( ведь если будет протест, то уже не только против стандарта, а уже и частично государства, тут тоже будут биться до конца, потому как если прикроют тему, то вмешается Госконтроль, а уж он ж..у так порвет за проср...е народные деньги, что будет мало места. Для фасовки 50 тонн сырья не надо строить завод, достаточно взять б.у. ферму и купить линию, тут видемо собираются идти дальше, хочу сказать , еслибы такое замутили в пригороде Москвы, то власти оторвали-бы говову на моменте забивания свай (ведь разливать будут на весь СНГ и понятно под Минском).
Теоретик форума
Сообщений: 49
Номер участка:
Оффлайн
Stardust, смешно....
Завод построен. Несмотря на это я хочу жить в Дроздово. Так не бывает? Или вы считаете, что при таком существующем падении ликвидности недвижимости в Дроздово на подобный шаг никто не способен?
Но я боюсь в том числе и за кооператив и превращение поля в долгострой.
Посмотрите на результаты опроса - мои опасения не беспочвенны.
Если бы я считал завод мелочью - меня не было бы на этом форуме.
Я продал участок месяца полтора-два назад и совсем не по причине завода. Так сложилось. Я его покупал когда стоял только кран. У меня есть проект моего дома с уже выполненной привязкой к тому участку. Поищите другие мои посты на этом форуме.
Разуйте глаза и читайте внимательно, иначе ваши мысли превращаются в необоснованный высер.
С Вами диалог окончен.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 7 мая 2012 в 15:50)
Теоретик форума
Сообщений: 19
Номер участка:
Оффлайн
Среднее или крупное: конечно среднее! Все очень просто, открываем новую организацию, берем в аренду оборудование, нанимаем людей и варим, варим , варим... вот уже и завод размером с несколько футбольных полей, а бизнес все средний... Единственный момент: взять пробы воды, земли, воздуха до введения завода в эксплуотацию, и потом замерить после (приботы должны быть поверены, и брать должны опытные работники, а не студенты-практиканты, стоять подпись и печать, что представляет из себя документ). Говорят что будут варить в 3 смены, тут тоже понятно, днем готовимся , разливаем ночью, когда замеры производиться не будут и при отсутствии фильтров все будет выбрасываться в первозданном виде и приличном обьеме...
Теоретик форума
Сообщений: 19
Номер участка:
Оффлайн
Минск: Минск спит... вернее Минск НЕ В ТЕМЕ!!! Региональные разборки до них не доходят , потому что это проблема районного масштаба, из окон Уручья видна кольцевая и лес, а вот что за тем лесом уже не видно... А КТО В УРУЧЬЕ В КУРСЕ ЧТО ЭТО ВСЕГО 7 КМ!? Уверяю очень немногие. По ТВ и в прессе говорится о том что ЖИТЕЛИ ДРОЗДОВО БОРЯТСЯ С ХИМЗАВОДОМ. Так вот Уручью тоже надо тему викнуть, потому как им прилетит (7 км) и приплывет (водозаборная зона) и в один прекрасный момент вода из крана станет не такой "вкусной". Расклад сил при такой ситуации ощутимо поменяется. В Уручье много отселенцев из чернобыльской зоны, оны уже свое получили, теперь им готовят очередной "подарок". При строительстве ЯКОБЫ спросили жителей прилегающих поселков о том можно строить или нет, а у Мниска никто не спрашивал, все потому что эта другая территориальная единица, но это на бумаге, а по факту? А по факту плотность застройки и количество проживающих в десятки раз больше, чем в Дроздово или Малиновке и именно они попадут под раздачу в полном обьеме, так вот пусть ТВ и Газеты и до них донесут эту информацию. Роза ветров достаточно однородная, дуть будет во все стороны примерно одинаково, достанется и Боровлянам и дачникам из Вербицких. БОЛЬШАЯ ОШИБКА СТРОИТЬ ХИМЗАВОД В ОПАСНОЙ БЛИЗОСТИ К МИНСКУ! НЕ МЕСТО ЕМУ ЗДЕСЬ, КАК НИ КРУТИ!
Теоретик форума
Сообщений: 19
Номер участка:
Оффлайн
Про АВАРИИ и нештатные ситуации: если вдруг что не так, то кто-нибудь обязательно сядет. Звучит здорово, но не убедительно. т.е. сами чиновники допускают что такое может быть, что до того, то при аварии на ЧАЭС начальнику проведения испытаний дали 10 лет, а хавали "продукты производства" (и до сих пор хаваем) огромные массы людей, не надо ДОПУСКАТЬ МОМЕНТ АВАРИИ ИЛИ НЕШТАТНОЙ СИТУАЦИИ В ОПАСНОЙ БЛИЗОСТИ ОТ СКОПЛЕНИЯ ЛЮДЕЙ, НАДО НЕ СОЗДАВАТЬ ТАКОЙ ВОЗМОЖНОСТИ. Возможно кто-то сядет, а чуть что нас куда отселять будуд...
Бакалавр форумных наук
№195
Медаль
Сообщений: 145
Номер участка: 195
1693 дня назад
Кем надо быть, чтобы его здесь разместить - завод? Премьер- министром? А теперь они тянут время - ответ дадут через месяц, а завод растёт. 3 года ничего - а сейчас прям ударные темпы. Но почему глава гос-ва молчит? До его ближайшего жилья 7 км, до другого 8. Чуть дальше Дрозды. Но для ядовитых выбросов это не расстояния.
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.