Опрос!!! Мы и химзавод. — Drozdava.by - кооператив, строительство, индивидуальная застройка, объявления
Случайное фото

Опрос!!! Мы и химзавод.

Будете жить рядом с химзаводом или нет?
Да, построю дом и буду (15)
Нет, не буду начинать/достраивать (7)
Затрудняюсь ответить (11)
Всего голосов: 33
Опрос закончен.
Теоретик форума
Сообщений: 49
Номер участка:
Оффлайн
Добрый день.
Совсем недавно я перестал быть владельцем своего участка в Дроздово, который находился под самым забором у М-стандарта. Есть планы по приобретению другого, в том же Дроздово, но подальше...
Умом понимаю, что лишний километр от завода не спасает, но и выбрать участок в пригороде Минска не из чего. ОБъездил все. Нравиться Дроздово и все тут. Покупка земли там на этапе серьезного резонанса с химзаводом - многие мои знакомые крутят пальцем у виска.

К чему веду. Предполагаем худший вариант (а скорее всего так и будет), что завод достроен и запущен, а возмущающиеся посланы. В этой ситуации откладываем в сторону рассуждения на экологические и эстетические темы и принимаем для себя решение что делать дальше. Строится и жить там смирившись, либо сваливать.

Для себя я предположим решил, что хрен с ним с заводом. Но сейчас у застройщиков активности никакой, участки там не продаются и не покупаются. Все приняли позицию выжидания. И вот я задаюсь вопросом, который ни разу не услышал от других:
А НЕ ПРЕВРАТИТЬСЯ ЛИ ПОЛЕ В ДОЛГОСТРОЙ?????
Теоретик форума
Александр
Сообщений: 32
Номер участка:
1255 дней назад
Выбора в пригороде хватает начиная от Семково, Боровляны, Валерьяново, Королев Стан, р-н Минского моря и т.д.
axe
Бакалавр форумных наук
axe
Сообщений: 60
Номер участка: 184
Лесковка
2372 дня назад
Считаю что лесополосу надо по-любому высаживать и даже не важно, что там в конце концов построят. Многие ведь уже построились! Вложено не мало дензнаков в то что уже стоит на поле. Появятся коммуникации. Многих экологические проблемы мало колыхают - купят - все ведь оценивается в денжатах. Будет дешевле - купят и будут строиться!
""
Посетитель
Сообщений: 12
Номер участка:
Оффлайн
проблема в том, что 100 метров или 1 км разницы совсем нет....достанется и тем, кто за 3-4 км..а здоровье у человека лишь одно...и каждый вправе выбирать, готов ли он жертвовать здоровьем своих детей..не говоря про свое собственное. потому что особенность всех этих материалов в том, что достаточно очень малых доз, чтобы положить организм на лопатки.неважно - вода или воздух..для интереса - спросите у врачей, как действуют дезинфицирующие средства, особенность которых в том, что совсем маленькая доза способна убить столько всего живого..как они кашляют, как получают аллергии и т.д..это ведь не миф.
Теоретик форума
lana
Сообщений: 20
Номер участка: 258ст.Др
Дроздово
2151 день назад
axe:

Считаю что лесополосу надо по-любому высаживать и даже не важно, что там в конце концов построят. Многие ведь уже построились! Вложено не мало дензнаков в то что уже стоит на поле. Появятся коммуникации. Многих экологические проблемы мало колыхают - купят - все ведь оценивается в денжатах. Будет дешевле - купят и будут строиться!

Не знаю зачем высаживать лесополосу---даже дороги нормальной нет. Лучше собраться на дорогу---а то на самом деле не коттеджный поселок, а заброшенный поселок--мало того что химзавод под боком, так и дороги круче чем в деревнях некоторых....
Администратор Магистр форумных наук
Администратор
Медаль Грамота Грамота
Сообщений: 374
Номер участка: 184
Минск
98 дней назад
lana, про дороги я уже устал говорить...
Теоретик форума
Александр
Сообщений: 32
Номер участка:
1255 дней назад
Администратор:

lana, про дороги я уже устал говорить...
Про дороги еще говорили на первом собрании, но все мямлили про газ, который сейчас пока никому не нужен, без дорог и воды.
Бакалавр форумных наук
№195
Медаль
Сообщений: 145
Номер участка: 195
1688 дней назад
Председатель говорил, что было решение по финансированию проекта дорог. Но , очевидно, раз мы не "памяркоуныя", змагаемся - сняли. Сказал, что будет писать. Денег за аукционные участки взято много. Пусть перепрофилируют завод - мы не только дороги построим, лес высадим при поддержке ст.Дроздова!
Бакалавр форумных наук
№195
Медаль
Сообщений: 145
Номер участка: 195
1688 дней назад
Нам тоже очень нравится Дроздово! И места лучше нет. Так было до завода. Лучше только в Марьяливо в 1 линии от леса- но у кого дети маленькие- ещё долго придётся по школам возить. А здесь - сказка. Посёлок обособленный, лесом защищённый от мкада. В Боровлянах и Валерьяново- шумновато.В Сёмково неуютно, а в Ратомке - логистический центр то ли строят, то ли собираются. На форумах говорят, что и в Сёмково химзавод собираются строить. Так что ,будем надеяться, что на самом верху вопрос решится в нашу пользу. Почти все правительственные резиденции расположены в этом направлении, самой природой обусловлен здесь чистый воздух. А про 9 учреждений здравоохранения и говорить нечего! Так что будем искать здравый смысл, не все же его потеряли!
Теоретик форума
svetl@n@
Сообщений: 17
Номер участка: 11
Минск
2879 дней назад
Я тоже считаю Дроздово самым лучшим поселком! Мы долго с семьей колесили по всем окрестностям Минска, выбирая, где бы нам хотелось обосноваться - выбрали Дроздово. Мечтали о родовом гнезде, о том, как сначала будем растить здесь детей, а потом и внуков! Строим большой дом, чтоб всем хватило в нем места - нам, родителям, детям, а потом и внукам! Мечта разбилась о тупость и беспринципность! Я хочу жить только здесь, в Дроздово, но если мы не победим в этой войне - с таким соседством все мечты рушатся и руки опускаются и ничего уже не хочется достраивать! Жаль! Обидно! Поэтому я, если не дай Бог, мы не сдвинем этот завод, уеду отсюда вообще подальше! Разочарование моё безгранично!
Бакалавр форумных наук
I.V.I
Сообщений: 80
Номер участка:
Минск
216 дней назад
тарим гранаты
BMW - is not a car, it is a style of life !!!
Не спорь с дураком, он сначала опустит до своего уровня, а потом выиграет за счёт большего опыта (с)
axe
Бакалавр форумных наук
axe
Сообщений: 60
Номер участка: 184
Лесковка
2372 дня назад
Еще не забывайте, что нам по закону дали 3 года на возведение коробок. А кто-то даже фундамент не возвел. Сельсовет имеет полное право изъять участки у тех, что трава растет вместо домика.
""
Посетитель
Сообщений: 4
Номер участка:
Оффлайн
В "комсомольской правде" за 5 мая выйдет статья о хим. заводе.
Теоретик форума
Сообщений: 49
Номер участка:
Оффлайн
Я надеялся принять для себя решение после собрания 21-го числа... Ответа для себя так и не нашел. Думал, что может пообщавшись с вами что-то для себя определю. Пожалуйста, не превращайте этот опрос в балаган про дороги. Это на мой взгляд меньшая из бед.


Александр:
Выбора в пригороде хватает начиная от Семково, Боровляны, Валерьяново, Королев Стан, р-н Минского моря и т.д.
семково - неуютно, перемешана деревня с котеджами.
Боровляны - жал там два года, не лучшие впечатления.
Валерьяново - нет свободных участков, либо законсервированный цоколь за 240 штук.
Королев стан - далеко.
Тарасово - тэц и глина.
могу продолжать бесконечно, я был везде, и везде нашел для себя минусы. Да и Валерьяново с Боровлянами находятся от этого гребаного завода не далее, чем старое Дроздово.

№195, звучит наивно, я в это не верю.
svetl@n@, у самого все точно так же. Вот только уехать подальше - я вариантов особых не вижу. Я уже не ищу дешевых вариантов и не пытаюсь сэкономить на участке. Вот только выбрать нечего. Недавно увидел в объявлениях, что скоро состоится аукцион по продаже шести участков в тарасово. Поехал к устроителям, посмотрел план. Все участки крайние около поля. Диалог: А что будет на поле? "Жилаю застройка" - "Высотки не исключены?" В ответ куча многозначительных улыбок.... Да ну его нахер такую лотерею!!!!!! Где есть вероятность, что не будет никакого подобного соседства? Только в Дроздах. В Ратомке склады "юнайтед компани" будут строится прямо посреди жилой застройки... И такая задница может быть везде.
Теоретик форума
Александр
Сообщений: 32
Номер участка:
1255 дней назад
Vadim:

Я надеялся принять для себя решение после собрания 21-го числа... Ответа для себя так и не нашел. Думал, что может пообщавшись с вами что-то для себя определю. Пожалуйста, не превращайте этот опрос в балаган про дороги. Это на мой взгляд меньшая из бед.


Александр:
Выбора в пригороде хватает начиная от Семково, Боровляны, Валерьяново, Королев Стан, р-н Минского моря и т.д.
семково - неуютно, перемешана деревня с котеджами.
Боровляны - жал там два года, не лучшие впечатления.
Валерьяново - нет свободных участков, либо законсервированный цоколь за 240 штук.
Королев стан - далеко.
Тарасово - тэц и глина.
могу продолжать бесконечно, я был везде, и везде нашел для себя минусы. Да и Валерьяново с Боровлянами находятся от этого гребаного завода не далее, чем старое Дроздово.
Не знаю чем не угодили Боровляны, но в центре Боровлян есть приличные участки, хим. завод будет намного дальше чем от старого Дроздова.
Если так выбирать, то можно искать бесконечно и так ничего и не найти.
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.