вода и канализация — Drozdava.by - кооператив, строительство, индивидуальная застройка, объявления
Случайное фото

вода и канализация

Централизованное водоснабжение и канализация
Посетитель
Zhanet
Сообщений: 4
Номер участка: 114
Минск
1790 дней назад
Строители говорят, что коммуникации проводятся в следующем порядке:
1) водоснабжение (копается ниже всего)
2) канализация
3)газ
Т.е., если мы проведем газ перед водой и канализацией, то в Дроздово уже никогда не проложат централизованную воду и канализацию. В большей части Боровлян, например, нет централизованной канализации, так как газ был проложен раньше.
Поэтому предлагаю, параллельно с проектированием газопровода заняться проектами водоснабжения и канализации. Особенно волнует вопрос водоснабжения, т.к. делать скважины самому- достаточно дорогостоящая вещь...
Администратор Магистр форумных наук
Администратор
Медаль Грамота Грамота
Сообщений: 374
Номер участка: 184
Минск
78 дней назад
Учитывая соседство с М-Стандарт очень актуален водопровод!
Бакалавр форумных наук
Сообщений: 116
Номер участка:
Оффлайн
Вот, вот. Земля то под скважины отводится Белгипроземом, проектировщики тоже в Уксе по нашему объекту определены и давно, а вот оплатить эти работы Укс в этом году видимо не собирается. Надо очередное коллективное писать. Что мы газоснабжение за свой счет делаем, хотя нам и положено 70% возмещения бюджетом, поэтому настаиваем на скорейшей прокладке водопровода, дабы проложив газ не получить значительное удорожание прокладки водопровода, работы по которому будут вестись за бюджетные средства и соответственно бюджету придется платить намного больше, если прокладка водопровода произойдет после укладки газопровода.
Надо нажимать на УКС. А то толку в газе нету если нет ВОДЫ!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 апреля 2012 в 09:57)
Бакалавр форумных наук
Сообщений: 116
Номер участка:
Оффлайн
Центральная канализация это мечта (ни тебе запаха, ни машины вызывать не надо, пользуйся сколько хочешь, платить меньше, а комфорт очевиден)! Но чувствую не с нашими связями (
Бакалавр форумных наук
I.V.I
Сообщений: 80
Номер участка:
Минск
196 дней назад
Mashas:

Центральная канализация это мечта (ни тебе запаха, ни машины вызывать не надо, пользуйся сколько хочешь, платить меньше, а комфорт очевиден)! Но чувствую не с нашими связями (

А вот плохо сделанная, как например кое где в Боровлянах - ЭТО БЕДА. То уровни не соблюли и в период высоких грунтовых вод дерьмо в дома обратно плывёт и люди срочно обратные клапана ставят, то насосы на КНС горят и люди с вёдрами живут. ИМХО лучше своя
BMW - is not a car, it is a style of life !!!
Не спорь с дураком, он сначала опустит до своего уровня, а потом выиграет за счёт большего опыта (с)
Администратор Магистр форумных наук
Администратор
Медаль Грамота Грамота
Сообщений: 374
Номер участка: 184
Минск
78 дней назад
Сам стою перед выбором: Вот Канализация вариант предложили на выставке. Сумма около 1800 евро. Кто покритикует?
Теоретик форума
Александр
Сообщений: 32
Номер участка:
1234 дня назад
I.V.I:

Mashas:

Центральная канализация это мечта (ни тебе запаха, ни машины вызывать не надо, пользуйся сколько хочешь, платить меньше, а комфорт очевиден)! Но чувствую не с нашими связями (

А вот плохо сделанная, как например кое где в Боровлянах - ЭТО БЕДА. То уровни не соблюли и в период высоких грунтовых вод дерьмо в дома обратно плывёт и люди срочно обратные клапана ставят, то насосы на КНС горят и люди с вёдрами живут. ИМХО лучше своя
Ну и где это в Боровлянах такая канализация? Очень сомнительные вещи говорите, у меня центральная канализация и таких катаклизм не наблюдается, у знакомого тоже в Боровлянах центральная канализация, но он живет в другом месте и у нас разные канализации и тоже таких проблем нет. Назовите улицу, уж очень интересно.
Бакалавр форумных наук
I.V.I
Сообщений: 80
Номер участка:
Минск
196 дней назад
Александр:

I.V.I:

Mashas:

Центральная канализация это мечта (ни тебе запаха, ни машины вызывать не надо, пользуйся сколько хочешь, платить меньше, а комфорт очевиден)! Но чувствую не с нашими связями (

А вот плохо сделанная, как например кое где в Боровлянах - ЭТО БЕДА. То уровни не соблюли и в период высоких грунтовых вод дерьмо в дома обратно плывёт и люди срочно обратные клапана ставят, то насосы на КНС горят и люди с вёдрами живут. ИМХО лучше своя
Ну и где это в Боровлянах такая канализация? Очень сомнительные вещи говорите, у меня центральная канализация и таких катаклизм не наблюдается, у знакомого тоже в Боровлянах центральная канализация, но он живет в другом месте и у нас разные канализации и тоже таких проблем нет. Назовите улицу, уж очень интересно.
название улицы не знаю, но мой один приятель живёт на улице, которая первая от витебской трассы и естественно параллельна ей, так вот когда искал себе участок катался с ним по Баровлянам в поисках и наслушался от него этих вещей
BMW - is not a car, it is a style of life !!!
Не спорь с дураком, он сначала опустит до своего уровня, а потом выиграет за счёт большего опыта (с)
Теоретик форума
Александр
Сообщений: 32
Номер участка:
1234 дня назад
I.V.I:

Александр:

I.V.I:

Mashas:

Центральная канализация это мечта (ни тебе запаха, ни машины вызывать не надо, пользуйся сколько хочешь, платить меньше, а комфорт очевиден)! Но чувствую не с нашими связями (

А вот плохо сделанная, как например кое где в Боровлянах - ЭТО БЕДА. То уровни не соблюли и в период высоких грунтовых вод дерьмо в дома обратно плывёт и люди срочно обратные клапана ставят, то насосы на КНС горят и люди с вёдрами живут. ИМХО лучше своя
Ну и где это в Боровлянах такая канализация? Очень сомнительные вещи говорите, у меня центральная канализация и таких катаклизм не наблюдается, у знакомого тоже в Боровлянах центральная канализация, но он живет в другом месте и у нас разные канализации и тоже таких проблем нет. Назовите улицу, уж очень интересно.
название улицы не знаю, но мой один приятель живёт на улице, которая первая от витебской трассы и естественно параллельна ей, так вот когда искал себе участок катался с ним по Баровлянам в поисках и наслушался от него этих вещей
Думаю что ваш знакомый ну очень преувеличил это все, нет там таких проблем
Бакалавр форумных наук
I.V.I
Сообщений: 80
Номер участка:
Минск
196 дней назад
я так не думаю
BMW - is not a car, it is a style of life !!!
Не спорь с дураком, он сначала опустит до своего уровня, а потом выиграет за счёт большего опыта (с)
Теоретик форума
Александр
Сообщений: 32
Номер участка:
1234 дня назад
I.V.I:

я так не думаю
Ладно не будем спорить, я там живу и много из моих знакомых живут в этих краях и не один не испытывает выше описанных проблем.
Посетитель
Slava+Anna367
Сообщений: 2
Номер участка: 367
Минск
2625 дней назад
Мой хороший знакомый занялся Системой автономных канализаций ТОПАС.
http://asept.by/
Посетитель
Avariyka
Сообщений: 1
Номер участка:
926 дней назад
http://avariyka.com/services/prochistka-kanalizatsii
Прочистка канализации, устранение засоров в канализации, промывка канализационных труб происходит методом гидродинамической очистки трубопровода. В данном случае используется современное оборудование, которое позволяет устранить засор в трубопроводе на самом высоком уровне.
По окончанию нашей работы Вы получаете:
— Полное восстановление нормального функционирования канализационных и дренажных(ливневых) сетей.
— Предотвращение угрозы возникновения аварийных ситуаций.



За более подробной информацией звоните по тел. +37529 3341804
Работаем по Минску, Минской области и всей Республике Беларусь!

Приемлемые цены!

Гарантия на проведенные работы!

Всегда рады Вашим звонкам!
Мы гарантируем низкие цены и качество выполненных работ .
О компании
Мы готовы взяться за любую грязную работу в Вашем коттедже, доме или на Вашем производстве.
Кредо нашей компании - «Приемлемые цены при европейском качестве услуг»
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 ноября 2012 в 12:47)
Посетитель
Сообщений: 4
Номер участка:
Оффлайн
Уважаемые жители д.Дроздава!

Что с водопроводом в д.Дроздова ?

Колодцы бурить не легально, воду не собираются проводить - как быть ?

Почему мы не требуем ВОДОПРОВОД ?

Под нами не очень хорошего качества вода, много железа, только представьте какая нужна система очистки воды, а это очень дорогое удовольствие, так как менять нужно часто.....

Хотя исполнительные гос.структуры требуют ускорения строительства и тд....

Необходимо поднимать вопрос и требовать, с двух сторон есть трубы с водой, мы молчим, а им это не нужно....
Теоретик форума
Яуген
Сообщений: 22
Номер участка: 80
Минск
802 дня назад
Митя:

Уважаемые жители д.Дроздава!

Что с водопроводом в д.Дроздова ?

Колодцы бурить не легально, воду не собираются проводить - как быть ?

Почему мы не требуем ВОДОПРОВОД ?

Под нами не очень хорошего качества вода, много железа, только представьте какая нужна система очистки воды, а это очень дорогое удовольствие, так как менять нужно часто.....

Хотя исполнительные гос.структуры требуют ускорения строительства и тд....

Необходимо поднимать вопрос и требовать, с двух сторон есть трубы с водой, мы молчим, а им это не нужно....

полностью согласен!!!!
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.