Вчера состоялась встреча с Шапиро. Были заданы вопросы и по Дроздово. — Drozdava.by - кооператив, строительство, индивидуальная застройка, объявления


Вчера состоялась встреча с Шапиро. Были заданы вопросы и по Дроздово.

Автор
Опубликовано: 3137 дней назад (25 сентября 2015)
Редактировалось: 1 раз — 26 сентября 2015
0
Голосов: 0

24.09.2015 в Боровлянах состоялась встреча избирателей с представителем кандидата в Президенты РБ Лукашенко А.Г. - Шапиро С.Б.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Были заданы вопросы и касаемые нас.
1. Дороги и общественный транспорт.
2. М-Стандарт.

По первому вопросу озвучивалось, что узкая дорога в Дроздово из Минска - регулярные ДТП. А из-за того что узкая к нам в Дроздово так и не ездит общественный транспорт. Представители Солнечного также озвучивали проблему с дорогой в Солнечный ну и заодно и к нам.

Обещали рассмотреть и даже заехать и на месте разобраться.

По М-Стандарт звучало предложение убрать хотя бы склады подальше. Но поддержки не было. Из слов Шапиро - он был полгода назад в М-Стандарт. Запаха и каких-то нарушений не заметил.

Будет интересна еще информация, что в Боровлянах уже могли начать строительство детского садика, но задержка 3 месяца в госконтроле - не могут согласовать выделение участка земли (слишком большой кусок запросили). А запросили сразу землю под садик и школу на 720 мест.

Также Шапиро озвучил: "Основные дороги проложит государство (хотя бы в асфальтогрануляте). А вот уже по улицам вы сами жители кооперируйтесь и стройте. Все предложения в письменном виде направлять Председателю сельсовета.
Комментарии (2)
Vladimirr # 26 сентября 2015 в 00:09 0
А где список основных дорог ?
Это те, что мы уже сделали - Цветочную и пер. Рождественский к лесу ? Ну что сказать, молодцы. Вместо того, что бы чётко организовать выполнение указа президента об наведении порядка на земле, изъятии и продаже с аукционов неиспользуемых участков земли и реализацию на вырученные средства общественно-значимых проектов ( дороги, общественный транспорт для жителей, и т.п.) все жители Дроздово наблюдают заброшенные участки земли среди построенных домов, пустующие дома из-за отсутствия инфраструктуры.
№195 # 26 сентября 2015 в 01:24 0
Для выполнения указов нужны деньги. Найдутся ли они - посмотрим. Я в больших сомнениях.
Что касается изъятий - никогда не была сторонницей всевозможных экспроприаций. Разные ситуации у людей бывают.
Пустующие дома - значит, есть , где жить...
 
 
 
Новости форума
11 ноября 2018
Onyix отвечает в теме «Дом мечты ?» на форуме «Стены»
По подробне
10 ноября 2018
Cuker отвечает в теме «Монтаж металлочерепицы по шагам.» на форуме «Крыша»
Добрый день Хочется задать вопрос кровельщикам по весне думаю начать строительство небольшого двухэтажного дома... Какую кровлю чаще всего ремонтируют или вообще переделывают? Т.е. какую кровлю...
2 ноября 2018
yanka95 отвечает в теме «Линолеум» на форуме «Оффтопик»
Может лучше ламинат положить??надежнее ведь!
2 ноября 2018
yanka95 отвечает в теме «УЧАСТКИ В МАЛИНОВКЕ» на форуме «Оффтопик»
Сейчас участки дорогие наверное??