Вчера часть дороги засыпана смесью асфальтно-гранулятной. — Drozdava.by - кооператив, строительство, индивидуальная застройка, объявления


Вчера часть дороги засыпана смесью асфальтно-гранулятной.

Автор
Опубликовано: 3208 дней назад (15 июля 2015)
Редактировалось: 1 раз — 4 августа 2015
+1
Голосов: 1
""


Подсыпана дорога по улице цветочной, где заканчивается асфальт и до пересечения с улицей Полевая.

Также повторяю информацию для тех, кто не смог найти информацию куда оплачивать на ремонт дороги:
РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ ПЛАТЕЖА:
рс 3015002108007 в ОАО «АСБ Беларусбанк», ф-л 614, код 520, УНП 691434247
Получатель платежа: ПК по благоустройству «Новое Дроздово»
Назначение платежа – целевой взнос на строительство дорог. ОБЯЗАТЕЛЬНО указывать номер участка и фамилию владельца в платежке.
Комментарии (25)
Андрей # 15 июля 2015 в 13:08 0
Шикарная дорога получилась)
Vladimirr # 16 июля 2015 в 23:51 0
Руки и ноги поотрывать за такую работу. Это не дорога , полигон для проверки подвески.
Гранулят привезли не гранулят , а что попало с кусками асфальта величиной с мяч. А растянули по дороге - только размазали по обочинам. Короче работали стройбаны, а не спецы.
сосед # 17 июля 2015 в 19:17 0
На самом деле дорога отличная получилась. Не надо эмоционировать тут. Правда она получилось таковой только до горочки. А чуть ниже видимо, не сделали еще.
№195 # 18 июля 2015 в 01:59 0
Ну деньги небольшие - никто и не ожидал качества взлётной полосы.
Но ведь дорогу только начали делать - может результат превзойдёт ожидания?

Помню, сколько скепсиса было по поводу газопровода. И не построим, и денег не хватит, и строить будем год. Но ведь построили. И за адекватную цену. И строили намного быстрее, чем деньги собирали - за 4 месяца магистраль была построена, а деньги всё собирали и собирали...
lana # 22 июля 2015 в 12:05 -3
Дорогу пытаемся делать для себя---так сегодня с утра грузовики по ней летают!!!! и легковые не отстают....страшно....уже хочу лежачих полицейских!!!!как их организовать???
285 # 23 июля 2015 в 08:45 0
А давайте не будем делать спящих полицейских. И так вся цветочная в этих буграх необозначенных
Андрей # 23 июля 2015 в 10:29 +1
285 #. А мимо вашего дома на скорости 80км/ч со столбом пыли летают? Я лично других вариантов как использование «лежачих» не вижу.
285 # 23 июля 2015 в 11:41 0
нет. я купил место у леса. и делал это осознанно. при этом, когда я еду по цветочной, то постоянно матерюсь, т.к. спящих не видно, и я плетусь там 30 км в час.
Vladimirr # 28 июля 2015 в 11:06 0
lana - а что вам страшно ? Вы где живёте ? Там от дороги до домов метров 50-100. Вы в Старое Дроздово сходите, когда дорога в 2 метрах от калитки. И живут нормально люди. Ещё вчера элитным посёлком себя считали.
Страшно ? А не завышенные ли требования ? Расстояние от дороги до домов , как в городе Минске. Предлагаете весь Минск заложить в полицейские ?
Я вижу одно - вы хотите жить около асфальтированной дороги и при этом, что бы никто около вас не ездил.
ИМХО для этого надо купить участок у леса и проложить себе асфальт.
lana # 29 июля 2015 в 10:53 0
Так мы и покупали участок, когда новых домов и в помине не было!!!!было шикарное поле и лес впереди...кто ж знал, что получиться дом с проезжей частью....это вы сейчас дорогу видите, а мы когда строились --по этой части Цветочной машины зимой проехать не могла, потому что ее никто от снега не чистил!!!!снег по пояс лежал.....а летом все в каше было....это ж сейчас вы все говорите о дороге....а тогда это тропа "первопроходцев" была....и я не пустословлю, когда говорю, что машины летают....даже забывая правила дорожного движения....думаете мне нравиться по "лежачим" кататься...но к сожалению еще не придумали как "идиотов" притормаживать....естественно, кто живет возле леса их эта тема бесит, а меня бесит, что я дорогу перейти не могу и дете на площадку одну выпустить боюсь....
Vladimirr # 2 августа 2015 в 06:32 0
Лана вы так и не ответили, у вас какой номер участка, что б не быть голословными ?
lana # 3 августа 2015 в 16:48 0
258уч если не путаю--дом у самой дороги Старое Дроздова!!! почему решили, что я голословлю??? здесь собираются люди, которым больше заняться нечем???? или все же чтобы что то попробовать решить, услышав других?????
Администратор # 23 июля 2015 в 12:40 0
""
Aleksey # 23 июля 2015 в 19:45 +1
Можно сделать проще, написать заявление в ГАИ от жильцов поселка с просьбой установить знак ограничения скорости и вызывать ГАИ ближе к 9.00 пусть стоят с радаром и косяк бабло, заодно и документы проверят у всех грузовиков.
Сосед # 23 июля 2015 в 23:05 0
Наличие лежачих на ул.Цветочной значительно ухудшает экологию возле этих домов из-за выхлопов.
А если вам мешают столбы пыли, поднимающиеся после пролетающих грузовиков, то надо дорогу асфальтировать, лежачие здесь не при чем. По-моему вместо 10 лежачих на 1 км дороги, проще поставить знак 40 и ездить с регистратором.
Андрей # 27 июля 2015 в 10:20 +1
Ребята, это ведь деревня, а не автобан. Среднее время пути «грунтова-магазин» при 30-40км/ч – 5мин. Разве это много? По дороге часто на великах катаются дети, мамы с колясками…. Когда уже многие начнут думать не только о себе любимых, но и о окружающих.
5 минут ничего не решат, а если кто-то опаздывает – всегда можно компенсировать это время на кольцевой.
А что касается асфальта – на собрании я голосовал за.
Vladimirr # 28 июля 2015 в 10:53 0
Лежачие полицейские Ну никак со столбом пыли не связаны так как лежат на асфальте. Каждый полицейский - похоже Личная инициатива хозяев , живущих рядом. В начале около магазина ещё можно объяснить узостью дороги и трудностью выезда из ворот на улицу . Полицейские предполагаю , пару штук нужны, но не в таком количестве, что один за другим. В старом Дроздово на въезде со стороны Бигса дороги ещё уже, но никаких полицейских нет.

Припоминаю, что установка лежачих полицейских предусматривается решениями ОРГАНОВ , а не личной инициативой жильцов, в случаях ПОВЫШЕННОЙ аварийности на участке дороги. То есть если были совершены наезды на пешеходов, причём не один, или ШКОЛА рядом.
И если глянуть дорогу прямо от магазина , на кольцо разворота маршрутки, то там лежачих полицейских нет. Надо писать жалобу в исполком и ГАИ и пускай приведут дорогу в соответствие стандарту.
lana # 3 августа 2015 в 16:52 0
поставим знак и посадим полицейского!!!! пусть живет около нас....другой способ не остановит.....или все же "лежачий полицейский""....
Aleksey # 28 июля 2015 в 07:28 0
как правило, носятся строители, сколько езжу, жители поселка, кого я знаю в лицо, все ездят спокойно.
Vladimirr # 28 июля 2015 в 10:56 -1
Спешат, вот и летают. И лежачие не спасают - пролетают прямо над ними
Aleksey # 28 июля 2015 в 07:29 +1
Нужно писать в Гаи с целью установки знака 40, я узнаю какой порядок и что для этого надо.
Vladimirr # 28 июля 2015 в 10:55 +1
Отличная инициатива.

Припоминаю, что установка лежачих полицейских предусматривается решениями ОРГАНОВ , а не личной инициативой жильцов, в случаях ПОВЫШЕННОЙ аварийности на участке дороги. То есть если были совершены наезды на пешеходов, причём не один, или ШКОЛА рядом.
И если глянуть дорогу прямо от магазина , на кольцо разворота маршрутки, то там лежачих полицейских нет. Надо писать жалобу в исполком и ГАИ и пускай приведут дорогу в соответствие стандарту.
сосед # 28 июля 2015 в 17:03 0
Раз уж поднимается вопрос жалоб, прошу рассмотреть следующее: дорога от начала деревни до магазина очень узкая, и непригодна для движения общественного транспорта. Не знаю по чьей вине или инициативе, так получилось, но люди чьи заборы стоят на дороге участки используют совсем не рационально, пара-тройка деревьев не может ровняться цене чьей-то жизни - пешеходам там ходить негде, общественный транспорт из-за размеров дороги пустить нельзя, да и сами эти люди толком не могут выехать со двора на дорогу, прилепливая зеркала к заборам и пользуясь другими уловками. КОМУ НАПИСАТЬ ЖАЛОБУ??? Если бы дорога была шире на пару метров, всем бы стало легче жить: появились вы пешеходные дорожки, Минтранс бы пустил автобус до конца асфальта, наши дети смогли бы сами безопасно добираться до школы (в районе БИГСА), бабушки-дедушки смогли бы забирать внуков из детского сада, а родители смогли бы спокойно работать на своих работах!!!! Это по-моему называется нормальная жизнь! P.S. просьба людей,у которых на каждого члена семьи автомобиль или личный водитель, не высказываться!
Vladimirr # 2 августа 2015 в 06:30 0
Сосед, А на что ты будешь жаловаться и что предлагаешь сделать ? Отобрать у людей часть участка под дорогу ? Это на ОООООЧень высокий уровень надо выйти.
По цене - легче дорогу от развилки Логойская трасса - Боровляны через лес пустить На пер. Рождественский, чем забирать у людей части участков, сносить и перестраивать людям заборы и затем расширять дорогу.
Со стороны Малиновки ситуация та же.
Я вижу выход только через лес на Логойку.
Но для решения вопроса такого масштаба нужна коллективная жалоба всех жителей Дроздово во все инстанции.
Vladimirr # 4 августа 2015 в 11:29 0
http://drozdava.by/blogs/primer-bloga-admina/doroga-zhizni-2.html
Вот решение проблемы !!!
 
 
 
Новости форума
11 ноября 2018
Onyix отвечает в теме «Дом мечты ?» на форуме «Стены»
По подробне
10 ноября 2018
Cuker отвечает в теме «Монтаж металлочерепицы по шагам.» на форуме «Крыша»
Добрый день Хочется задать вопрос кровельщикам по весне думаю начать строительство небольшого двухэтажного дома... Какую кровлю чаще всего ремонтируют или вообще переделывают? Т.е. какую кровлю...
2 ноября 2018
yanka95 отвечает в теме «Линолеум» на форуме «Оффтопик»
Может лучше ламинат положить??надежнее ведь!
2 ноября 2018
yanka95 отвечает в теме «УЧАСТКИ В МАЛИНОВКЕ» на форуме «Оффтопик»
Сейчас участки дорогие наверное??