Ваколiца.БЕЛ - получен ответ по общ.транспорту и другим вопросам д.Дроздово. — Drozdava.by - кооператив, строительство, индивидуальная застройка, объявления


Ваколiца.БЕЛ - получен ответ по общ.транспорту и другим вопросам д.Дроздово.

Автор
Опубликовано: 1938 дней назад ( 6 января 2019)
Редактировалось: 1 раз — 6 января 2019
0
Голосов: 0
В письме сообщается, что в 2019 году КУП «Минрайгорремавтодор» необходимо выполнить работы по приведению улично-дорожной сети деревень Дроздово и Малиновка в соответствии с СТБ 1291-2016 и оборудовать остановочный пункт по ул. Цветочной в дер. Дроздово для организации движения автобусов малой вместимости от автодороги Н-9037 «Дубовляны-Боровляны-Королев Стан» через дер. Малиновка в дер. Дроздово.

Школьникам деревни Дроздово и их родителям рассчитывать на организацию подвоза детей к школам не стоит.

Вопрос с медицинским обслуживанием жителей деревни в поликлиниках города Минска будет отражен в разрабатываемой программе с последующим вынесением её на рассмотрение Минского горисполкома и Минского облисполкома.

Судьбу земель ОАО «1-ая Минская птицефабрика» (пустырь в центре деревни Дроздово), их благоустройство и дальнейшее целевое назначение определит «генеральный план жилой застройки данного участка местности».

Первое, на что обращает внимание содержание письма — это признание властями проблем деревни. Если в начале 2018 года чиновники утверждали, что с общественным транспортом в деревне все в порядке, то сейчас отношение к вопросу изменилось: проблема есть, её надо решать.

Второе, это вопрос планирования деревни. Эта проблема длительное время властями отрицалась. В Дроздово сложившаяся застройка и градостроительная документация здесь не нужна, — аргументировали чиновники свою позицию. Впервые власти подтвердили: деревне нужен генеральный план.

Из содержания ответа не понятно, когда будут решены вопросы с общественным транспортом, ремонтом улиц, медицинским обслуживанием и разработкой генерального плана.





Источник Ваколiца.БЕЛ
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
 
 
Новости форума
11 ноября 2018
Onyix отвечает в теме «Дом мечты ?» на форуме «Стены»
По подробне
10 ноября 2018
Cuker отвечает в теме «Монтаж металлочерепицы по шагам.» на форуме «Крыша»
Добрый день Хочется задать вопрос кровельщикам по весне думаю начать строительство небольшого двухэтажного дома... Какую кровлю чаще всего ремонтируют или вообще переделывают? Т.е. какую кровлю...
2 ноября 2018
yanka95 отвечает в теме «Линолеум» на форуме «Оффтопик»
Может лучше ламинат положить??надежнее ведь!
2 ноября 2018
yanka95 отвечает в теме «УЧАСТКИ В МАЛИНОВКЕ» на форуме «Оффтопик»
Сейчас участки дорогие наверное??
Случайное фото

09