Поселок Солнечный расширится многоэтажками в 2015 году. — Drozdava.by - кооператив, строительство, индивидуальная застройка, объявления


Поселок Солнечный расширится многоэтажками в 2015 году.

Автор
Опубликовано: 3459 дней назад (31 октября 2014)
Редактировалось: 1 раз — 21 ноября 2014
0
Голосов: 0
В поселке таунхаусов Солнечный, что находится в районе торгового центра «Экспобел», будут построены еще четыре многоквартирных дома.

О старте проекта сообщили в компании «Вигеврострой», которая выступает заказчиком всего комплекса. В каждом доме будет 4 этажа и 20 квартир общей площадью от 36 до 94 квадратных метров.

Новые кирпичные дома возведут в районе въезда в поселок, по левую сторону улицы Сосновой. На стадии котлована за квадратный метр застройщик просит от 1250 до 1500 долларов при 100%-й оплате.
При оплате в рассрочку стоимость метра будет выше.
Фасады домов облицуют плиткой из керамогранита, предусмотрено поквартирное индивидуальное отопление. Сдать новый квартал планируют в 2015 году.
""



На сегодня одна из главных проблем Солнечного — отсутствие социальной инфраструктуры. Изначально поселок задумывался как автономный, застройщик обещал разместить все необходимые объекты в шаговой доступности. Однако пока жилой комплекс продолжает оставаться в изоляции.

""


Невыполнение собственных обязательств по строительству детского сада, начальной школы и других объектов застройщик объясняет трудностями, связанными с реализацией второй очереди комплекса.

""


Вторая очередь проектировалась в поле за ТРЦ «Экспобел», однако в 2011 году появился запрет на застройку пахотных земель. В качестве альтернативы «Вигеврострою» был предложен участок соснового бора площадью 32 гектара между Солнечным и поселком Дроздово. Там можно разместить 40 одноподъездных домов (12 четырехэтажных и 28 девятиэтажных), а также заявленную ранее социальную инфраструктуру. Узнав о планах вырубки лесного массива, жители поселков обратились с жалобами в различные инстанции.

Источник: Onliner.BY
Комментарии (2)
Игорь Игоревич # 19 ноября 2014 в 12:59 0
Для садика и школы там достаточно места между Солнечным и дорогой на Дроздово. А лес, конечно, рубить нельзя.
Администратор # 21 ноября 2014 в 14:24 0
На этом месте и построят многоэтажки. Так что садик и школу вычеркнули.
 
 
 
Новости форума
11 ноября 2018
Onyix отвечает в теме «Дом мечты ?» на форуме «Стены»
По подробне
10 ноября 2018
Cuker отвечает в теме «Монтаж металлочерепицы по шагам.» на форуме «Крыша»
Добрый день Хочется задать вопрос кровельщикам по весне думаю начать строительство небольшого двухэтажного дома... Какую кровлю чаще всего ремонтируют или вообще переделывают? Т.е. какую кровлю...
2 ноября 2018
yanka95 отвечает в теме «Линолеум» на форуме «Оффтопик»
Может лучше ламинат положить??надежнее ведь!
2 ноября 2018
yanka95 отвечает в теме «УЧАСТКИ В МАЛИНОВКЕ» на форуме «Оффтопик»
Сейчас участки дорогие наверное??