Петиция за общественный транспорт в п.Солнечный и Дроздово. — Drozdava.by - кооператив, строительство, индивидуальная застройка, объявления


Петиция за общественный транспорт в п.Солнечный и Дроздово.

Автор
Опубликовано: 1956 дней назад (17 декабря 2018)
Редактировалось: 1 раз — 17 декабря 2018
0
Голосов: 0
Подписать петицию по этой ссылке может любой желающий!



Длительное время жители деревни Дроздово, поселка Солнечного Минского района просят у местных властей организовать движение пассажирского общественного транспорта для связи жителей населенных пунктов с городом Минском и агрогородком Лесной, административным центром Боровлянского сельисполкома.

С 2014 года по настоящее время написано более 13 коллективных обращений по этому поводу, которые по существу не рассмотрены. Причины, которые чиновники различных ведомств указывали в ответах на обращения граждан по данному вопросу, варьировались от достаточности существующего пассажирского транспорта для сельского населенного пункта до несоответствия дорожной инфраструктуры законодательству.


Среди организаций, в которые в разное время и неоднократно обращались граждане: Министерство транспорта и коммуникаций Республики Беларусь, Минский горисполком, ОАО «Минскоблавтотранс», Минский областной исполнительный комитет, Минский областной Совет депутатов, Боровлянский сельский исполком, Минский районный Совет депутатов, отдел образования, спорта и туризма Минского районного исполнительного комитета, Минский районный исполнительный комитет.

22 мая 2018 года на собрании жителей деревни Дроздово местные власти выразили готовность решить вопрос организации общественного транспорта в деревне, однако вопрос в очередной раз «повис в воздухе» и не решён до настоящего времени.

В деревне Дроздово ежегодно увеличивается количество новых жителей за счет усадебной застройки 2009-2010 годов. По данным, озвученным на местном собрании в мае 2018 года в деревне Дроздово только официально зарегистрированных 939 человек, из них 61% - жителей трудоспособного возраста. Постоянно проживающих в деревне много больше официально зарегистрированных.

Подписать петицию по этой ссылке может любой желающий!

Поскольку у жителей деревни Дроздово и пос. Солнечного Минского района имеется насущная потребность в организации общественного пассажирского транспорта, связывающего населенные пункты с городом Минском и агрогородком Лесной, просим предпринять действенные меры по реализации прав и законных интересов граждан в вопросе организации общественного транспорта в дер.Дроздово Минского района.
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
 
 
Новости форума
11 ноября 2018
Onyix отвечает в теме «Дом мечты ?» на форуме «Стены»
По подробне
10 ноября 2018
Cuker отвечает в теме «Монтаж металлочерепицы по шагам.» на форуме «Крыша»
Добрый день Хочется задать вопрос кровельщикам по весне думаю начать строительство небольшого двухэтажного дома... Какую кровлю чаще всего ремонтируют или вообще переделывают? Т.е. какую кровлю...
2 ноября 2018
yanka95 отвечает в теме «Линолеум» на форуме «Оффтопик»
Может лучше ламинат положить??надежнее ведь!
2 ноября 2018
yanka95 отвечает в теме «УЧАСТКИ В МАЛИНОВКЕ» на форуме «Оффтопик»
Сейчас участки дорогие наверное??
Случайное фото