На собрании кооператива Лесковка-2011 выступил новый Председатель Боровлянского сельсовета. — Drozdava.by - кооператив, строительство, индивидуальная застройка, объявления


На собрании кооператива Лесковка-2011 выступил новый Председатель Боровлянского сельсовета.

Автор
Опубликовано: 3138 дней назад (16 сентября 2015)
Редактировалось: 1 раз — 22 сентября 2015
+1
Голосов: 1
2 сентября состоялось общее собрание кооператива Лесковка-2011. Думаю нам будет интересна информация, которую сообщил новый Председатель Боровлянского сельсовета.
""


""

""



Источник: Лесковка.by
Комментарии (18)
Vladimirr # 16 сентября 2015 в 15:12 0
Вот могут же собраться и хоть по уборке снега решить. А в Дроздова кто мешает организовать аналогичное собрание и хотя бы уборку снега организовать ? или Боровлянский сс предлагает жить в лесу и ездить на телегах ?
№195 # 16 сентября 2015 в 16:02 0
Мне кажется, в чём-то мы лесковчан опережали, они всё время на нас равнялись как мы быстро организовали ПК, как газопровод построили.
Наш ПК был лучшим - об этом говорили все...
Администратор # 16 сентября 2015 в 16:16 0
Тут верно звучит "опережали" когда-то.
dzimitry # 16 сентября 2015 в 18:14 0
Что вы удивляетесь?????

У нас на общую дорогу сдали всего 60 человек из 350 ...(((((((((((

Смысл проводить собрание???? Что бы воздух гонять из пустого в порожнее?????

Все у нас в Дроздово умные!!!! понастроили хором и ждут когда дороги появятся за счет других людей...((((

Пока большинство из нас будет такими "супер умными" так и будем без дорог, с неубранным снегом жить, в грязи и пыли........
petruha # 16 сентября 2015 в 20:56 0
Больше сдавать не буду. Езжу из Малмновки. Дорогу от туда так и не сделали. Отчёта так и не видно сколько потратили. Почему в начале дорога одной тольщины гранулят а к финишу уже вместо гранулята песок. И это ещё даже два месяца не прошло. Активизация правления и председателя видна только раз в год к общему собранию. А дальше опять не видно и не слышно. Раньше при председательстве Владимира больше видна была работа.
А почему так мало сдало. А может надо было известить всех как следует? Sms, письмами, на досках обьявление повесить. А не только отписать на сайте. А многие знаю принципиально не сдали.
aev1978 # 18 сентября 2015 в 10:07 -1
Действительно, раньше работа кооператива была заметна, а сейчас больше слов, чем дела. Председатель даже не считает нужным отчитываться о проделанной работе. Фразу: "позвоните, я вам лично отвечу на интересующие вопросы" слышали неоднократно. Только звонить совсем не хочется. Зачем звонить? для того чтобы выслушивать всякие отговорки? Человек который стремится к определенной цели ищет возможности чтобы эту цель воплотить в жизнь, а тот, кто ни к чему не стремится - ищет причины чтобы себя оправдать, почему не сделал, не смог. Так вот и с кооперативом происходит сейчас то же самое. Ответ председателя: дорогу не сделали, потому что не сдали деньги. А почему не сдали деньги? А что сделано чтобы деньги сдали? Огласите список: кто сдал, кто не сдал. Как были проинформированы те, кто не сдал? Жаль, что хорошая идея - создать кооператив для благоустройства нашего поселка, превратилась в пустое место. Грустно осознавать, что есть масса вопросов, которые можно решить только совместными усилиями. В итоге получается, что они неразрешимы. Местная власть в лице председателя с/с четко дала понять, что помощи ждать не стоит. Остается лишь принять тот факт, что так и будем жить в пыли, в грязи, без дорог, в вечном недострое. Наша главная проблема в том, что нет хорошего организатора, куда делись инициативные члены правления? Создается такое впечатление, что никому ничего не надо и всем на все наплевать.
Застройщик # 21 сентября 2015 в 21:41 0
А вы валерьяночку попить на ночь не пробовали, как-то много эмоций и мало здравого смысла и логики. Истерики в этой ситуации не помогут. Вот и шли бы работать в правление, поучили бы их всех неразумных вместе с председателем как надо вопросы решать. Глядишь и дороги бы построились и даже водопровод по щучьему велению провелся бы...Такой запал да на добрые бы дела.
AAR # 17 сентября 2015 в 11:07 +1
Народ... давайте подходить практически к решению задач.

По дороге - было прямо сказано - дорога будет делаться от старого дроздово по направлению к малиновке - на сколько хватит денег - столько и сделают. Если бы сдали все - то там был бы отменный асфальт. а так сдали всего ничего... так чего же сейчас обижаться то?

По информированию - ну нет сейчас нормального канала информирования всех. Я когда по Мстандарту пытался всех собрать - отправлял всем СМС, звонил. Но это долго, дорого и ненадежно. если каждый раз так делать - это надо отдельную девочку секретаря брать только на вопросы коммуникации. Сайт - норм. Есть же рассылка на емейл. кроме этого... ниже

Если говорить про информирование и организацию, то наблюдаю следующее:
- реально гораздо проще договориться улицей (тоже надо звонить, но это хоть 20 домов а не 400).
- на улице должен быть 1 человек, кто готов тратить личное время на решение вопросов по улице (часто там находится, живет или еще что)
- Председатель должен общаться именно с этими людьми, а не уговаривать всех в чем то.

Если бы была возможность выставлять в жировки (как в квартирах) сборы - было бы проще ) но такого механизма вроде нет у нас? )
Администратор # 17 сентября 2015 в 15:48 0
А сколько сдали?
Жировки отличная тема.
Андрей # 20 сентября 2015 в 22:24 0
Ну, звонила мне председатель... А что я ей мог сказать. Из-за кризиса жена осталась без работы.
Я - единственный кормилец семьи из 4 человек. Строительство дома заморозил из-за отсутствия денег и не знаю, когда продолжу. Свободных денег, чтобы сдать на дорогу просто нет, хотя я и понимаю, что нужно. И такая же ситуация, я думаю, у многих. Кризис гуляет по стране...Вот и весь разговор, который состоялся. Любые вопросы решаются при наличии денег. А если государство отказалось нам помогать, а у основной массы людей проблемы с деньгами из-за кризиса - то глупо обвинять в этой ситуации правление или председателя.
AAR # 21 сентября 2015 в 15:07 +1
+1 согласен.

не являюсь членом кооператива, но лично слышал раза 3, что собираем на дороги, + сайт и т.д. вообще фразы "а нам никто не сказал, что надо сдавать" слышать несколько странно, если честно... все знают, что есть сайт. там все новости. заходите хотя бы разв месяц.
aev1978 # 21 сентября 2015 в 15:35 -1
Давайте запросим статистику у администратора, сколько заходит на сайт. Это единицы.
Администратор # 21 сентября 2015 в 15:49 +1
Ну не так и мало.
Те кто указал в своих данных номер участка и с даты объявления об сборе денег - зашло на сайт под своим логином 150 владельцев участков.
Но многие заходят на сайт не указывая свои данные. Так что можно сказать что 200-250 человек в курсе.
aev1978 # 21 сентября 2015 в 16:26 -1
А за чем нам кооператив вообще, зачем председатель? В чем тогда смысл? Председатель получает зарплату за какую работу? Что он делает?
Виктор # 21 сентября 2015 в 21:34 0
Очень удобно обвинять всех и председателя в первую очередь- милое дело попинать кого-либо лежа на диване через интернет. Я член ПК с первого собрания и видел как все начиналось и Татьяна работала на благо ПК с самого начала и многое сделала, как и другие члены правления.И окончания работ по газопроводу и пусконаладочные работы по введению в эксплуатацию электрических сетей и выплату займов и договоренности с "Белтелеком" по проведению сетей за их счет в нашем поселке. Да что говорить, даже по технике, когда понадобилось нашей улице все вопросы решала она. А что Вы сделали для кооператива, заплатили ли хотя бы взнос на ремонт Цветочной? Никто не знает, удобно, быть отважным воином в интеренете...И чтобы быть в курсе всех вопросов нужно просто ходить на собрания и задавать все вопросы там, а не через компьютер.
Администратор # 22 сентября 2015 в 11:08 0
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Вы Виктор. Или Наталья или Застройщик???
aev1978 # 22 сентября 2015 в 12:52 0
Во-первых, Председатель Татьяна добровольно предложила свою кандидатуру на занимаемую должность, никто силой не пинал. Во-вторых, за выполняемую работу она получает ежемесячную зарплату. Так сказать, труд вознаграждается. Более того, есть возможность премировать за успехи. Телефонные звонки и хоз.расходы покрываются за счет кооператива. (Если я не права, то поправьте меня). Почему с председателя нельзя требовать выполнения своих должностных обязанностей, как и с любого другого работника? За проделанную работу огромное спасибо, но надо двигаться дальше.
Что касается лично меня, то я не являюсь членом ПК, а является мой муж, и участок оформлен на него. На Цветочную взнос оплатили. На следующее собрание постараюсь придти, нужно только доверенность оформить, чтобы было все законно. А еще хотелось бы предложить свою кандидатуру в ревизионную комиссию. Есть много вопросов, которые хочу задать, но на сайте этого делать не буду, чтобы не быть "воином в интернете" и обвинять в чем-то без веских оснований.
Р.S. Не хочется произносить вслух, но мысль только одна, кто шлет сообщения под разными именами и одним IP адресом. Кому это нужно?
Администратор # 22 сентября 2015 в 11:18 0
Я озвучивал на собрании, но меня не захотели услышать. Предлагаю и снова озвучу: с каждой улицы назначить уполномоченного и ввести в состав Правления. Каждый уполномоченный (старший по улице) отвечает за застройщиков своей улицы - обзвон, уведомления, и т.п. Организация работ по своей улице по упорядочиванию территории и т.п.
Придать надо новый импульс работе кооператива. Иначе все это рано или поздно или уже приходит к правилу моя хата с краю. У кого-то ситуация (в начале Дроздово) хорошая, у кого-то (возле М-Стандарт) плачевная. Но не решены по-прежнему многие проблемы. Дорог много где нет, общественный транспорт практически отсутствует, Белтелеком так и не ясно будет что проводить или нет. Государство обещало компенсацию в 20% от вложенного застройщиками в инфраструктуру. Как это выбить?
 
 
 
Новости форума
11 ноября 2018
Onyix отвечает в теме «Дом мечты ?» на форуме «Стены»
По подробне
10 ноября 2018
Cuker отвечает в теме «Монтаж металлочерепицы по шагам.» на форуме «Крыша»
Добрый день Хочется задать вопрос кровельщикам по весне думаю начать строительство небольшого двухэтажного дома... Какую кровлю чаще всего ремонтируют или вообще переделывают? Т.е. какую кровлю...
2 ноября 2018
yanka95 отвечает в теме «Линолеум» на форуме «Оффтопик»
Может лучше ламинат положить??надежнее ведь!
2 ноября 2018
yanka95 отвечает в теме «УЧАСТКИ В МАЛИНОВКЕ» на форуме «Оффтопик»
Сейчас участки дорогие наверное??
Случайное фото