Колодищанский сельсовет уточнил требования по асфальтированию улиц. — Drozdava.by - кооператив, строительство, индивидуальная застройка, объявления


Колодищанский сельсовет уточнил требования по асфальтированию улиц.

Автор
Опубликовано: 2459 дней назад (26 июля 2017)
0
Голосов: 0

В индивидуальной застройке в Колодищах асфальтируют улицы.
В зависимости от значения улиц - выставляются требования.


Как сообщает сайт http://kolodischi.by :
В Колодищанском сельисполкоме для Колодищи Инфо пояснили, что ширина проезжей части определяется согласно дефектного акта, который составляется на текущий ремонт определенной дороги. Данный документ согласовывается в сельисполкоме и утверждается организацией выполняющей работы - ГП "Минрайгорремавтодор".

Если при обследовании определяется, что улица является транзитной, имеет большую загруженность и поток грузового транспорта, то по дефектному акту ее ширина устанавливается в 5,5 метров (например ул. Карповича). На всех остальных улицах ширина дороги устанавливается до 4,5 метров, независимо от расстояния между установленных жителями бордюров (на некоторых улицах ширина между бордюрами до 8 метров).

Исходя из протяженности и ширины дороги определяется стоимость работ по ее асфальтированию. При увеличении ширины улицы Узлесной до 5 метров, протяженность укладки асфальта сократилась бы на 300 метров.

В сельисполкоме также рассказали, что вопрос уже обсудили с инициативной группой улицы Узлесная. Вместе с жителями было решено, что по договоренности с ГП "Минрайгорремавтодор" будут использованы подсыпные материалы в виде асфальтогранулята или асфальтной крошки для устранения зазоров между бордюрами и асфальтом.
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
 
 
Новости форума
11 ноября 2018
Onyix отвечает в теме «Дом мечты ?» на форуме «Стены»
По подробне
10 ноября 2018
Cuker отвечает в теме «Монтаж металлочерепицы по шагам.» на форуме «Крыша»
Добрый день Хочется задать вопрос кровельщикам по весне думаю начать строительство небольшого двухэтажного дома... Какую кровлю чаще всего ремонтируют или вообще переделывают? Т.е. какую кровлю...
2 ноября 2018
yanka95 отвечает в теме «Линолеум» на форуме «Оффтопик»
Может лучше ламинат положить??надежнее ведь!
2 ноября 2018
yanka95 отвечает в теме «УЧАСТКИ В МАЛИНОВКЕ» на форуме «Оффтопик»
Сейчас участки дорогие наверное??
Случайное фото