Коллективное обращение в Колодищах возымело действие - власть делает дорогу.. — Drozdava.by - кооператив, строительство, индивидуальная застройка, объявления


Коллективное обращение в Колодищах возымело действие - власть делает дорогу..

Автор
Опубликовано: 2822 дня назад ( 6 июля 2016)
Редактировалось: 1 раз — 8 июля 2016
+1
Голосов: 1

Как сообщает сайт poligon.by
Было подана коллективная жалоба на бездействие властей в строительстве дорог в Колодищах в индивидуальной застройке ( или на Полигоне).

30 июня глава Администрации Президента РБ А. Н. Косинец принял инициативную группу Полигона Колодищи по вопросу строительства дороги.
Александр Николаевич дал Миноблисполкому поручение в срок до 20 августа 2016-го сделать центральную дорогу Полигона протяженностью 7,3 км.
Речь шла о следующих работах (прошу прощения, как поняли-записали, так и передаем): выставить вешки, сделать этапы, вырыть экскаватору «корыто», утрамбовать, засыпать щебнем, а далее — гравием; речь шла и об откосах, дренаже, водопроводных работах в части, необходимой для строительства дороги. То есть у нас будет гравийка. Нам пообещали и асфальтированную дорогу, но позже.
Стоимость работ оценена в 250 млрд. Глава Администрации поручил найти средства вплоть до привлечения кредита и выполнить все порученное!
На следующей неделе А. Н. Косинец приедет к нам в гости — на Полигон. Просим вашей помощи и активности по поводу встречи — это завершающий, но тоже не менее важный этап коллективной работы. Необходимо его встретить (мы готовы прямо с караваем) и развеять миф о том, что нас 10 семей и у нас четверо детей школьного возраста!!!
И да. Мы описали факты, опуская эмоции. Разговор был деловым, четким и категоричным, без ссылки на «это сложно-невозможно-еще-ж-бесконечные-корректирования-проектирования». «Хватит издеваться над людьми!» — резюмировал глава Администрации.
Все те, кто подписался — а это около 400 семей — спасибо вам большое! Именно коллективность и помогла.


Так что предлагаю всем проявить минимальное телодвижение и подписать петицию. Власть должна видеть нашу настойчивость и увидеть наши проблемы.
Петиция здесь
Комментарии (2)
Vladimirr # 6 июля 2016 в 11:27 +1
Вот ! 400 !! и это из 1200 дворов на полигоне, который у чёрта на куличках !!! А тут 800 или даже больше полностью построенных, или почти построенных домов( за небольшим исключением ). И 34 подписи.
ГОСУДАРСТВО БУДЕТ УПИРАТЬСЯ, это уже ясно , как божий день. Пока не начнём давить - ничего не сделают.
Все просыпаемся. Изучаем компьютер.
Регистрации Петиция не требует - можно её подписать, используя свой аккаунт в любых соцсетях
Татьяна # 8 июля 2016 в 09:44 0
А всех видно и так устраивает..
 
 
 
Новости форума
11 ноября 2018
Onyix отвечает в теме «Дом мечты ?» на форуме «Стены»
По подробне
10 ноября 2018
Cuker отвечает в теме «Монтаж металлочерепицы по шагам.» на форуме «Крыша»
Добрый день Хочется задать вопрос кровельщикам по весне думаю начать строительство небольшого двухэтажного дома... Какую кровлю чаще всего ремонтируют или вообще переделывают? Т.е. какую кровлю...
2 ноября 2018
yanka95 отвечает в теме «Линолеум» на форуме «Оффтопик»
Может лучше ламинат положить??надежнее ведь!
2 ноября 2018
yanka95 отвечает в теме «УЧАСТКИ В МАЛИНОВКЕ» на форуме «Оффтопик»
Сейчас участки дорогие наверное??