Фоторепортаж по ходу строительства Химзавода М-Стандарт в Малиновке — Drozdava.by - кооператив, строительство, индивидуальная застройка, объявления


Фоторепортаж по ходу строительства Химзавода М-Стандарт в Малиновке

Автор
Опубликовано: 4341 день назад (28 мая 2012)
Рубрика: Химзавод
Редактировалось: 2 раза — последний 29 мая 2012
0
Голосов: 0
Решил проехаться возле возводимого заводика.

И так как мы видим Начало строительства - январь 2012.
Окончание строительства - 31 августа 2012 года!




А вот так виден завод от самого крайнего участка:


А вот так уже ближе. Как видим осталось не так много работы. К августу, думаю, завод М-стандарт будет готов.


И еще немного фото химзавода:


Комментарии (8)
№195 # 29 мая 2012 в 00:39 0
Vasil1969, я думаю, что Администратор знает о проблемах, с к-ми приходится сталкиваться Председателю. Но работа выполняется, пусть не так быстро, как нам хотелось. И не по вине Владимира. Я считаю, сейчас главное - остановить завод, и так думает большинство из нас. А вот лесковчане другого мнения о нашем ПК, за помощью обращаются. И вообще, всем понятно, почему собрание перенесли(отчёты ждём по работе группы по указанию президента - инфа для вас,если пропустили!). Сами подумайте, 4 месяца -а сколько сделано.Всё у нас получится! Сами говорили, что дом будете строить не спеша.
axe # 29 мая 2012 в 17:55 0
Сами говорили, что дом будете строить не спеша.
А те кто уже хочет жить как быть? Ждать пока остальные будут неспеша каждый год косить травку и больше ничего не делать? Не забывайте, что действует указ про три года на возведение коробки. И уже 2 года прошло. Остался только год! Не удивлюсь если в скором времени сельсовет пройдется по полю и у тех у кого только трава растет изымут участки. И доказывай сельсовету потом, что ты из-за химзавода не строил. А может у многих цель сейчас, чтобы сельсовет выдал в другой местности участок вместо этого в Дроздово?
№195 # 29 мая 2012 в 18:38 0
Честно говоря, я не знаю, что будут делать те, кто не собирался строить дом - таких много, к сожалению.И везде такие есть. Но приведите пример застройки, где за 4 месяца появились коммуникации? В Беларуси нет, это точно. Но у нас, обычная практика - 3 года. На нашем поле чуть быстрее по многим причинам.Вы их знаете. Умные люди говорят о первоочерёдности воды, так чего торопиться с газом, тем более там не всё в шоколаде. Очень кому-то не хочется, чтобы нам газ обошёлся дешевле.
Stardust # 29 мая 2012 в 11:49 0
Смотрю на фото... Заводоустроители вывесели смешной объем производства для ТАКОГО завода, ОТДЕЛЬНЫЕ чиновники смотрят в бумаги и делают вид (своими отписками) что действительно производить будут не так много (ехать и смотреть на реально выстроеный завод, а соответственно делать выводы некогда, рулят управленческие процессы на местах, ну и думаю в карман падает, не без этого), согласно тех норм которые указаны в бизнес-плане. Только потом примут решение и не станут делать ПРОИЗВОДСТВЕННО-СКЛАДСКОЙ, а сделают только ПРОИЗВОДСТВЕННЫЙ КОМПЛЕКС (молодцы юристы, даже тут тонко обозвали), потому как еще 5 линий в эти помещения станут. Тогда и до центра Минска долетит... Говорили про то, что в Германии такие заводы в центре городов стоят, только забыли сказать, что там системы фильтрации многоуровневые, и испарителей под открытым небом нет, а тут предлагают циклон, скорее для того чтобы рабочие не задохнулись в цехах.
№195 # 29 мая 2012 в 18:00 0
Да, глядя на этот беспредел, овладевает отчаяние. Но я верю, что он не заработает никогда. Чиновники сейчас думают о себе - как выйти из положения, которое сами и создали. А вообще, демонтаж дешевле стройки. Наши соседи из РФ такие здания разбирают на раз- два.Я верю в компетентность Ольги - она профессионал. А наш ПК - это то, чего не хватало ст. Дроздовцам - один в поле не воин.
SUNLIT # 30 мая 2012 в 09:27 0
Считаю критику правления и председателя ПК неконструктивной. Необходимо сначала выслушать отчёт о проделанной работе и планы на ближайшее время. Потом, если кого-то не устраивает может предложить свою программу и кандидатуру. А разочарование в кооперативе - вообще деструктивизм! Пусть наш ПК не совершенен, но без объединения, без организации, которая представляет и защищает наши интересы - мы превратимся в застоявшееся болото. Лучше давайте предлагать идеи как сделать работу ПК более эффективной.
SUNLIT # 30 мая 2012 в 09:36 0
А может у многих цель сейчас, чтобы сельсовет выдал в другой местности участок вместо этого в Дроздово?

Если у кого-то такая цель, то она не будет достигнута на территории Боровлянского с/с. Лично сам видел письма с/с сегодняшним нуждающимся, что Боровлянский с/с землями не располагает и советует обращаться в другие сельсоветы.
№195 # 30 мая 2012 в 12:53 0
Я думаю, в ПК вступили те, кто собирается строить дом, а , значит , и жить в Дроздово. А если есть и другие планы у людей - их право. Но если все против завода, почему не замечаем работу преда - он тоже в составе ИГ. И работу в ПК он совмещает. У нас полно недоброжелателей - писать о планах - себе дороже. Звоните, вам всё расскажут. Нас то финансируют, то отказывают( по дорогам, воде!).Топосъёмку то принимали, то нет.И согласования без конца.Знаю, что со светом тоже были проблемы, но ведь Владимир их разрулил, не без помощи наших же застройщиков. Решает и текущие проблемы. Кто имеет представление о такой работе, тот не критикует Владимира. Они Молодцы - правление и ИГ.Просто отчёты надо более подробные, а то народ у нас не знает: чтобы поставить 1 подпись иногда надо две недели пороги обивать.А в последнее время, до встречи с Мицкевичем, вообще требовали приходить в приёмные часы! А вы тут как дети - разочарован!Помощь предложите, если время есть свободное. Извините, не было цели кого-либо обижать.
 
 
 
Новости форума
11 ноября 2018
Onyix отвечает в теме «Дом мечты ?» на форуме «Стены»
По подробне
10 ноября 2018
Cuker отвечает в теме «Монтаж металлочерепицы по шагам.» на форуме «Крыша»
Добрый день Хочется задать вопрос кровельщикам по весне думаю начать строительство небольшого двухэтажного дома... Какую кровлю чаще всего ремонтируют или вообще переделывают? Т.е. какую кровлю...
2 ноября 2018
yanka95 отвечает в теме «Линолеум» на форуме «Оффтопик»
Может лучше ламинат положить??надежнее ведь!
2 ноября 2018
yanka95 отвечает в теме «УЧАСТКИ В МАЛИНОВКЕ» на форуме «Оффтопик»
Сейчас участки дорогие наверное??