Деньги от продажи участков полностью пойдут на реконструкцию Боровлян. — Drozdava.by - кооператив, строительство, индивидуальная застройка, объявления


Деньги от продажи участков полностью пойдут на реконструкцию Боровлян.

Автор
Опубликовано: 3342 дня назад ( 3 марта 2015)
Редактировалось: 1 раз — 4 марта 2015
0
Голосов: 0
""

Газета Прысталiчча взяло интервью у Александра Савончика (Председателя Боровлянского сельсовета):

— Будут ли задействованы на благоустройстве Боровлян денежные средства из бюджета сельисполкома?

— А мы их уже вкладываем, к примеру, в Лесном благоустраиваем территорию вокруг жилых многоэтажных домов. Я думаю, что в пределах 5 миллиардов рублей мы сможем направить на эти благие цели от продажи земельных участков. Все они будут вложены в реконструкцию и развитие инфраструктуры Боровлян. Мы ведь бездотационный сельсовет, к примеру, средства на организацию уличного освещения и зарплату аппарата сельисполкома мы выделяем из местного бюджета.

— Местное население и те, кто строит жилье в Боровлянах, большие надежды возлагают на появление новых объектов социально-культурной сферы и прежде всего, детских садов?

— Эта проблема из проблем для Боровлян, так как на лицо нехватка детских садов, школ, к примеру, детской школы искусств. Есть у нас Дом культуры, но он уже не выдерживает, ни какой критики. Мы, конечно, его отремонтируем, но это не спасет положение. Хотелось, чтобы разработчики проекта архитектурного облика Боровлян обратили внимание и на это обстоятельство. Сегодня в стадии решения вопрос по строительству двух детских садов. Один земельный участок будет безвозмездно выделен инвестору в центре Боровлян для детсада на сто мест, второй — в Лесковке на 230 мест. Какая цена вопроса? Помещение на сто мест в текущих ценах нам обойдется 30—35 млрд руб. Ныне ведутся переговоры с инвесторами, которые смогут участвовать в этой работе, и не исключено, что он будет не один, но поручения губернатора мы просто обязаны выполнить.
Комментарии (3)
dzimitry # 3 марта 2015 в 19:00 0
Пока мы сами не построи дороги - фиг кто нам их построит...
Игорь Игоревич # 4 марта 2015 в 10:33 0
Так были же выделены деньги на дороги и воду. Где они ? Уплыли с кризисом ?
dzimitry # 4 марта 2015 в 16:10 0
Они были выделены 3 года назад, и их хватило только на проекты..((((
 
 
 
Новости форума
11 ноября 2018
Onyix отвечает в теме «Дом мечты ?» на форуме «Стены»
По подробне
10 ноября 2018
Cuker отвечает в теме «Монтаж металлочерепицы по шагам.» на форуме «Крыша»
Добрый день Хочется задать вопрос кровельщикам по весне думаю начать строительство небольшого двухэтажного дома... Какую кровлю чаще всего ремонтируют или вообще переделывают? Т.е. какую кровлю...
2 ноября 2018
yanka95 отвечает в теме «Линолеум» на форуме «Оффтопик»
Может лучше ламинат положить??надежнее ведь!
2 ноября 2018
yanka95 отвечает в теме «УЧАСТКИ В МАЛИНОВКЕ» на форуме «Оффтопик»
Сейчас участки дорогие наверное??