Деятельность кооперативов застройщиков планируют упорядочить. — Drozdava.by - кооператив, строительство, индивидуальная застройка, объявления


Деятельность кооперативов застройщиков планируют упорядочить.

Автор
Опубликовано: 3706 дней назад ( 3 марта 2014)
Рубрика: Кооператив
0
Голосов: 0
""

Заместитель премьер-министра Анатолий Калинин предложил максимально использовать в деятельности товариществ собственников расчетно-кассовые центры ЖКХ, передает БЕЛТА. По его мнению, это поможет всем денежным операциям быть прозрачными: жильцы точно будут знать, на что потрачены их деньги.

Во многих товариществах собственников присутствует нездоровая борьба за председательское кресло, что связанно, естественно, со свободным доступом к деньгам жильцов. Участники обсуждения единогласно пришли к выводу, что председатель не должен иметь доступ к деньгам. В его компетенцию должен входить только контроль за текущими финансовыми операциями. В этом случае, по мнению рабочей группы, все споры между членами товарищества и председателем исчезнут. То есть, на общих собраниях жильцами будет приниматься решение, с какой компанией заключить договор на вывоз мусора, а с какой на уборку подъезда и т.д. Председатель в этом случае будет контролировать выполнение условий договора с организациями, но не иметь доступ к денежным средствам.

Борис Васильев, глава Администрации Фрунзенского района Минска отметил, что в законодательстве нет пункта, который определяет срок прохождения процедуры согласования кандидатуры председателя в исполкоме, а также нет административной ответственности за игнорирования этого условия. Также глава Администрации района отметил, что необходимо четко определить полномочия председателя товарищества, правления и общего собрания. По его мнению, у последнего слишком много власти, что влечет за собой частые собрания по непринципиальным вопросам, которые могло бы решить правление.
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
 
 
Новости форума
11 ноября 2018
Onyix отвечает в теме «Дом мечты ?» на форуме «Стены»
По подробне
10 ноября 2018
Cuker отвечает в теме «Монтаж металлочерепицы по шагам.» на форуме «Крыша»
Добрый день Хочется задать вопрос кровельщикам по весне думаю начать строительство небольшого двухэтажного дома... Какую кровлю чаще всего ремонтируют или вообще переделывают? Т.е. какую кровлю...
2 ноября 2018
yanka95 отвечает в теме «Линолеум» на форуме «Оффтопик»
Может лучше ламинат положить??надежнее ведь!
2 ноября 2018
yanka95 отвечает в теме «УЧАСТКИ В МАЛИНОВКЕ» на форуме «Оффтопик»
Сейчас участки дорогие наверное??
Случайное фото