Судебное заседание — Drozdava.by - кооператив, строительство, индивидуальная застройка, объявления


Судебное заседание

Автор
Опубликовано: 4041 день назад ( 3 апреля 2013)
Редактировалось: 4 раза — последний 3 апреля 2013
0
Голосов: 0

8 апреля 2013 года в 10.00 в суде Минского района по адресу: г. Минск, ул. Маяковского 119 а (3 этаж, зал судебных заседаний) состоится очередное судебное заседание по иску застройщиков и жителей д. Малиновка и Дроздово к СООО "М-Стандарт".

Необходимо присутствие застройщиков.На заседании 29 марта судья разъяснил позицию суда, которая состоит в том, что суд хотел бы заслушать максимальное число истцов. На прошедших судебных заседаниях, как правило, присутствовали одни и те же лица. Каждого истца суд опрашивает только один раз.

В ходе опроса истцу нужно изложить свою версию, каким образом строительство и функционирование завода нарушает его права ( например:
-не были проведены общественные слушания перед началом строительства завода;
-согласно проектной документации, завод не имеет центральной канализации и все стоки от промывки оборудования и т.д. будут сливаться в 2 пруда-отстойника ( это на песчаных то почвах и в 3-й зоне охраны водозаборов г. Минска);
-санитарная зона, согласно документации на строительство, предусмотрена в размере 50 метров, но согласно экологической экспертизе, проведенной независимым экспертом, она должна быть от 300 метров и больше,
вещества, попадающие в воздух в процессе работы завода являются исключительно вредными, исходя из самой технологии химического производства - все это нарушает экологические права застройщика и членов его семьи на безопасную жизнь и здоровье.) Опрос длиться от 2 до 5 минут всего.

Всем, кто планирует присутствовать на заседании просьба при себе иметь оригиналы и копии:
1.Паспорта,
2.Правоустанавливающих документов на участок.

Выступать в заседании имеют право не только застройщики, подписавшие исковое заявление, но и любые собственники участков в д. Дроздово и Малиновка. Такие лица заявляют свое присоединение к исковым требованиям непосредственно на судебном заседании.
Предлагаю прекратить ломать виртуальные копья и метать электронные громы и молнии в адрес завода на форумах, а просто придти в судебное заседание и сказать пару слов, хотя бы для чистоты собственной совести.

Не будьте равнодушны!
Это наша земля и нам на ней жить!
Приходите!!!
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
 
 
Новости форума
11 ноября 2018
Onyix отвечает в теме «Дом мечты ?» на форуме «Стены»
По подробне
10 ноября 2018
Cuker отвечает в теме «Монтаж металлочерепицы по шагам.» на форуме «Крыша»
Добрый день Хочется задать вопрос кровельщикам по весне думаю начать строительство небольшого двухэтажного дома... Какую кровлю чаще всего ремонтируют или вообще переделывают? Т.е. какую кровлю...
2 ноября 2018
yanka95 отвечает в теме «Линолеум» на форуме «Оффтопик»
Может лучше ламинат положить??надежнее ведь!
2 ноября 2018
yanka95 отвечает в теме «УЧАСТКИ В МАЛИНОВКЕ» на форуме «Оффтопик»
Сейчас участки дорогие наверное??