Ситуация с электричеством — Drozdava.by - кооператив, строительство, индивидуальная застройка, объявления


Ситуация с электричеством

Автор
Опубликовано: 3901 день назад (14 августа 2013)
Редактировалось: 3 раза — последний 14 августа 2013
0
Голосов: 0

Сегодня от имени ПК по благоустройству «Новое Дроздово» отправлено на адрес Комитета государственного контроля Минской области письмо следующего содержания:

Весной 2012 года предприятием ПК ООО “Интехмонтаж”, которое является Генеральным подрядчиком, были начаты работы по строительству электрических сетей на территории индивидуальной жилой застройки в деревне Дроздово Боровлянского сельского совета Минского района. Заказчиком строительства является Минское республиканское УП электроэнергетики «Минскэнерго». Планируемый срок окончания работ – осень 2012 года. До настоящего времени электрические сети не введены в эксплуатацию.
Согласно разъяснениям, полученным ранее от представителей ПК ООО “Интехмонтаж”, невозможность сдачи в эксплуатацию практически полностью построенных электрических сетей, была связана с кражей оборудования во время проведения строительных работ на объекте. На сегодняшний день оборудование подрядчиком закуплено и восстановлено.
Несмотря на неоднократные обращения непосредственно индивидуальных застройщиков и Потребительского кооператива по благоустройству «Новое Дроздово» к руководству Минского республиканского УП электроэнергетики «Минскэнерго», ПК ООО “Интехмонтаж”, вопрос не решен и электрические сети до сих пор не сданы в эксплуатацию.
В письменном ответе Минского республиканского УП электроэнергетики «Минскэнерго» на обращение застройщиков д. Дроздово был назван срок сдачи объекта в эксплуатацию – май 2013 года (копия письма № П-юр-1 от 05.03.2013 прилагается), но объект не сдан до сих пор, на одной из улиц (Европейской) до сих пор не установлены даже электрические опоры, они валяются на земле.
В Острошицко-Городокским районом отделении электросетей, к которому относится район вышеназванной застройки, в ответ на обращения застройщиков о сроках полного ввода объекта в эксплуатацию, никаких конкретных разъяснений не дают.
Невозможность освоения выделенных участков для многих застройщиков с 2009 года и продолжение строительства для тех, кто приступил к их освоению, вызваны отсутствием коммуникаций, в первую очередь, электрических сетей.
Государственные средства, выделенные на строительство электрокоммуникаций в районе застройки д. Дроздово освоены, но результата, ради которого они выделялись, не получено до настоящего времени.
Также, обращаем ваше внимание на тот факт, что отсутствие коммуникаций, в первую очередь – электрических сетей, влечет невозможность соблюдения индивидуальными застройщиками сроков ввода в эксплуатацию жилых домов, которые регламентируются Указом Президента Республики Беларусь от 7 февраля 2006 года № 87 «О некоторых мерах по сокращению не завершенных строительством не законсервированных жилых домов, дач».
На основании вышеизложенного, просим:
1. Провести проверку причин значительного нарушения сроков введения объекта в эксплуатацию.
2. Оказать содействие в скорейшем разрешении сложившейся ситуации по сдаче в эксплуатацию возведенных электрических сетей на территории индивидуальной жилой застройки в деревне Дроздово Боровлянского сельского совета Минского района.

Просьба к застройщикам, которым небезразлична ситуация, сложившаяся с вводом в эксплуатацию электрических сетей в д. Дроздово, отправить письма анналогичного содержания от своего имени на адрес: 220013, г. Минск, ул. Петруся Бровки, д.3, корпус 2. Комитет государственного контроля Минской области.
Массовость обращений увеличит наш шанс на положительное решение вопроса.
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
 
 
Новости форума
11 ноября 2018
Onyix отвечает в теме «Дом мечты ?» на форуме «Стены»
По подробне
10 ноября 2018
Cuker отвечает в теме «Монтаж металлочерепицы по шагам.» на форуме «Крыша»
Добрый день Хочется задать вопрос кровельщикам по весне думаю начать строительство небольшого двухэтажного дома... Какую кровлю чаще всего ремонтируют или вообще переделывают? Т.е. какую кровлю...
2 ноября 2018
yanka95 отвечает в теме «Линолеум» на форуме «Оффтопик»
Может лучше ламинат положить??надежнее ведь!
2 ноября 2018
yanka95 отвечает в теме «УЧАСТКИ В МАЛИНОВКЕ» на форуме «Оффтопик»
Сейчас участки дорогие наверное??
Случайное фото