Как добивались дорог на полигоне в Колодищах. — Drozdava.by - кооператив, строительство, индивидуальная застройка, объявления


Как добивались дорог на полигоне в Колодищах.

Автор
Опубликовано: 3715 дней назад (26 февраля 2014)
Рубрика: Дороги
Редактировалось: 1 раз — 26 февраля 2014
0
Голосов: 0

На полигоне в Колодищах уже много лет проблема с дорогами.

И вот частично она разрешилась в ноябре прошлого года. Как добились этого жители полигона?

""


Начали с коллективного письма
Вот выдержки из него:

А заявление следующее:
«Тысячи людей, живущих и пытающихся построить дома на бывшем военном полигоне Колодищи-2, не имеют возможности беспрепятственного проезда к местам проживания и строительства домов. Подъездной путь по ул. Энтузиастов после каждого, даже мелкого дождя, становится практически не проезжаемым для автомобильного транспорта. А по документам 1.3 км дороги готовы на 98%.
Из-за отсутствия дорог процветает воровство. Сложно найти хотя бы один дом или строительный объект, в котором не побывали преступные структуры. По факту воровства заведено множество уголовных дел в Боровлянском отделе милиции Минского РУВД. Служба охраны МВД отказывается взять на охрану дома и строящиеся объекты по причине отсутствия возможности своевременного прибытия на место происшествия.
Во многих семьях застройщиков имеются грудные, малолетние и несовершеннолетние дети. А из-за отсутствия дороги оказание скорой медицинской помощи, вызова нарядов МЧС и МВД Республики Беларусь становится невозможным.
В свою очередь, все это создает предпосылки к естественному разрушению строительных конструкций, порче строительных материалов и нанесению другого материального ущерба. Проживать и строить в данной местности--настоящее испытание. И это всего в нескольких километрах от г.Минска. Люди уже на грани отчаяния!


Далее начался МАССИРОВАННЫЙ заброс писем в Госконтроль, Минскоблстрой, обзвон на горячие линии ОНТ, "Времечко", "Добро пожаловаться" (тел. 1600700).
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

 
 
 
Новости форума
11 ноября 2018
Onyix отвечает в теме «Дом мечты ?» на форуме «Стены»
По подробне
10 ноября 2018
Cuker отвечает в теме «Монтаж металлочерепицы по шагам.» на форуме «Крыша»
Добрый день Хочется задать вопрос кровельщикам по весне думаю начать строительство небольшого двухэтажного дома... Какую кровлю чаще всего ремонтируют или вообще переделывают? Т.е. какую кровлю...
2 ноября 2018
yanka95 отвечает в теме «Линолеум» на форуме «Оффтопик»
Может лучше ламинат положить??надежнее ведь!
2 ноября 2018
yanka95 отвечает в теме «УЧАСТКИ В МАЛИНОВКЕ» на форуме «Оффтопик»
Сейчас участки дорогие наверное??