Комплекс по производству моющих и дезинфицирующих средств промышленного назначения и технических жидкостей. — Drozdava.by - кооператив, строительство, индивидуальная застройка, объявления — Страница №8
Случайное фото

Комплекс по производству моющих и дезинфицирующих средств промышленного назначения и технических жидкостей.

Посетитель
Кэт
Сообщений: 2
Номер участка:
2859 дней назад
Только сегодня прочитала на остановкке объявление про химзавод. Хороший текст! Уважаемый создатель текста, поделитесь вордовским файлом, для размещения на сайте http://borovlyany.by/
Посетитель
Сообщений: 11
Номер участка:
Оффлайн
Кэт, на 7 странице , там где " Добрый день. Ночью прокатился по Боровлянам, развесил на остановках."
Администратор Магистр форумных наук
Администратор
Медаль Грамота Грамота
Сообщений: 374
Номер участка: 184
Минск
106 дней назад
Кэт, swift, выделил в отдельную тему Агитационные материалы и листовки
Посетитель
Кэт
Сообщений: 2
Номер участка:
2859 дней назад
приогромное спасибо!
Посетитель
Сообщений: 11
Номер участка:
Оффлайн
Конфликт под Минском: жители элитного коттеджного поселка против строительства химзавода (фоторепортаж)
Вот опыт борьбы с уплотнением http://korpysb.narod.ru/ - может чем поможет
Администратор Магистр форумных наук
Администратор
Медаль Грамота Грамота
Сообщений: 374
Номер участка: 184
Минск
106 дней назад
За вчера добавился еще один желающий, участвовать в собрании.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 6 апреля 2012 в 13:02)
Администратор Магистр форумных наук
Администратор
Медаль Грамота Грамота
Сообщений: 374
Номер участка: 184
Минск
106 дней назад
Фотоотчеты по ходу строительства объекта http://www.m-standard.by/index.php?option=com_content&view=section&layout=blog&id=8&Itemid=41&lang=ru
Посетитель
y315
Сообщений: 11
Номер участка: 315
1711 дней назад
ну, если бы они сейчас сгорели... думаю катастрофа затянулась бы на 2-4 дня а не на 30 лет))))
Посетитель
Председатель
Сообщений: 8
Номер участка:
Фаниполь
2968 дней назад
Размышления на тему иновационных производств...
Говорят, что заводик, который возводит СООО "М-Стандарт" относиться к инновационным производствам...
Интересные инновации получаются, согласно их документации на первой очереди производства ( какие сюрпризы будут ожидать жителей Минска и пригородов в связи с возведением последующих запланированных очередей завода можно только с содроганием догадываться)
инновации будут выглядеть следующим образом
1. Привозят в цистернах химические концентраты вреднейших веществ из Германии.
2. Для закупки концентрата понадобиться регулярно покупать ВАЛЮТУ на внутреннем валютном рынке РБ.
3. На ОТКРЫТОЙ ПЛОЩАДКЕ под навесом будут производить слив ТОНН вредных химических концентратов в емкости.
4. Химические концентраты будут разбавлять чистейшей водой из артезианских скважин (природная вода из артезианских источников уже сама по себе является НЕ ВОЗОБНОВЛЯЕМЫМ РЕСУРСОМ И ВАЛЮТНЫМ ТОВАРОМ НА МЕЖДУНАРОДНОМ РЫНКЕ- стоимость до 0, 5 долларов за 1 литр бутылированной природной питьевой воды на внешних рынках).
5. Уже готовые реагенты будут разливать вручную посредством РУЧНЫХ ПИСТОЛЕТОВ - ДОЗАТОРОВ В ПЛАСТИКОВУЮ ТАРУ, КОТОРУЮ ПЛАНИРУЮТ ПРОИЗВОДИТЬ там же (чудо-инвесторы не посчитали нужным потратиться даже на автоматические линии по розливу!).
6. Все стоки с производства ввиду ВНИМАНИЕ!!!! (ПОЛНОГО ОТСУТСТВИЯ ЦЕНТРАЛЬНОЙ КАНАЛИЗАЦИИ в проектной документации на строительство завода)пойдут в пруды-отстойники и затем в песчаные почвы рядом с заводом (завод расположен в третьем поясе зоны санитарной охраны водозаборов Г. Минска).
ВСЯ ИНФОРМАЦИЯ ПОЧЕРПНУТА ИЗ ОФИЦИАЛЬНЫХ ДОКУМЕНТОВ, КАСАЮЩИХСЯ СТРОИТЕЛЬСТВА ЗАВОДА ( КОПИИ ВЫЛОЖЕНЫ НА ЭТОМ ЖЕ САЙТЕ РАНЕЕ)
7. 3 ТОННЫ вредных выбросов в год, среди которых вещества 1 и 2 класса опасности , согласно классификаторам вредности химических веществ, разлетаются над окрестностями населенных пунктов Боровляны, Лесной,Острошицкий городок, Малиновка, Дроздово и СЕВЕРНОЙ частью Минска ( престижные районы Зеленый Луг, Восток, Уручье - да да, не верящие могут ознакомиться с розой ветров, которая выложена на этом же форуме ранее).
8.СВАЛКА, которая находилась на землях, выделенных под строительство завода была просто зарыта в землю перед началом строительства (такой незамысловатый подход тоже, наверное, следует отнести к инновациям).Среди местных жителей есть свидетели и этот факт легко проверить при желании.
Как то язык не поворачивается назвать все вышеописанное инновационным производством. Больше подходит название - ЭКОЛОГИЧЕСКИ ВРЕДНОЕ ПРИМИТИВНОЕ ПРОИЗВОДСТВО, КОТОРОЕ ОБЫЧНО РАЗМЕЩАЮТ В СТРАНАХ ТРЕТЬЕГО МИРА, потому что ни один уважающий себя и любящий свою страну чиновник или государственный деятель не разрешит размещение подобного "инновационного"производства на своей Родине.
Бакалавр форумных наук
I.V.I
Сообщений: 80
Номер участка:
Минск
224 дня назад
Общее собрание, создание инициативной группы, независимая экологическая экспертиза и суды, суды, суды... до полной остановки строительства или производства
BMW - is not a car, it is a style of life !!!
Не спорь с дураком, он сначала опустит до своего уровня, а потом выиграет за счёт большего опыта (с)
Посетитель
Сообщений: 4
Номер участка:
Оффлайн
Валерьяново присоединяется
Посетитель
Сообщений: 4
Номер участка:
Оффлайн
Информируем как можно больше людей
Посетитель
Сообщений: 3
Номер участка:
Оффлайн
Очень обеспокоен, может есть смысл связаться с людьми которые отбили строителство этого объекта в новополоцке. Может чем помогут опыт у них есть и много полезного можно извлечь.
http://ximik.info/node/15902
http://ximik.info/node/16072
http://ximik.info/node/16632
http://ximik.info/node/17252
http://ximik.info/node/15152
А вот к Генриху Абаеву стоит обратиться за помощью.
axe
Бакалавр форумных наук
axe
Сообщений: 60
Номер участка: 184
Лесковка
2380 дней назад
Вот хорошие рекомендации с ветки Лесковки:

Надеюсь и уверен, что вы пишете в жалобах по делу и напираете на факты, а не на эмоции как здесь. На ваши жалобы с эмоциями типа «мы считаем что завод вредный» - вам ответят железобетонно: выполнена экспертиза, проведена оценка, получены разрешения. И вывалят на стол 100-200 страничные отчеты. И не только на ваши жалобы, но и в суде, куда вы собираетесь. И вам нечем будет крыть.

Нужна конкретика, ее можно найти. Бегло прочитал 2 небольших раздела в ОВОС-отчете - раздел описания производства и раздел выбросов в атмосферу, и даже будучи неспециалистом нахожу нестыковки:
1) завод производит моющие средства и тех.жидкости. А в упомянутых 2-х разделах о моющих средствах (и их влиянии на окр. среду) никакой речи не идет. Только о техжидкостях и производстве полимерной тары для них.
2) Основные атмосферные выбросы – из котельной. В том числе бензапирен (1 класс опасности). Но котельные всегда выбрасывают еще и тяжелые металлы (хром, кадмий, свинец – тоже 1 класс). Они в этих разделах тоже не упомянуты, расчетов ПДК нет.
3) Оценка ПДК загрязнений в атмосферном воздухе проведена для жилой застройки в Малиновке, хотя Малиновка в относительной безопасности по розе ветров.
4) Все расчеты ПДК вообще устарели, т.к. на сегодняшний день уже непосредственно к заводу прилегает КИЗ «Новое Дроздово», участки с номерами 300 и выше – фактически за забором. Это еще один разумный повод требовать повторных расчетов ПДК для этого КИЗа, проведения повторных экспертиз и т.д.

Не надейтесь на независимые экспертизы, дайте в частном порядке почитать все отчеты специалистам: (1) по сан.гигиене из ЦГиЭ; (2) экологу (хорошая кафедра экологии есть в БНТУ). Уверен, что они найдут в 20 раз больше замечаний и нестыковок. Это и будут конкретные факты. И неудобные вопросы для ответчика в суде.

И почему вы не пытаетесь вовлечь Зеленый Луг? Пару десятков листовок с броским и доступным для понимания заголовком, но и без сомнительных обвинений. Например: «В 5 км от Зеленого Луга строится химзавод, степень его опасности неизвестна». Даже если один из сотни человек заинтересуется – массовость обеспечена. Но главная надежда, конечно, на блатняк из органов власти, получивший на вашем поле участки. Если не остановить, то заморозить стройку им под силу.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 апреля 2012 в 12:31)
""
Посетитель
Сообщений: 1
Номер участка:
Оффлайн
Почитала комменты на онлайнере, ужаснулась тупости и лицемерию. Коснись вопрос их собственной ..ожы, их детей, внуков - брызжали бы пеной о недопустимости такого соседства. А олигархам и богачам - подышите-ка отравкой. А то, что рядом здесь лесной, сами боровляны, в которых нашпигачили кучу новых домов, где в основном обыкновенные "неэлитные" люди живут, большинство из которых военные. Да, и не стоит забывать про зеленый бор. Ввиду планируемого соседства с химзаводом - название "зеленый" звучит как черный юмор. Люди правы, нужен толковый, нет оооооочень толковый адвокат.
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.