Комплекс по производству моющих и дезинфицирующих средств промышленного назначения и технических жидкостей. — Drozdava.by - кооператив, строительство, индивидуальная застройка, объявления — Страница №2
Случайное фото

Комплекс по производству моющих и дезинфицирующих средств промышленного назначения и технических жидкостей.

Теоретик форума
Сообщений: 49
Номер участка:
Оффлайн
Еще было бы интересно выяснить, скольких человек проживающих в окрестностях касается строительство и сколько у них членов семей, и сопоставить эту цифру с тиражом той газетенки, предварительно отняв количество экземпляров для обязательного распределения по подписке.
Думаю, что на 10-15-20... тысяч жителей всего 500 экземпляров получится или что-то подобное... А потом делать круглые глаза "Ваша Честь, мы были не в курсе!!!!"
Посетитель
Сообщений: 1
Номер участка:
Оффлайн
"Представителями завода был составлен протокол, что возражающих против строительства завода нет." Должен быть список тех, кто там присутствовал, организаторы должны были организовать регистрацию участников собрания и желательно узнать при каком количестве (проценте) присутствующих местных жителей, решение можно считать полномочным.
Теоретик форума
Сообщений: 49
Номер участка:
Оффлайн
Есть одна бредовая идея :)

Вот давайте рассудим логически.

Со строительством завода уже всех кинули, нюхайте.
Чего вы сейчас надеетесь добиться??? Что его демонтируют и на этом месте разобьют парк??? Из разряда невероятного!!! Сменят профиль комплекса??? Маловероятно! Власти не примут решение, которое затронет интересы иностранного инвестора и создаст антирекламу для других потенциальных.

С этой хренью у себя под боком мы имеем следующие проблемы:
1. Экологические. Возможно и нет. Возможно и да. Это лотерея.
2. Эстетические. Сейчас приезд на поле напоминает визит в промзону шабаны.
3. Скорее всего жители дальней половину поля столкнуться с шумами от вентиляторов, погрузчиков, фур и прочего. Не забывайте, что завод планирует работать в три смены.
4. Я вот как-то задумался, что двумя руками за, чтобы скидываться на дороги, инфраструктуру и прочее благоустройство, так как это все повышает стоимость моего имущества в деревне Дроздово уже на этапе участка с кукурузой в рост. Сегодня мы сдадим например по штуке-две на газ, через пол года к стоимости участка плюс 10-20 тысяч. Построились 70 % коробок - с учетом ликвидности места можно оценивать свое незавершенное строение как затраты, участок и плюс еще очень хороший процент...
Вот только этого всего может не быть. Наличие завода рядом ставит под ооочень большое сомнение возможную быструю и выгодную продажу дома в будущем. "Продается дом в Дроздово, 2 этажа, 300м2, 15 соток, все коммуникации, лес и химзавод рядом." Стоит ли играть в такую рулетку со своими кровными??? Я вот задумываюсь...

Но есть как мне кажется одно возможно неплохое решение. За счет собственников предприятия. Как компромисное решение и мировое соглашения с местными застройщиками.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Лесополоса между нами решила бы многие вопросы. Место стало бы гораздо уютнее.
С учетом роста елки 30-40см в год через некоторое время эти ангары будет не видно и не слышно.
Насколько я понимаю, сейчас это пахотные земли вроде бы птицефабрики.

Какие ваши мысли по этому предложению?
Администратор Магистр форумных наук
Администратор
Медаль Грамота Грамота
Сообщений: 374
Номер участка: 184
Минск
105 дней назад
Vadim, если ты почитаешь требования к размещению этого предприятия, то там уже звучит требование по посадке вокруг предприятия лесополосы.
Теоретик форума
Сообщений: 49
Номер участка:
Оффлайн
О-па!!!
А где читать то???? Я много документов на эту тему просматривал и не увидел.....
Администратор Магистр форумных наук
Администратор
Медаль Грамота Грамота
Сообщений: 374
Номер участка: 184
Минск
105 дней назад
Скан с требованиями

Вот этот скан Требования по озеленению Посадка лиственных и хвойных деревьев. Правда фраза размыта и не ясно где эта посадка и в каком объеме.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 6 марта 2012 в 09:46)
Бакалавр форумных наук
Сообщений: 116
Номер участка:
Оффлайн
Не спасут нас кустарники и декоративные деревья, про газон вообще молчу, надо требовать полноценную лесополосу, а не один ряд рябин или каштанов вокруг забора предприятия. Я согласна с Vadim . И поднимать вопрос сейчас, а то скоро и этот кусочек под застройку организуют.
А по поводу грузовых машин и фур, сначала пусть дорогу сделают, а то от моста до Малиновки скоро проехать невозможно будет, все разбито.
И что инвесторов будущих могут отпугнуть, все ерунда, попробовали бы они такое производство в Германии возле поселка организовать! Надо их сейчас прижать, тогда они, что б свое производство спасти согласны будут и лесополосу полноценную высадить и дороги сделать.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 марта 2012 в 08:23)
Теоретик форума
Сообщений: 49
Номер участка:
Оффлайн
Mashas:
попробовали бы они такое производство в Германии возле поселка организовать
Mashas, где-то читал, что в Германии производство основного компонента для нашего завода происходит на предприятии, расположенного в центре города....

Администратор, требования по озеленению касаются только их производственной территории, несколько деревьев и кустов для красоты.

Вот только я сомневаюсь, что чего-то получится добиться. И дело тут даже не в сложности, а в том, что никто этим заниматься не будет. Потрындим на форуме и схаваем. Такой уж у нас менталитет, белорус стерпит все.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 марта 2012 в 10:03)
Бакалавр форумных наук
Сообщений: 116
Номер участка:
Оффлайн
Vadim:
где-то читал, что в Германии производство основного компонента для нашего завода происходит на предприятии, расположенного в центре города....
Не сравнивайте их экологический контроль и размеры штрафов с нашими.
А по поводу борьбы, волна уже поднята, теперь главное не дать ей утихнуть.
Терпению тоже есть предел!
Бакалавр форумных наук
Сообщений: 116
Номер участка:
Оффлайн
Главное не cдаваться, нужно инициировать новое общественное обсуждение, отменив результаты прошлого, а для этого коллективное с кучей подписей письмо, но не о закрытии завода, а о организации общественного обсуждения. Почитайте, кругом люди добиваются и в Уручье в военном городке дом построить не дали, и бизнес цент на Заславской.
Теоретик форума
Сообщений: 49
Номер участка:
Оффлайн
Ma
Mashas:
и в Уручье в военном городке дом построить не дали, и бизнес цент на Заславской
Mashas, у нас уже достраивают....
Волна то поднята, да вот только кажется мне, что все просто побухтят. Нужно, чтобы кто-то был выдвинут от этой волны и начал лично курировать процесс. Как председатель газ. Или возложить все движения на кооператив. Или может бы Вы занялись этим?
Бакалавр форумных наук
Сообщений: 116
Номер участка:
Оффлайн
Я уже и так двумя объектами занимаюсь ЖСК и детским садиком в д.Лесковка (который с молотка собираются продать), боюсь не смогу на все объекты разорваться, на меня и так уже как на больную в облисполкоме смотрят. А в Дроздово свои активисты есть. Могу только помощь оказать.
Может Вы попробуете?
Бакалавр форумных наук
№195
Медаль
Сообщений: 145
Номер участка: 195
1694 дня назад
Интересно,принимает ли президент по личным вопросам?Как-то было в эфире Онт.Может делегировать чемпионов(он уважает спортсменов,а достигших высших результатов особенно!) с нашим письмом- с большим количеством подписей?!Пусть инвесторы пустоши осваивают!
Бакалавр форумных наук
Сообщений: 116
Номер участка:
Оффлайн
Макей точно принимает. Он не хуже президента, на прием только трудно попасть, но если попадешь реально поможет (проверено на собственном опыте joke ). Но на прием попадешь, только если Министры или большие начальники помогут.
Бакалавр форумных наук
№195
Медаль
Сообщений: 145
Номер участка: 195
1694 дня назад
Были сегодня на поле.С горки ст Дроздова виден завод- растёт на глазах. Безысходность и тоска -вот и к нам оффшоры пожаловали.Даже трудно представить размер денежного вознаграждения за разрешение на строительство,где кадастровая стоимость сотки земли до 2000 долларов. Почему наши дома должны обесцениваться,а нам жить на пороховой бочке с таким соседством?
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.