Полипропиленовые трубы и преимущества их эксплуатации — Drozdava.by - кооператив, строительство, индивидуальная застройка, объявления

Полипропиленовые трубы и преимущества их эксплуатации

4 июня 2018 - Администратор

 Полипропиленовые трубы, как тут, представляют собой современные водопроводные трубы, которые благодаря своей технологии производства выдерживают значительные температуры, не имеющие современных аналогов.

 
Использование полипропиленовых труб имеет ряд преимуществ, которыми не обладали их предшественники.
 
Среди них, долговечность – при правильном выборе необходимых труб, их срок службы составит более пятидесяти лет.
 
Также полипропиленовые трубы легки в транспортировке и монтаже, так как весят такие трубы в десяток раз меньше, чем их металлические аналоги.
 
Кроме того, легкость монтажа полипропиленовых труб обусловлена сборкой с использованием фитингов и контактной сварки.
 
Фитинги бывают простые и комбинированные (с вваренными переходниками из металла).
 
Полипропиленовые трубы не прихотливы в уходе, их не нужно красить или дополнительно изолировать. Они не поддаются ржавчине.
 
Кроме того, благодаря современной технологии производства, в полипропиленовых трубах не образуется конденсат, налет и известковые наслоения. А благодаря своей уникальной структуре полипропиленовые трубы не являются проводниками тока.
 
Еще одним преимуществом полипропиленовых труб является их способность не резонировать. Они имеют, так называемую, акустическую изоляцию.
 
Существует также ряд особенностей применения полипропиленовых труб. Среди них, длина труб может быть не более 4 метров, толщина стенок в таких трубах в несколько раз больше, чем в известных аналогах, например, в трубах из металлопластика, в связи с чем, при одинаковом внутреннем диаметре этих труб, внешний диаметр труб из полипропилена будет большим.
 
В зависимости от функциональной нагрузки полипропиленовые трубы подразделяются на три типа:
 
1. PN10 – используются для монтажа холодного водоснабжения со сроком службы до пятидесяти лет.
 
2. PN20 – предназначены для монтажа систем отопления, а также для установки как холодного, так и горячего (не более 75ºС) водоснабжения со сроком службы до двадцати пяти лет.
 
3. PN25 – используются для монтажа водоснабжения с нагрузкой давления до восьми атмосфер, а также горячего (не более 75ºС) водоснабжения, так как имеют внутреннее армирование со сроком службы до пятидесяти лет.
 
Еще одним ключевым преимуществом использования таких труб при множестве их достоинств является весьма невысокая стоимость. При этом продажа полипропиленовых труб распространена повсеместно, они доступны практически в любом строймагазине.
Рейтинг: 0 Голосов: 0 834 просмотра
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!