Межкомнатные двери: виды и дизайн — Drozdava.by - кооператив, строительство, индивидуальная застройка, объявления

Межкомнатные двери: виды и дизайн

16 августа 2017 - Администратор

 Сегодня не вызывает сомнений тот факт, что каждый хозяин желает видеть свой дом уютным и стильным. 

 А ремонт дизайнерским и подчеркивающим индивидуальность владельца. Не маловажную роль здесь играют межкомнатные двери, позволяющие создать гармоничный образ всего помещения.

Так, межкомнатные двери служат не только для разграничения пространства на изолированные комнаты, но и создают ощущение завершенности ремонта. При этом правильно подобранные двери обеспечивают прекрасную звуко- и шумоизоляцию помещений.

 
В связи с этим, встает непростой, а порой весьма сложный выбор такого элемента дизайна, как межкомнатные двери.
 
Межкомнатные двери можно купить в интернет магазине перейдя по ссылке http://euro-standart.by/dveri/mezhkomnatnye-dveri/
 
Для того чтобы определиться с тем, какие двери все-таки нужны, стоит рассмотреть все виды межкомнатных дверей.
 
Так, в зависимости от размера дверного проема, выделяют одностворчатые, полуторостворчатые, двухстворчатые и трехстворчатые межкомнатные двери.
 
По способу открывания, двери могут быть распашные, раздвижные или двери книжка (складные). Раздвижные двери бывают кассетные, кода механизм прячется в стену и откатные, при этом одностворчатая дверь отъезжает в ту или иную сторону. Распашные двери по типу открывания бывают левые и правые.
 
Все эти двери могут быть исполнены с глухой филенкой, а также с глухой филенкой, дополненной стеклом или витражом.
 
И, конечно, для того, чтобы выбор стал проще стоит знать, что двери бывают элитные и эконом класса.
 
Что касается элитных дверей, то, как правило, это двери из массива дерева. Двери из массива подразделяются на двери из массива дуба, ольхи, сосны, березы, лиственницы, ореха или ясеня.
 
Двери эконом класса производятся преимущественно из древесноволокнистых плит средней плотности и древесностружечных плит.
 
Сегодня в продаже имеется также большое количество межкомнатных дверей разного цвета. Основными из них являются: цвет венге, светлый дуб, слоновая кость, вишня, молочный дуб, капучино, махагон, мереный дуб, орех, темный дуб, а также чисто белые двери.
 
Также межкомнатные двери изготавливают из стекла. Стеклянные двери бывают глянцевыми или матовыми.
 
Кроме того, двери делятся по функциональному признаку: для гостиной, для спальни, для кухни, для прихожей, для гардеробной комнаты, и, конечно, двери в туалет и ванную комнату.
 
Таким образом, имея представление обо всем многообразии существующих межкомнатных дверей, владельцу будет значительно проще определиться с выбором.
 
 
Рейтинг: 0 Голосов: 0 960 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!