Межкомнатные двери: особенности выбора — Drozdava.by - кооператив, строительство, индивидуальная застройка, объявления

Межкомнатные двери: особенности выбора

13 мая 2018 - Администратор

 Сегодня выбор межкомнатных дверей весьма приятная и в тоже время достаточно хлопотная задача.

 

 Для того чтобы успешно подобрать межкомнатные двери необходимо определиться со следующими параметрами:

 
Первый – это материал будущих межкомнатных дверей. Чаще всего двери выбирают из массива дерева, клееного бруса, древесно-стружечных плит или древесноволокнистых плит различной плотности и их варианты комбинаций и покрытий, например, шпон, CPL, HPL и другие материалы.
 
Второй – размер дверей, здесь необходимо определиться с тем, будут ли будущие двери стандартных размеров или необходимо их изготовление по индивидуальным параметрам. При этом стандартные размеры дверей имеют следующие параметры: 600-700-800-900*2000 мм. Изготавливать двери произвольных размеров могут далеко не все производства, поэтому, если есть необходимость в изготовлении дверей по индивидуальным параметрам, то для этого необходимо более тщательно подойти к выбору фирмы-производителя, имеющего все необходимое оборудование для производства таких дверей.
 
Третий – условия эксплуатации уже установленных дверей. Здесь необходимо определиться, возможны ли в помещении, где установлены двери, воздействия разного рода негативных факторов. Например, перепады температур, влажности и других факторов, оказывающих значительное влияние на срок эксплуатации межкомнатных дверей. Такие условия эксплуатации чаще возможны в индивидуальных домах, коттеджах и дачах, где процесс отопление помещений имеет свои особенности. Поэтому данный параметр является одним из основополагающих при выборе материала для изготовления дверей.
 
Не менее важными условиями приобретения новых межкомнатных дверей являются также:
 
* ценовая категория, которая позволит подобрать наиболее качественный вариант дверей за приемлемую стоимость;
 
* варианты дизайна и отделки будущих дверей, ведь межкомнатные двери – это не только функциональная вещь, но и украшение современной квартиры.
 
* Функциональной частью двери является также фурнитура, куда входят петли, замки, ручки, уплотнители, доводчики и прочие комплектующие, при этом от правильного выбора качественной фурнитуры зависит комфорт ежедневного использования двери.
 
Так, для того, чтобы сделать правильный выбор из огромного разнообразия материалов, фактур, комплектующих и других важных параметров межкомнатных дверей, необходимо достоверно определить задачи и условия их использования. Рекомендуем обратить свое внимание на двери FastDoor.
Рейтинг: 0 Голосов: 0 825 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!