Полезные свойства декоративных водопадов и фонтанов. — Drozdava.by - кооператив, строительство, индивидуальная застройка, объявления

Полезные свойства декоративных водопадов и фонтанов.

16 февраля 2014 -
Полезные свойства декоративных водопадов и фонтанов.

 Искусственные водопады и фонтаны используются для эффективного увлажнения воздуха в помещении.

 Чем же вреден для человека недостаточно увлажненный воздух?

 
Увлажнители воздуха помогаю нашим глазам. Особенно тем, кто пользуется контактными линзами. И  даже для людей, у которых все отлично со зрением, действие сухого воздуха на слизистую оболочку глаз оказывается неблагоприятным. Возникает, так называемый, синдром сухого глаза. До 18 % людей, обращающихся к офтальмологам, подвержены этому заболеванию. Недостаточное увлажнение воздуха также делает глаза незащищенными к воздействию микробов и вирусов, вызывая воспаления. К тому же, работая «всухую», наши глаза больше напрягаются и утомляются гораздо быстрее, чем при нормальной увлажненности воздуха. Интерьерные водопады и фонтаны, используемые в помещениях, позволяют избежать неприятных последствий воздействия сухости на глаза.
 
Увлажнители воздуха – защита организма от инфекции.
 
Сухой воздух – причина частых простудных заболеваний. Простудные вирусные заболевания распространяются воздушно-капельным путем. Главная функция нашей кожи и слизистых оболочек – защитить организм от проникновения возбудителей болезней. В случае сухости воздуха в помещении, этот барьер ослабляется. И вероятность заболеть после контакта с инфекцией значительно больше. Применение в своем помещении водопада, позволит Вам и Вашим родным стать более устойчивыми к воздействию инфекций и вирусов.
 
Увлажнители воздуха препятствуют усталости организма.
 
Сухость воздуха делает иммунную систему организма человека слабее. Холодный, недостаточно увлажненный воздух препятствует попаданию кислорода в систему кровообращения. Вызывая при этом усталость, истощение организма. Использование домашнего водопада сделает воздух не просто комфортнее, а полезнее для здоровья. В помещении, где установлен водопад, у Вас не возникнет неприятных симптомов усталости, снижения концентрации внимания и т.д. Кроме того, излишне сухой воздух может вызвать носовые кровотечения, из-за высушивания слизистых оболочек. Оптимальная влажность воздуха, которую создаст в вашей квартире водопад, позволит избежать и этой неприятности.
 
Звук "воды" — один из наиболее приятных для человеческого сознания и вызывает положительные эмоции у человека. 
 
    Очень часто водопады используются в лечебных целях, т.к. это прекрасное средство от депрессий, бессонницы, хронической усталости. Особенно это касается крупных мегаполисов, где протекает слишком активная жизнь и где слишком много "искусственных" звуков.
 
    Интерьерные водопады, способствуют повышению влажности воздуха в помещении благодаря естественному испарению. Это особенно важно в зимний период, когда после включения системы центрального отопления влажность снижается вдвое. 
Рейтинг: -1 Голосов: 1 4761 просмотр
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!