Лукашенко требует изъять незастроенные земли — Drozdava.by - кооператив, строительство, индивидуальная застройка, объявления
Случайное фото

Лукашенко требует изъять незастроенные земли

Сколько времени у меня есть для продажи участка?
Посетитель
Сообщений: 1
Номер участка:
Оффлайн
Всем привет, сегодня увидел статью на онлайнере:
""

"Лукашенко требует изъять земли, которые давно были отданы под стройки, но до сих пор не застроены"

Спойлер

Являюсь обладателем такого участка, но из-за кризиса не было денег для начала строительства, а ещё и химзавод рядом sad Кто может подсказать, сколько у меня есть времени на продажу участка до его изъятия? Или после требования Президента начнут изымать "без разговоров".
Редактировалось: 2 раза (Последний: 2 августа 2014 в 11:57)
Теоретик форума
Игорь Игоревич
Сообщений: 26
Номер участка:
Минск
1531 день назад
Не помню точно, но по моему в 87 Указе Президена от 2006 г. и его дополнении - номер точно не помню что-то на 506, прописаны механизмы изъятия участков через суд. В дополнении указано как изымается участок. Вы налог на землю платили ? С вас ведомость технических характеристик требовали ? БРТИ говорят, ездит по участкам и снимает на фото движение стройки. Фото подкалывают к делу в БРТИ. По ним и будут судить от движении на стройке в случае суда. На ввод дома в эксплуатацию даётся 3 года. Раньше было 3.5 года. Начало строительства сразу после получения документов на участок. Раньше - после получения разрешения на строительство ( этим и объясняется 0.5 года разницы ). Время , отведённое на стройку не сбрасывается при продаже участка. То есть покупатель получает с участком и все сроки от продавца. Срок сбрасывается только при наследовании. Точнее - читайте указы Президента.
P.S.
Насколько я знаю, некоторые участки уже изьяты 256, 255 например.
Администратор Магистр форумных наук
Администратор
Медаль Грамота Грамота
Сообщений: 374
Номер участка: 184
Минск
108 дней назад
Евгений Архипцев, вы его сможете продать только если у вас была оформлена консервация - иначе либо стройтесь либо отдавайте государству.
Посетитель
aev1978
Сообщений: 13
Номер участка:
2109 дней назад
Указ Президента РБ № 520 от 11.11.2011 г.
http://www.belta.by/ru/articles/officially?cat_id=1485
"В течение трех лет начиная с 1 марта 2012 г. должно быть завершено строительство капитальных строений в виде жилого дома, дачи...."
"**для целей настоящего Указа завершением строительства жилого дома, дачи считается возведение фундамента, стен и крыши этих дома, дачи независимо от ввода таких домов, дач в эксплуатацию"
Теоретик форума
Игорь Игоревич
Сообщений: 26
Номер участка:
Минск
1531 день назад
Интересны действия властей, если будут стены , но не будет крыши. Или будет фундамент, но не будет стен и крыши. Это ведь тоже уже как бы собственность. Хотя бы частичная . Оценят и выставят на аукцион ? Ну и законы! Построится не дают - дорог не строят, коммуникации за свой счет, ещё и изымают.
Посетитель
aev1978
Сообщений: 13
Номер участка:
2109 дней назад
На действия властей посмотрим после 1 марта 2015 года, когда закончатся все сроки, которые были предоставлены для возведения коробки дома (это касается участков, выданных в 2009 году). А на сегодняшний день изымают именно те участки, на которых не было начато строительство вообще.
Теоретик форума
Игорь Игоревич
Сообщений: 26
Номер участка:
Минск
1531 день назад
Конечно, с одной стороны жалко людей, у которых изымают участки, они действительно нуждаются в жилье и т.п. Но с другой стороны собственники, которые не строятся и около их участка бурьян растёт или годами стройка ведётся, мешают остальным создать нормальные условия для проживания. По моему было достаточно времени для продажи участка и решения на деньги, полученные от продажи вопроса своего жилья.
Бакалавр форумных наук
I.V.I
Сообщений: 80
Номер участка:
Минск
226 дней назад
и всё же лучше жить в коттеджном посёлке чем извините на вечной стройке. поправьте если не так
BMW - is not a car, it is a style of life !!!
Не спорь с дураком, он сначала опустит до своего уровня, а потом выиграет за счёт большего опыта (с)
Теоретик форума
Игорь Игоревич
Сообщений: 26
Номер участка:
Минск
1531 день назад
Конечно, те , кто вкладывает деньги и огромные силы в строительство, рассчитывает на такое же отношение других. Но уже прошло 5 лет почти, а половина из почти 400 участков не строятся. 100 участков под муляжами фундаментов ждут выгодного момента продать, 100 вообще бурьян. Может и продали бы уже люди участки, если бы не Химзавод, который больно ударил по цене участков Дроздово. Ведь все понимают, что не дай бог что у них на заводе с нашей безалаберностью случится, химия очень быстро достигнет водоносного слоя, на который забурились уже многие, и то небольшое расстояние , которое отделяет химзавод и участки может элементарно пройти. Центральный водопровод решил бы проблему, если бы взяли воду подальше от Химзавода в лесу. Но пока дело не движется. Может так же боятся отвественности, а может денег нет.
Редактировалось: 4 раза (Последний: 11 августа 2014 в 17:26)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.