Письмо в облисполком — Drozdava.by - кооператив, строительство, индивидуальная застройка, объявления
Случайное фото

Письмо в облисполком

Администратор Магистр форумных наук
Администратор
Медаль Грамота Грамота
Сообщений: 374
Номер участка: 184
Минск
103 дня назад
Предлагаю подготовить и обсудить текст письма в облисполком по поводу электричества. Точнее узнать даты финансирования и строительства. А на общем собрании подписать его.

Вот прилагаю текст как сходили на прием наши соседи с Лесковки:
Краткое резюме по визиту в исполком.

Пускали по одному — и я потом понял почему: в кабинете у зампреда и так было яблоку негде упасть, сидело человек под 30 разного чиновничества. Дело в том, что под каждого из граждан пришедших на прием были вызваны чиновники из района, откуда приехал гражданин. Под наш вопрос вызвали начальника УКСа и еще одного, но я его не знаю.

Зампред ситуацию знал, т.к. я только начал говорить о чем речь, он сказал — знаю мол, столько-то участков, не электрифицировано. Задал вопросы подчиненным — когда будет электричество, когда дороги итд. Те ответили что сдача ПСД на электричество планируется на февраль (в ответе месяц назад писали про январь ) И еще бодро отрапортовали на что кому и сколько денег выделено в этом году. Еще сказали, что дополнительные деньги на Лесковское поле будут получены от продажи участков на аукционе. Вобщем, ничего нового.

Затем я кратко повторил шефу про то что уже писали в обращениях. Ну и на всякий случай показал фотку из гугля что мол народ строится а дорог близко вообще нет. Чтобы не было отмазок что вы, мол, не строитесь.

В итоге наложил резолюцию — срок электрификации 3 квартал, срок заключения договоров на проектирование — 1 полугодие. С места ему пискнули что с электричеством на 3 квартал не успеем, на что шеф сказал «успе-е-ете. а то деньги заберем » На этом расстались. Если выполнят резолюцию — будет очень хорошо.

Судя по всему, мы в целом на правильном пути. Помимо того что нам дали обещания, есть один плюс в том, что теперь Лесковку немного закрепили в сознание как зампреду, так и районным боссам. Появляется больше шансов на шевеление, т.к. того же начальника УКСа могут и дернуть как-нибудь на планерке «что там с Лесковкой?» И этот начальник будет понимать, что раз уж лесковчане перешли к активным действиям, то в 3 квартале они могут опять нарисовать пачку жалоб и записаться на прием и ему придется перед зампредом ответить почему не выполнил резолюцию

Вообще зампред — человек адекватный и видно что ситуацию знает. Ну а как будет на деле — увидим только весной, какие будут шевеления.
Бакалавр форумных наук
Сообщений: 116
Номер участка:
Оффлайн
Пример:

Председателю
Миноблисполкома
Батуре Б.В.

Уважаемый Борис Васильевич!

Члены потребительского кооператива «Новое Дроздово» Просят Вас, в связи с активной застройкой выделенных участков гражданам нуждающихся в улучшении жилищных условий из которых 10 многодетных семей, 10 семей воспитывающих детей инвалидов, 10 ветеранов ВОВ (написать обязательно сколько и каких льготников, особенно многодетных, инвалидов, ветеранов, военнослужащих, молодых семей – оч. действует на местные власти), путем строительства индивидуальных жилых домов в д.Дроздово Минского района», письменно информировать нас о сроке начала строительства сетей электроснабжения, водоснабжения, а так же дорог, обеспечивая опережающее строительство данных сетей, согласно постановления Совета Министров РБ от 27.07.2009 года №983, необходимое для своевременного ввода наших домов в эксплуатацию, согласно Указа №87 от 07.02.2006 года.
В связи с отсутствием какой-либо инфраструктуры крайне затруднительно проводить строительно-монтажные работы по нашим жилым домам, так как участки были выделенны в чистом поле еще два года назад, но до сих пор нет даже грунтовых дорог, временных сетей электроснабжения и воды.
Не глядя на это мы всеми силами возводим жилые дома превозмогая трудности и просим Вас оказать помощь в скорейшем строительстве сетей о дорог без которых не то что жить, даже сдать в эксплуатацию жилые дома не представляется возможным.
Письменный ответ просим направить по адресу:

С уважением
члены ПК "Новое Дроздово" (подписи всех заинтересованных)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 февраля 2012 в 18:11)
Бакалавр форумных наук
Сообщений: 116
Номер участка:
Оффлайн
Кстати, есть негласное распоряжение о направлении ответов по потребительским кооперативам в 15-ти дневный срок
Бакалавр форумных наук
Сообщений: 116
Номер участка:
Оффлайн
Такие же письма можно разослать в УКС-Стройинвест, а так же подготовить коллективное письмо и сходить на прием к заместителю председателя Шкирутю (ответственный по сетям), попросить финансирования.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 февраля 2012 в 18:17)
Бакалавр форумных наук
I.V.I
Сообщений: 80
Номер участка:
Минск
221 день назад
поддерживаю
BMW - is not a car, it is a style of life !!!
Не спорь с дураком, он сначала опустит до своего уровня, а потом выиграет за счёт большего опыта (с)
Бакалавр форумных наук
Дмитрий
Сообщений: 57
Номер участка: 277
Минск
193 дня назад
Mashas, пример хорош, двумя рукми за. К собранию подготовим письма для коллективного подписания.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 февраля 2012 в 23:13)
Посетитель
Сообщений: 8
Номер участка:
Оффлайн
Да, письмо правильно. Его нужно было еще на первом собрании написать. Если не ошибаюсь Samolet предлагал это сделать еще на первом собрании. Только вот наши граждане высказывались, что это не даст ничего, особенно мне запомнилось что о том что это пись ничего не даст активно говорил, даже кричал бывший оаботник УКСа Минского района, такой мужчина в возрасте с усиками. Говорил что мы уже научены различными письмами и обращениями и это не даст ничего.
Посетитель
Сообщений: 1
Номер участка:
Оффлайн
Полностью поддерживаю.
Бакалавр форумных наук
Сообщений: 57
Номер участка:
Оффлайн
Я могу ошибаться, но по-моему коллективное письмо от физических лиц более эффективно, чем письмо от юридического лица - потребительского кооператива. Потому, что когда рассматривается письмо от Кооператива подписанное большим колличеством людей, то оно рассматривается как ПИСЬМО ОТ ОДНОГО ЛИЦА (юридического), а когда рассматривается коллективное письмо от физических лиц, то это письмо от БОЛЬШОГО КОЛЛИЧЕСТВА жалующихся, при том по-моему если жалующихся более 30-ти, то это письмо минует промежуточные инствнции и должно направляться "вверх"...
я могу ошибаться, но это надо уточнить, поскольку от одинаковой рабтоты может быть разный результат...

Но в любом случае письма надо писать!!!
Редактировалось: 4 раза (Последний: 19 февраля 2012 в 12:11)
Бакалавр форумных наук
Сообщений: 116
Номер участка:
Оффлайн
Что бы коллективное письмо считалось обращением каждого физ. лица, необходимо его писать не на бланке кооператива, а просто на листе А4, внизу С уважением члены ПК "Новое Дроздово": указывать Ф.И.О. адрес регистрации
Бакалавр форумных наук
Сообщений: 57
Номер участка:
Оффлайн
Как известно на сегодня только 11 членов "Новое Дроздово", и сегодняшней датой навряд ли станет больше... Если внизу написать :" с уважением члены ПК Новое Дроздово", то будет не совсем правильно с юр точки зрения.

ytrewq:
Но в любом случае письма надо писать!!!
Посетитель
Сообщений: 7
Номер участка:
Оффлайн
А что слышно с письмом в облисполком, а то тишина
Посетитель
Юра
Сообщений: 2
Номер участка: 136
Полоцк
1266 дней назад
Господа,
если кто может-знает, напишите, что писать от физ лица, я распечатаю, схожу на почту и отошлю за себя.
Думаю, что если будет конкретный текст, то наберётся 30 человек, кому не сложно сходить переписать-распечатать и заскочить на почту. Предлагаю к 14тому числу включительно определится с текстом.
Заранее спасибо за предложения по тексту письма.
Посетитель
Сообщений: 3
Номер участка:
Оффлайн
scratch
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 апреля 2012 в 00:11)
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.