Посоветуйте у кого заказать окна — Drozdava.by - кооператив, строительство, индивидуальная застройка, объявления
Случайное фото

Посоветуйте у кого заказать окна

Администратор Магистр форумных наук
Администратор
Медаль Грамота Грамота
Сообщений: 374
Номер участка: 184
Минск
105 дней назад
Пока остановился на KBE. Кто кого порекомендует по адекватной цене и с хорошим качеством монтажа.
Бакалавр форумных наук
I.V.I
Сообщений: 80
Номер участка:
Минск
223 дня назад
я бы посоветовал всё же veko и оплатить сейчас. Сейчас не сезон и скидки максимальные
BMW - is not a car, it is a style of life !!!
Не спорь с дураком, он сначала опустит до своего уровня, а потом выиграет за счёт большего опыта (с)
Теоретик форума
Сообщений: 49
Номер участка:
Оффлайн
Rehau... Но у каждого производителя есть еще куча видов профилей - от бюджетных с шириной коробки 60мм до топовых 90мм и коэффициентом сопротивления теплопередачи более единицы. Так что опираться сугубо на наименование профиля - недостаточно.
Администратор Магистр форумных наук
Администратор
Медаль Грамота Грамота
Сообщений: 374
Номер участка: 184
Минск
105 дней назад
А кто либо заказывал профиль PROFIALIS - Wymar. Бельгийский профиль. А по цене чуть дешевле, но качеством не уступает ни КБЕ ни REHAU. Выбор сейчас такой что и не знаешь, что же выбрать. Хотя опять же пишут что 50% - это монтаж окон.
Бакалавр форумных наук
№195
Медаль
Сообщений: 145
Номер участка: 195
1694 дня назад
Может я не в теме, но когда мы меняли окна в квартире, изучив вопрос, выбрали Rehau, мы ещё и стёклам уделяли внимание. Я искала термаль плюс. Но нашла лишь белорусский аналог. Тогда можно было с обычными стекопакетами взять, если не вникать в суть. Интересно, как с этим дела обстоят сегодня?
Теоретик форума
Alexander
Сообщений: 27
Номер участка: 171
Минск
2933 дня назад
Сегодня на рынке много поставщиков пластика ПВХ Саламандер/БРЮГМАН-производятся Брест СЭЗ, КБЕ, РЕХАУ, ВЕКА, это раскрученные брэнды в стоимость которых заложена рекламная поддержка. Все сейчас восновном производится в РФ. МОНБЛАН-РБ. Кроме этих профилей на рынке РБ есть нераскрученные, но качественные пластики, например ARtec. http://www.arteconline.com. Производит его намецкая компания более 15 лет, как и указанные выше пластики в РФ. Цены ниже брэндированных пластиков. Этот пластик по качеству ни чем не уступает известным брэндам.
На качество окон и дверей влияет целая цепочка факторов: Какой толщины сам пластик ПВХ 3 мм лучше, чем 2,5 мм - это долговечность окон, толщина армирующего профиля (норма не менее 1,4 мм, могут установить для удешевления 1,2мм, а то и 1,0мм -это влияет на жесткость конструкции), как качественно собирают изделие на производстве, какая устанавливается фурнитура (евпропейцы дороже, турки дешевле), если окна большие/тяжелые лучше устанавливать приподниматель, что бы исключить провисание окон, для своих домов лучше брать окна из 5-тикамерного пластика 70мм монтажной глубины (в него может устанавливаться 2-хкамерный стеклопакет 40мм толщины), он теплее 3-хкамерного (в него устанавливается 2-хкамерный стеклопакет 32 мм толщины). Кроме того можно дополнительно использовать энергосберегающее стекло. При монтаже изделия правильно использовать предварительно сжатую уплотнительную ленту, пена это дешевый простой вариант, не совсем правильный. Ну и конечно монтаж должен быть качественным- он может испортить любое окно. Со временем окошки нужно будет подрегулировать-примерно через год. Сегодня производители гонясь за удешевлением продукции стали производить пластики из частично вторичного сырья-рециклинг. Производители КБЕ, Брюгман/Саламандер сегодня в основном предлагает рециклинг 5-тикамерный. К сожалению конечный потребитель этого увидеть не может, т.к. в изготовленном изделии регенерат не виден. Лицевые стенки белые, внутренность серая. Как и везде за хорошую комплектацию нужно платить больше - оправдает себя, захотите дешевле - вам предложат, но ... будьте готовы к сюрпризам... со временем. И это будет Ваша проблема!!! Надеюсь маленький ликбез получился. У себя в дом поставил окна из 5-тикамерного пластика ARtec, стеклопакет 40мм, внешнее стекло энергосберегающее. Все супер! Ставила фирма Окона http://www.okona.by/. Советую, т.к. этот рынок знаю более 7 лет.
Alexander171
Посетитель
Сообщений: 4
Номер участка:
Оффлайн
Если не поздно, рекомендую "Орбита профит" Рехау 72мм профиль, хорошая фурнтура, И -стекло и тд....тел/гор: 2843696 Татьяна , из 30ти компаний выбирал, большую часть сразу выкидывал из за безграмотного замера и дешёвых окнах, можно много писать про все компании, думаю не стоит......
Да хочу предупредить, что некоторые замерщики и Орбиты - подрабатывают в других компаниях, и есть у людей опыт не хороший, потому что поддались на дешевизну.... Звоните Татьяне тел/гор: 2843696 (сделайте ссылку на Дмитрия из Дроздава, я получил 25% скидку на объёме.........
Администратор Магистр форумных наук
Администратор
Медаль Грамота Грамота
Сообщений: 374
Номер участка: 184
Минск
105 дней назад
Сосед, уже посчитали в орбите и действительно цена хорошая, но вот одно но - трапецевидные окна не хотят делать открываемыми - делают сверху глухой треугольник.
Alexander, спасибо за инфу. изучим.
Бакалавр форумных наук
№195
Медаль
Сообщений: 145
Номер участка: 195
1694 дня назад
Все говорят - стекло И. А у нас было -К. Если не ошибаюсь. Так они мне ещё и о звукоизоляции что-то говорили, то ли стёкла были разные?..
Посетитель
Сообщений: 4
Номер участка:
Оффлайн
Всех приветствую! Мне поставили пакет 42мм (6х4х4) с профилем 72мм. (и цвет дерева темный под черепицу) и немецкая фурнитура, так как большие ветражи, с И - стеклом и непрпускающим ультрафиолет, получается с улицы как зеркало, не выпускает тепло из дома. Если не делают трапецевидные окна - то имено эти окна можно заказать в "Фабрика Окон" - тоже делают хорошо как "Орбита Профит" ! К сожалению Фабрика Окон не смогла дать цену лучше чем "Орбита Профит", потому что перекупают профиль 72мм у "Орбита Профит", но делают достойно. Когда я остановился на этих двух компаниях, решил с ними договориться, что проведу тендер между ними и реально получил очень хорошую скидку.

Желаю удачи....
Дмитрий
Администратор Магистр форумных наук
Администратор
Медаль Грамота Грамота
Сообщений: 374
Номер участка: 184
Минск
105 дней назад
Всем спасибо. Окна заказал у компании "Стеклопластгрупп" (т.8029-3819173 Сергей) Salamander 48мм(4I-18-4-18-4I) с монтажем(лента ПСУЛ). Гарантия на все 3 года. Через 10 дней установка. Посмотрим результат. Пока по цене оказалось дешевле всего - хотя другие предлагали дороже варианты в профиле КВЕ и REHAU("Орбита профит" со скидкой 30%). Если установят качественно,то буду рекомендовать. Пока же БОЛЬШОЕ СПАСИБО за контакт Николаю он же SUNLIT. Надеюсь и в дальнейшем будем другу другу помогать советами и хорошими контактами.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 января 2014 в 12:33)
Посетитель
Strekoza
Сообщений: 1
Номер участка:
2947 дней назад
Категорически не советую иметь дела с компанией ДомВетразь www.vetraz.by. Задержали выполнение заказа (изготовление и заказ) на 3 недели и мои окна делали за 3 дня (покрытие не отстоялась как надо). Неустойку не выплатили, несмотря на мое письмо-претензию и даже не извинились. На суды времени у меня нет, но если качество изделий будет плохим то придется проучить. Бывает и такое!
Администратор Магистр форумных наук
Администратор
Медаль Грамота Грамота
Сообщений: 374
Номер участка: 184
Минск
105 дней назад
Администратор:
Всем спасибо. Окна заказал у компании "Стеклопластгрупп" (т.8029-3819173 Сергей) Salamander 48мм(4I-18-4-18-4I) с монтажем(лента ПСУЛ). Гарантия на все 3 года. Через 10 дней установка. Посмотрим результат. Пока по цене оказалось дешевле всего - хотя другие предлагали дороже варианты в профиле КВЕ и REHAU("Орбита профит" со скидкой 30%). Если установят качественно,то буду рекомендовать. Пока же БОЛЬШОЕ СПАСИБО за контакт Николаю он же SUNLIT. Надеюсь и в дальнейшем будем другу другу помогать советами и хорошими контактами.
И так отчитываюсь. Как и договаривались - потеплело, созвонились и за 1 день бригада из 4-х монтажников установила все окна. Реально никаких претензий !!! Все в срок и как положено. И цена и качество РЕАЛЬНО ПОРАДОВАЛО! РЕКОМЕНДУЮ!
Посетитель
panianita
Сообщений: 5
Номер участка:
Минск,Дроздово
1579 дней назад
если говорить о пластиковых,то "Чемпион комфорта"(Минск)
была сама лично на производстве,изучила вопрос досконально.
а если деревянные-то Фэнстер(Борисов) или у их дочерних фирм.
Качество прекрасное.Остальные вопросы даже не обсуждаются-всё ок)
мы строили ,строили..
и наконец построили!!!
Посетитель
Сообщений: 3
Номер участка:
Оффлайн
Можно обратиться в данную компанию. Неплохие ребята и работают хорошо. Они не являются перекупами, так как имеется собственное производство и соответственно делают неплохие скидки. http://oknaservice.by/
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.