Ремонт дорог — Drozdava.by - кооператив, строительство, индивидуальная застройка, объявления
Случайное фото

03

Ремонт дорог

Здесь оставлять заявки на ремонт дорог.
Администратор Магистр форумных наук
Администратор
Медаль Грамота Грамота
Сообщений: 374
Номер участка: 184
Минск
77 дней назад
""




Здесь оставлять заявки на ремонт дорог.
Указывайте возле какого участка проблема проехать и что требуется сделать по вашему мнению.

Карта участков
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 ноября 2012 в 17:46)
Администратор Магистр форумных наук
Администратор
Медаль Грамота Грамота
Сообщений: 374
Номер участка: 184
Минск
77 дней назад
1. Требуется подсыпать дорогу возле 141 и 142 участков.
2. Подсыпать песком дорогу между 185 и 97 участком.
3. И грейдером выровнять дорогу по улице Европейской между Дроздово и Малиновкой.
Бакалавр форумных наук
Сообщений: 116
Номер участка:
Оффлайн
Так же требуется подсыпать и выровнять а то завалено все какими-то кирпичами) проезд по которому все до дальних участков добираются между участками 129-136, 128-148, 114-149,113-165 дальше песок и как-то терпимо. А этот проезд - самая главная артерия что б пробраться наверх.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 ноября 2012 в 13:41)
Бакалавр форумных наук
Сообщений: 116
Номер участка:
Оффлайн
Еще на какой-то из улиц (трудно сориентироваться) или Варшавская или Столичная в конце, ближе к лесу засыпан проезд (огромный вал плодородной земли и в конце котлован, специально кто-то выкопал что б народ не ездил. Но мы ведь все члены одного кооператива и если каждый возле себя насыпает и нароет котлованов, то как остальным добираться. Надо как-то быть более лояльными и помогать ближним.
По моему участку много кто проезжает дабы лужу возле 236 объехать и ничего возмущаюсь конечно, но про себя, а тут по дороге проезда нет.
Предлагаю всех чьи материалы или грунт перегораживают и захламляют центральные или технические проезды их освободить для возможности организации движения.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 ноября 2012 в 13:53)
Посетитель
Dmitriy64
Сообщений: 7
Номер участка: 64
2676 дней назад
это не котлован, а 1,5 метра насыпанного песка на полотно хоз проезда, с которого предварительно снят плодородный слой. Поэтому если хотите ездить насыпьте дальше (до места куда хотите доехать) столькоже песка, и грунт снимите, а то у жителей которые сделали себе эту дорогу на это нет желания деньги отдавать.
А для того, что бы не ездили по вашему участку, вы сделайте тоже самое на дороге, которая вдоль вашей земли проходит , т.е. снимите грунт, насыпьте ПГС и кюветы сделайте. Это не дорого - 500 долларов.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 13 ноября 2012 в 13:54)
Посетитель
Dima 62
Сообщений: 2
Номер участка: 62
1243 дня назад
Ответ для Mashas. По поводу хозпроезда возле Столичной улицы. Он сделан за собственные средства жильцов, и не за нималые. А если открыть его в конце улицы, то через неделю дороги не будет. Весь поток пойдет по ней. На данный момент это единственная сквозная нормальная дорога - но не вечная. Поэтому проезд будет закрыт пока не появяться другие дороги. Вопрос больше не обсуждается.
Посетитель
Dima 62
Сообщений: 2
Номер участка: 62
1243 дня назад
Хотя проезд можно открыть, если Mashas каждую неделю за свой счет будет его востанавливать.
Бакалавр форумных наук
№195
Медаль
Сообщений: 145
Номер участка: 195
1667 дней назад
Шлагбаум?! А мы всё шлифовали вокруг участка, чтоб народ по участку не ездил - хотя в прошлом году через участок пришлось соседям с параллельной улицы тащить бытовку через нашу стройплощадку - а что делать, если ни крану, ни машине не проехать? Но строители наши в тот же день заровняли дорогу и подсыпали пгс. Но нам легче - мы на горочке.
Теоретик форума
БОЦМАН
Сообщений: 37
Номер участка:
Минск
812 дней назад
Дороги за свои средства мы уже делали. Вот о чем я писал в теме Дороги 4 февраля....Еще бы хотел сказать по поводу дорог. Лично я и мои соседи уч. 34-38 сбросились денюжками и проложили себе дорогу от гравейки и до своих участков. Собственники участков расположенных далее по этой линии приезжают сами и их строители,оставляют свои авто(в том числе и джипы) и пешочком идут на свои участки(стройки). Лично я за поднятие уровня этой дороги (низкое место) отдал около 500$. А также, да будет вам извесно дорогу от старого Дроздово и до нашей 30-40 линии тоже подсыпали и финансировали участки 36-38. Я думаю все помнят какие там были ямы. А хозяин 37 участка(замминистра одной из отраслей) сам лично с лопатой разравнивал то что не разровняет ТО-ка.Тяжелая техника которая возит стройматериалы и на ваши участки тоже разбивает эту дорогу. Не жалко соседи ездите, но проявите и вы хоть какое участие в строительстве дорог хотя-бы на свои участки. Газ который мы вели себе и я думаю вы тоже будете вести, мы проложили по техпроездам которые есть у всех. И ваш труд и материальные затраты не пострадают. Столбы на эл. будут ставиться по краям и тоже сильно не повредят вашим дорогам. Перестаньте кататься по грязи и вываливать свои авто в болото. Государство дорог делать нам не будет. Назначте старшего по вашему проезду от гравейки, сбросьте какую-то сумму и дерзайте. Даю примерную смету для двух участков(друг на против друга), снять болото(плодородный слой), 3 машины ПГС по 20 тонн по 80$, 2 машины дробленого гравия по 20тонн по 100-120$ и работа ТО-ки 1-2часа по 40$ за час. Итого около 500-550 $ общая смета для 2-х участков расположенных друг на против друга. Для участков расположенных на более высоком(сухом месте) смета падает в 2 раза. Если у кого-то есть более дешевые выходы на эти сыпучки то ради бога,еще лучше. Если кому надо тел. где заказывыл я то держите... 614-41-23 Миша. Эти цены с доставкой. Дерзайте уважаемые соседи, наведите порядок сначала у себя и уважайте труд вложенный другими.... И еще не забудьте при проектировании линий уличного газопровода провезти трубы в проекте по техпроездам.... Так сбросьтесь деньгами и каждый напротив свого участка наведите порядок вместо болтовни...
Теоретик форума
lana
Сообщений: 20
Номер участка: 258ст.Др
Дроздово
2130 дней назад
Оставляю заявку НА РЕМОНТ ДОРОГИ ПО УЛ. ЦВЕТОЧНОЙ ДО Д.МАЛИНОВКА!!!!!!!!!!!!!!!!!!! От машины скоро только крыша останется---кататься каждый день по нашей центральной элитной улице просто СУПЕР!!!!Интересно, а когда же у вас терпение лопнет????? Думала, появяться новые люди и возможно у них что-то получится (организовать). Но только рассуждаете, господа!!! Мы так тоже-- 8лет рассуждали... Я так понимаю---дорога нам только может присниться!!!!
Теоретик форума
lana
Сообщений: 20
Номер участка: 258ст.Др
Дроздово
2130 дней назад
Господин, администратор! Создайте, пожалуйста, опросник-голосование (с указанием участка)--кто готов на создание бы основной дороги по ул. Цветочная! Может тогда что-то проясниться?!
Администратор Магистр форумных наук
Администратор
Медаль Грамота Грамота
Сообщений: 374
Номер участка: 184
Минск
77 дней назад
batrak, а что толку если я возле своего участка сделал дорогу? К нему не проехать! Так что считаю что только централизованно через кооператив.
Бакалавр форумных наук
Сообщений: 116
Номер участка:
Оффлайн
Легко говорить когда участок на прямой улице от гравийной "Цветочной" улицы, а когда до нас как до северной звезды, тут не пору участков уговорить надо, а пол поля. У нас то тут на горке песочек и дорога еще более менее, но до горочки все проезды сплошная грязь, я и 500$ готова сдать что б хоть какую-то дорогу организовали, хоть одну артерию и постоянно за ней следить. А по цветочной (гравийной) надо, что б наш председатель в сельсовет обратился (можно даже коллективно) Председатель сельисполкома нам на собрании говорил, что они будут техникой помогать, вот пускай и помогут грейдером раз в месяц хотя бы.
Бакалавр форумных наук
I.V.I
Сообщений: 80
Номер участка:
Минск
195 дней назад
поддержу. центральная улица дроздово-малиновка уже в ведении сельисполкома. уже можно писать коллективные жалобы
BMW - is not a car, it is a style of life !!!
Не спорь с дураком, он сначала опустит до своего уровня, а потом выиграет за счёт большего опыта (с)
n65
Посетитель
n65
Сообщений: 13
Номер участка: 65
1244 дня назад
Mashas:
Еще на какой-то из улиц (трудно сориентироваться) или Варшавская или Столичная в конце, ближе к лесу засыпан проезд (огромный вал плодородной земли и в конце котлован, специально кто-то выкопал что б народ не ездил. Но мы ведь все члены одного кооператива и если каждый возле себя насыпает и нароет котлованов, то как остальным добираться. Надо как-то быть более лояльными и помогать ближним.
Маша, Вам никто не перегораживал проезды. !!! Я могу показать Вам фото этого хозпроезда весной 2012 года - там нет ни дороги, не проезда!!! и никто там проехать не мог (как и сегодня)... к сожалению... Все искали возможность как-то проехать по другим путям, но никто не вкладывал деньги именно в этот хозпроезд...
потом 4 соседа, участки которых расположены вдоль этого хозпроезда за свои деньги (а не за деньги кооператива) построили этот участок пути... Обращаю внимание - более 300 метров вчетвером! Это 22 участка. Ещё трое пообещали отдать деньги, но не отдали ещё... почему-то... а пользуются проездом очень активно ))) отдадут.

Повторяю суть - там не было дороги!!!... там невозможно было проехать... там был разбит проезд застройщиками.
4 соседа за свои личные деньги сделали подъезд ко своим участкам, а не дорогу, при этом не причинили неудобств другим застройщикам
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 ноября 2012 в 23:54)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.