несогласие с отказом от государственной дотации на проведение газопровода — Drozdava.by - кооператив, строительство, индивидуальная застройка, объявления

несогласие с отказом от государственной дотации на проведение газопровода

Посетитель
tatyana
Сообщений: 1
Номер участка: 102
п.Лесной
2950 дней назад
Почему кооператив отказался от государственной дотации в размере 70%. Требую объяснений!!!
Посетитель
Сообщений: 5
Номер участка:
Оффлайн
tatyana -мы не можем требовать от вас разъяснений так как вы не член кооператива поэтому просим разьяснить ситуацию по дотации
Посетитель
Сообщений: 6
Номер участка:
Оффлайн
сейчас скажут, что не знаем мы про дотации. Если нам дадут дотации они пойдут под гос. программе и за ними будет жесткий контроль со стороны государства. А это значит подрядчика выбрать только через тендер, сметы все проверяются подробно….как говориться не тебе навара с бульона, а так своими деньгами ни контроля не чего, зачем их жалкие 70% мы богатые, зачем нам ждать несколько лет нам завтра новоселье.
Администратор Магистр форумных наук
Администратор
Медаль Грамота Грамота
Сообщений: 374
Номер участка: 184
Минск
104 дня назад
113, проявите инициативу позвоните узнайте скольок ждать эти дотации 5 лет или меньше? И почему 70% откуда взята эта цифра?
Вот телефоны:
админ:
УП"Мингаз", зам ген.дир Мельник Сергей Вячеславович-299-29-10-по поводу очереди узнавала у него, но если будет занят, тогда назначит вам человека, который вам перечислит сколько организаций стоят на очереди на проектирование с помощью господдержки, сколько они закрыли за прошлый год, и т.д). так же могут подробно рассказать как встать на очередь.(мы изначально планировали проект за свои деньги,поэтому смутно помню-не буду дезинформировать)к нам на собрание приезжал представитель мингаза Александр Анатольевич-фамилии не помню,велк.370-13-84. и на всякий пожарный:проектная группа мингаза 299-28-10 УКС-Стройинвест(исполком) Варанков Игнат Олегович-спец. по газификации-204-55-60(этот человек работает там недавно, с ним надо быть бдительным, некоторых вещей не знает, надо заставлять его делать как надо вам, а не как он предлагает.( например, от меня он пытался получить письмо с фразой "просим разрешить проектирование и строительство наружного газопровода за свой счет, материальных претензий к исполкому не имеем"-это не законно. и не выгодно вам будет. не имеют они право требовать такую формулировку. и это не единственный его косяк был)
Посетитель
Сообщений: 6
Номер участка:
Оффлайн
На первом собрании такую цифру (70% так как населенный пункт менее 20 000 чел. (дословное цитирование) озвучил представитель УП «Мингаз» срок он назвал 1-2 года придется отстоять в очереди, он даже называл цифру сколько кооперативов сейчас в очереди (извините но данную цифру вспомнить не могу).
Посетитель
Сообщений: 6
Номер участка:
Оффлайн
Хотя объективно я не противник кооператива и готов бы в нем участвовать при условии внятного понимания того как я из него могу выйти. В любом случае успехов всем.
Бакалавр форумных наук
№195
Медаль
Сообщений: 145
Номер участка: 195
1693 дня назад
Кооператив -не тюрьма, да и из неё люди выходят. Не могу понять- кто сможет удержать меня в ПК, если я не захочу быть его членом?! Цепями никого не приковали, но если вступать, и одновременно думать о выходе, тогда, наверное, не стоит и пытаться! У нас не колхоз, можно вполне и без ПК прожить. Кто не вступает, тот просто не собирается в ближайшие годы праздновать новоселье, вот и все причины... А по поводу дотаций ещё на старом сайте Mashas писал(а), что очередь на 5 лет, а человек работает председателем кооператива, если не ошибаюсь, т.к. знает и законы, и их исполнение. Говорили и о том, что не надо передовать трубу на баланс Мингаза, тогда все будут участвовать и холявы за счёт соседей не будет! А на очередь на дотации собирались становиться, или мы что-то пропустили , и это не так?
Теоретик форума
Оксана
Сообщений: 43
Номер участка: 68
2956 дней назад
tatyana:

Почему кооператив отказался от государственной дотации в размере 70%. Требую объяснений!!!
Как вам не надоело всякий бред писать? Или ходите на собрания и слушайте, или, хотя бы, форум внимательно читайте! Про газ есть отдельная ветка!!!!!!
Бакалавр форумных наук
№195
Медаль
Сообщений: 145
Номер участка: 195
1693 дня назад
113:

На первом собрании такую цифру (70% так как населенный пункт менее 20 000 чел. (дословное цитирование) озвучил представитель УП «Мингаз» срок он назвал 1-2 года придется отстоять в очереди, он даже называл цифру сколько кооперативов сейчас в очереди (извините но данную цифру вспомнить не могу).

Представитель сказал, что кооперативы , принявшие решение ждать дотаций, пока без газа - 3 года... Вот именно по этой причине члены ПК приняли решение строить самостоятельно.
Бакалавр форумных наук
№195
Медаль
Сообщений: 145
Номер участка: 195
1693 дня назад
113:

сейчас скажут, что не знаем мы про дотации. Если нам дадут дотации они пойдут под гос. программе и за ними будет жесткий контроль со стороны государства. А это значит подрядчика выбрать только через тендер, сметы все проверяются подробно….как говориться не тебе навара с бульона, а так своими деньгами ни контроля не чего, зачем их жалкие 70% мы богатые, зачем нам ждать несколько лет нам завтра новоселье.
Навар с бульона хотели снять другие люди. Прежде чем делать поспешные заявления, убедитесь в своей правоте. А в кооперативе народ по большей части инициативный,знающий, чего он хочет - быстрее построить дом. А сидеть и ждать дотаций - кто снимает жильё, не будет. Если у вас есть жилье - понятно, вы можете и подождать. А для других это дорогое удовольствие. Ну разные весовые категории, что поделать? Так что , много денег как раз надо тем, кто хочет ждать. А может я ошибаюсь? И вообще, чтобы сказать своё "нет" надо вступать в кооператив. Ведь люди для себя решали, голосовали. На то они ПК и создавали.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.