Кто какую порекомендует металлочерепицу? — Drozdava.by - кооператив, строительство, индивидуальная застройка, объявления

Кто какую порекомендует металлочерепицу?

axe
Бакалавр форумных наук
axe
Сообщений: 60
Номер участка: 184
Лесковка
2352 дня назад
Кто слышал про BORGA. Что за она? Или лучше брать финскую?
""
Посетитель
Dmitriy64
Сообщений: 7
Номер участка: 64
2676 дней назад
ИМХО
Металлочерепицу лучше брать белорусского производителя: Гидроизолстрой, Металпрофиль, Изоматстрой и т.д. - это даст вам гарантированное решение возможных негативных моментов связанных непосредственно с металлочерепицей (мало ли что).
А вот сырье которое использует этот производитель и есть острый и основной вопрос. Китай, Тайвань, Англия, Финляндия, естественно Россия, Казахстан ... - вот перечень стран, откуда наши производители и получают сырье. Кто на что гаразд )).
Изучив этот вопрос, я выбрал М-черепицу из стали с алюмоцинковым покрытием. ТОЛЩИНОЙ 0,5 мм (это на мой взгляд оч. важный момент, т.к. есть производители что чуть ли не из фольги делают, что при монтаже приведет к дефектам Металлочерепицы и при этом за этот дефект производитель ответственность нести не будет – мол виноваты строители. И строители отмажутся - вы сами выбрали и купили такой тонкий материал...
А цветное покрытие на рынке РБ 99% полиэстер. Его качество (выгорание, облезание и т.д. и что то что я и не знаю) зависит от производителя сырья. Поэтому металочерепицу из стали произведенной в Китае я не куплю. Из стали произведенной в Финляндии, Англии – качество элитное, что сопровождается крутой ценой. Ю.Коря, Польша, РФ – вот на мой взгляд оптимальное сочетание цена-качество.
Выбор производителя металочерепици – вопрос индивидуальный. Все делают один и тот же тип металочерепицы – Монтерей (только один какой то другой – мне не понравился, поэтому не помню как называется:)).

Разница в производителях:
Месторасположение (есть в Минске, Заславле, Привольном, Молодечно и т.д.) что несет доп. затраты на доставку.
Скорость изготовления
Комплектность (утеплитель, пленки, мансардные окна)
Качественный агент по продажам.
Кол-во цветов стали из которых можно выбрать.
Доставка.

Вот )
Администратор Магистр форумных наук
Администратор
Медаль Грамота Грамота
Сообщений: 374
Номер участка: 184
Минск
78 дней назад
Dmitriy64, а цена какова вашего выбора черепицы? Можно ссылку на прайс? И какие цвета? Есть графитовый?
Посетитель
Dmitriy64
Сообщений: 7
Номер участка: 64
2676 дней назад
Графитовый, он же RAL-7024, богатый-хороший выбор! Редкий производитель на складе имеет. Обычно привезут бухту-другую и продают - не больше. Так что звоните и ищите. А вот аналог RAL 7004 или 7005 есть почти у всех. Ну к примеру "Завод Гидроизолстрой". У них к стати и битумная черепица есть в продаже Тegola попросите и вам посчитают оба варианта. Сравните метал или битумка. Прайс на сайте http://gidro.by/partners/price-list.html
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 сентября 2012 в 23:16)
axe
Бакалавр форумных наук
axe
Сообщений: 60
Номер участка: 184
Лесковка
2352 дня назад
Ищу металлочерепицу цвет графит(антрацит) матовую. Кто из белорусских производителей делает в таком цвете? Или только Польские варианты?
""
Бакалавр форумных наук
№195
Медаль
Сообщений: 145
Номер участка: 195
1667 дней назад
axe:

Ищу металлочерепицу цвет графит(антрацит) матовую. Кто из белорусских производителей делает в таком цвете? Или только Польские варианты?

Есть в "Олмакс проект" 6814001 Сергей. Торг уместен!
Бакалавр форумных наук
I.V.I
Сообщений: 80
Номер участка:
Минск
196 дней назад
изоматстрой и будет вам щасце
BMW - is not a car, it is a style of life !!!
Не спорь с дураком, он сначала опустит до своего уровня, а потом выиграет за счёт большего опыта (с)
Администратор Магистр форумных наук
Администратор
Медаль Грамота Грамота
Сообщений: 374
Номер участка: 184
Минск
78 дней назад
I.V.I, спасибо. Да сегодня в офисе изоматстрой увидел, выбрал. Спасибо.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Бакалавр форумных наук
I.V.I
Сообщений: 80
Номер участка:
Минск
196 дней назад
всегда пожалуйста. у меня такая же - графитка матовая
BMW - is not a car, it is a style of life !!!
Не спорь с дураком, он сначала опустит до своего уровня, а потом выиграет за счёт большего опыта (с)
Посетитель
Сообщений: 1
Номер участка:
Оффлайн
Хочу предложить Вам модульную металлочерепицу из лучшего металла германии и швеции. можете глянуть на сайте http://royalroof.by/katalog/veneciya. Или наберите меня пообщаемся 8029 190 73 68. крыша не дешёвая, но очень качественная. Гарантия до 50 лет, в Беларуси никто такую не дает, а это о многом говорит.
Ren
Посетитель
Ren
Сообщений: 2
Номер участка:
Минск
2625 дней назад
http://kmc.by/metallocherepicza.html Порекомендую металлочерепицы либо польскую Прушински, либо МП с покрытием призма!!! Сырьё европейское, покрытие Толстое от 35-55 мкм, гарантия от 10 лет, качество, ну и срок службы конечно же!!!
Посетитель
Андрей Μолчанов
Сообщений: 1
Номер участка:
2964 дня назад
http://krov.by/catalog/metall
Занимаемся всеми видами металлочерепиц как белорусского, так и зарубежного проката.
Посетитель
Rolz
Сообщений: 4
Номер участка:
Дзержинск
2194 дня назад
А почему решили именно металлочерепицей крыть? Я лично скептически к ней отношусь!
Больше смотрю в сторону мягкой кровли, например из битума американского качества вот например советуют http://certainteed.by/
Теоретик форума
Vladimirr
Сообщений: 28
Номер участка:
Минск
2578 дней назад
БИтум не ложите . Трескается, протекает. Стропилка ходит по любому и рвёт их потиху.
Теоретик форума
Сообщений: 18
Номер участка:
Оффлайн
Про битум даже не слышала!
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.