Выбор котла (с открытой либо закрытой камерой сгорания) — Drozdava.by - кооператив, строительство, индивидуальная застройка, объявления
Случайное фото

Выбор котла (с открытой либо закрытой камерой сгорания)

Администратор Магистр форумных наук
Администратор
Медаль Грамота Грамота
Сообщений: 374
Номер участка: 184
Минск
104 дня назад
Посоветуйте. На стадии кладки вентканалов и дымоходов возник вопрос. А какой котел поставить и что для него нужно? Для котла с открытой камерой сгорания вроде все ясно, что нужен дымоход при чем с обязательной вставкой трубы в дымоход (только оцинковка?). Просто цена выходит очень даже не мелкой только на дымоход.
И второй вариант есть - котел с закрытой камерой сгорания. Для него покупается вертикальный коаксиальный дымоход (цена вопроса около 100$). какие требования у Мингаза? Нужен ли тогда вообще дымоход? Вентканалы по-любому надо выкладывать? Экономия тогда тоже существенна на кирпиче и работе.
Администратор Магистр форумных наук
Администратор
Медаль Грамота Грамота
Сообщений: 374
Номер участка: 184
Минск
104 дня назад
Позвонил в Мингаз. Да действительно дымоход не нужно выкладывать, но необходим вентканал. Так что можно этот котел установить и на кухне.
Бакалавр форумных наук
I.V.I
Сообщений: 80
Номер участка:
Минск
222 дня назад
запроектировал себе в мингазе такой котёл. проблем нет. экономия существенная, так как дымохода тоже нет
BMW - is not a car, it is a style of life !!!
Не спорь с дураком, он сначала опустит до своего уровня, а потом выиграет за счёт большего опыта (с)
Eny
Посетитель
Eny
Сообщений: 3
Номер участка: 182
Минск
454 дня назад
Если какие вопросы по газовому отопительномк оборудованию- пишите в личку
Посетитель
Александр Иосифович
Сообщений: 5
Номер участка:
2075 дней назад
Турбированный котел можно устанавливать как с горизонтальным дымоходом, так и с вертикальным через крышу. Есть и раздельные системы забора воздуха и выброса продуктов сгорания.
Посетитель
Сообщений: 1
Номер участка:
Оффлайн
Здравствуйте. Есть дом 270 м.кв. Два этажа и цоколь. Котельная планируется в цоколе. Первый этаж-теплые полы+радиаторы, второй - радиаторы. На первом этаже-ванная, на втором душевая. Какой котел лучше брать: двухконтурный или одноконтурный с бойлером?
Посетитель
Александр Иосифович
Сообщений: 5
Номер участка:
2075 дней назад
Однозначно одноконтурный и бойлер-косвенник. В противном случае горячей воды Вам не хватит. Не забудьте сделать циркуляцию горячей воды, тогда не придется сливать остывшую воду и не будет перепадов температуры при открытии нескольких кранов. На теплые полы необходим узел подмеса. По выбору котлов более подробно можно почитать здесь
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 декабря 2012 в 20:25)
Посетитель
serg
Сообщений: 2
Номер участка:
Минск
2757 дней назад
http://warmhouse.by/ Продажа оборудования для отопления, водоснабжения. кондиционирования. Расчёт, монтаж отопительный систем
Прикрепленные файлы:
wh-3-s_5764021f56862.jpg | 42,42 Кб | Скачали: 1254 раза
Редактировалось: 4 раза (Последний: 17 июня 2016 в 16:59)
Посетитель
Александр Иосифович
Сообщений: 5
Номер участка:
2075 дней назад
Уважаемые форумчане! Если есть какие-то вопросы по выбору систем отопления, водоснабжения, вентиляции и кондиционирования, пишите - с удовольствием отвечу.
С уважением, Александр, инженер-теплоэнергетик.
AAR
Теоретик форума
AAR
Сообщений: 25
Номер участка: 24
Минск
2042 дня назад
Александр Иосифович, мы с вами уже вроде как-то общались, но мне потом так никто и не перезвонил. Я в 2015 планирую разводку инженерных коммуникаций, соответственно говорим о воде, газе, канализации, вентиляции и электрике. до марта-апреля надо сделать проекты, осметить и пр. если вам интересно - свяжитесь со мной.
-AAR
Посетитель
Александр Иосифович
Сообщений: 5
Номер участка:
2075 дней назад
AAR:

Александр Иосифович, мы с вами уже вроде как-то общались, но мне потом так никто и не перезвонил. Я в 2015 планирую разводку инженерных коммуникаций, соответственно говорим о воде, газе, канализации, вентиляции и электрике. до марта-апреля надо сделать проекты, осметить и пр. если вам интересно - свяжитесь со мной.
Здравствуйте. Напомните, пожалуйста, Ваш номер телефона или наберите мне: 657 17 93
С уважением, Александр
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 октября 2014 в 18:18)
Посетитель
serg
Сообщений: 2
Номер участка:
Минск
2757 дней назад
Широкий ассортимент отопительных котлов http://warmhouse.by/ доставка по РБ. Так же оказываем услуги по монтажу, проектированию систем отопления, водоснабжения.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 6 октября 2016 в 18:09)
Посетитель
Aleksey
Сообщений: 11
Номер участка:
Дзержинск
737 дней назад
Спасибо за полезную информацию, в планах стройка.
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.