Отвод электричества от магистрали в дом — Drozdava.by - кооператив, строительство, индивидуальная застройка, объявления

Отвод электричества от магистрали в дом

Теоретик форума
Alexander
Сообщений: 27
Номер участка: 171
Минск
2927 дней назад
Подскажите, в каком порядке нужно организовывать отвод электричества от столбов магистрали, которые сейчас устанавливают по улицам, в дом? Куда обращаться, нужен ли проект на внутрянку?
Alexander171
Теоретик форума
№318
Сообщений: 42
Номер участка: 318
Дроздово
1264 дня назад
насколько я знаю (но может и ошибаюсь), нужно с паспортом будет в одном окне исполкома получить направление в электросети на получение техусловий на отвод в дом. А потом уж действуете согласно техусловий))
Посетитель
ksyda
Сообщений: 1
Номер участка: 359
Минск
1533 дня назад
с паспортом, актом на землю и разрешением исполкома на строительство в электросети по месту расположения участка . Там заказать проект на электроснабжение стройплощадки (если только строитесь). Обычно выделяют 6 кВт, Дальше ,после того, как готов проект, закупаешь комплектующие согл. проекту и заказываешь работы у них же или у организации, имеющей лицензию на электромонтаж. Потом проверяют соответствие проведенных работ проекту и дают бумагу для энергонадзора, где Вы становитесь абонентом. Написано много, на на самом деле ничего сложного.
Теоретик форума
Alexander
Сообщений: 27
Номер участка: 171
Минск
2927 дней назад
Я общался со знакомым из проектной организации (не электрики), он мне дал информацию по электросетям, куда нам "Дроздовчанам" нужно обращаться. Но я пока не звонил.
Данные прикреплены.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Alexander171
zer
Теоретик форума
zer
Сообщений: 17
Номер участка: 139
Валерьяново
2197 дней назад
Старая информация. Кохно там уже не работает.
Подвод электричества к дому. Док-ты. 666-28-05
zer
Теоретик форума
zer
Сообщений: 17
Номер участка: 139
Валерьяново
2197 дней назад
Очередность действий:
1.Идете с копиями(личный паспорт последня предпоследняя и копия прописки,копия свидетельства о гос.регистрации земельного участка, копия паспорта застройщика)в электрические сети к Брысю или на Темирязева и пишите заявление на выдачу Технических условий на электроснабжения жилого дома или стройплощадку.
2.Делаете проект на электроснабжение жилого дома или стройплощадки.
3.Делаете ЭФИ (электрофизические измерения)
4.Едите в Энергонадзор, пишите заявление на вызов инспектора(когда у него будет время, везете его на свой участок показывать монтаж.)
5. Едите в кабельные сети пишите заявление на выдачу Акта разграничение балансовой пренадлежности.
6. Едите в Энергосбыт пишите заявление на вызов инспектора (когда у него будет время, решаете с ним все остальные вопросы)
7. На Б.Хмельницкого со всеми бумагами оформляете договор на электроснабжение.


Элементарно просто.
Подвод электричества к дому. Док-ты. 666-28-05
Бакалавр форумных наук
Сообщений: 116
Номер участка:
Оффлайн
Подскажите где можно заказать проект на подвод электричества к дому
Теоретик форума
№318
Сообщений: 42
Номер участка: 318
Дроздово
1264 дня назад
так а такой проект не нужен. Нужен проект электросетей В доме и его вам подсказать, где взять, должен электрик, который проводит сети в доме. А по вопросам подвода электричества вы просто обращаетесь в Острошицкий РЭС к начальнику по телефонам указанным выше. ТОлько туда ещё рано обращаться, нужно лишь после того как монтажники на поле закончат работы, т.е. в декабре. И в бумагах, которые Вам выдаст РЭС, будет обозначено какой счётчик установить, какой кабель проложить и вся другая необходимая информация.
zer
Теоретик форума
zer
Сообщений: 17
Номер участка: 139
Валерьяново
2197 дней назад
№318:
№318:
№318:
№318:
И в бумагах, которые Вам выдаст РЭС, будет обозначено какой счётчик установить, какой кабель проложить и вся другая необходимая информация.
РЭС не пишет какой кабель и счетчик!!! Не вводите в заблуждения. Пойдут Дроздовцы в РЭС и задолбают всех своими вопросами (мол, нам грамотный человек сказал, что вы долны....) РЭС определяет ТОЛЬЕО ТОЧКУ ПОДКЛЮЧЕНИЯ. (выдает ТУ)... Удачи.
Подвод электричества к дому. Док-ты. 666-28-05
Теоретик форума
Яуген
Сообщений: 22
Номер участка: 80
Минск
823 дня назад
Что-то я не понял, можно ли уже заниматься бумажным оформлением подвода электричества к домк(стройплощадке) или надо ждать когда запустят электричество на поле?? Кто в курсе подскажите
Бакалавр форумных наук
I.V.I
Сообщений: 80
Номер участка:
Минск
217 дней назад
да, что там с напругой
BMW - is not a car, it is a style of life !!!
Не спорь с дураком, он сначала опустит до своего уровня, а потом выиграет за счёт большего опыта (с)
Посетитель
Сообщений: 5
Номер участка:
Оффлайн
электричества не будет и в мае...вся эта конитель тянется с февраля месяца,а сегодня вообще ошарашили ответом в острошицком РЭС----может в июне или позже!!!!!ДРУЗЬЯ может кто подскажет---милиция занимается кражей(якобы кражей,а может ее и не было вовсе)????наверняка я думаю что нужно подготовить обращение в прокуратуру на подрядную организацию,что проводила линии электропередач и востребовать с них возмещение матер. и морального вреда на пару десятков миллионов рублей!!!!!срок подключения неопределен- сколько ждать можно?????только в этой стране зеленых помидор могут ездить по ушам народу под "подмышками " у главного)))))
Бакалавр форумных наук
I.V.I
Сообщений: 80
Номер участка:
Минск
217 дней назад
председатель, ау..... Может и впрямь написать коллективно в прокуратуру, а то нафига газ если без электричества котёл не запустить
BMW - is not a car, it is a style of life !!!
Не спорь с дураком, он сначала опустит до своего уровня, а потом выиграет за счёт большего опыта (с)
Бакалавр форумных наук
№195
Медаль
Сообщений: 145
Номер участка: 195
1688 дней назад
Так уже сдают объект?! Но это может длиться и неделю и три. А письма все ещё зимой написаны. Впрочем, кому интересно - телефон председателя известен. Мне она сказала, что электричество будет, возможно, уже в этом месяце. Хорошие новости обещала рассказать на собрании в мае. Всё складывается неплохо, одно огорчает - мы не платим взносы.
Даже то, что финансируется - не выполняется как положено. Пример - электрификация нашего поля. То, что дело сдвинулось с мертвой точки - заслуга председателя и правления, наших соседей, к-е в состоянии помочь.
Такая же ситуация и с другими коммуникациями. И если мы хотим, чтобы у нас появились и вода, и дороги, и телефон и интернет в ближайшем будущем - давайте платить взносы. ( Тем кто не верит - вспомните, за сколько и как быстро был построен газопровод!)
Посетитель
zews1065
Сообщений: 13
Номер участка: 158
2151 день назад
Подскажите. Если подводить электроэнергию к стройплощадке, я так понимаю поставят шкаф на границе со счетчиком, автоматами и розетками. А потом, после готовности дома, как будет проводиться ввод в здание? Под Брестом видел, что такие шкафы так и остаются на границе участка. Одно из объяснений: проверяющий будет иметь доступ к счетчику, без входа в дом.
Неужели никаких соображений нету...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 июня 2013 в 10:06)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.