Создана петиция: ГЕНПЛАН ДРОЗДОВО 2016 — Drozdava.by - кооператив, строительство, индивидуальная застройка, объявления


Создана петиция: ГЕНПЛАН ДРОЗДОВО 2016

Автор
Опубликовано: 2850 дней назад (27 июня 2016)
Редактировалось: 2 раза — последний 12 июля 2016
0
Голосов: 0

На сайте Petitions.by зарегистрирована Петиция ГЕНПЛАН ДРОЗДОВО 2016.

""
Сейчас стадия обсуждения(2 дня). Активно комментируем. Затем можно будет подписать.
Комментарии (28)
Ok! # 27 июня 2016 в 20:31 0
Замечательная идея! Только непонятно где это. Можно ли разместить все это на карте Дроздово с названиями наших улиц и М-Стандартом? Будет понятна отдаленность и какой ландшафт вокруг. А я пока осмыслю информацию...
Спасибо, Ольга!!!
zamova2013 # 28 июня 2016 в 10:52 0
Петиция доступна для подписания.
Анна # 28 июня 2016 в 14:25 0
Она пока ещё в стадии обсуждения: https://petitions.by/petitions/216
Татьяна # 29 июня 2016 в 10:33 0
Здравствуйте.где можно подписать петицию?
Администратор # 29 июня 2016 в 10:49 0
После регистрации Вы можете приступать как к созданию собственных петиций-обращений, так и к комментированию или подписанию петиций других пользователей. Но каков механизм работы сайта? Сейчас расскажем по пунктам.

Первое. После того как пользователь создал петицию, ей присваивается статус «Не опубликована». Петицию видит создатель и модераторы сайта, но для всех остальных она скрыта. На этом этапе модераторы проверяют текст петиции и переводят ее в статус «Обсуждение».

Зачем нужна проверка? Нам бы не хотелось видеть коммерческие объявления, порнографию и нецензурные выражения на страницах нашего сайта.

Второе. После того как петиция получила статус «Обсуждение», она появляется на сайте. Если автор петиции выбрал при создании признак «индивидуальная», то она будет видна только ему и модераторам (это имеет смысл, если Ваше обращение касается только Вас и собирать под ним много подписей не требуется). В противном случае она становится видна всем пользователям. Теперь в течение установленного создателем петиции срока ее можно комментировать, лайкать и дислайкать, менять текст петиции, привлекать внимание друзей, знакомых и общественности к заявленной Вами проблеме или идее. Однако, на этом этапе функция «подписать петицию» не активна.

Также на этом этапе Вы можете получить бесплатную помощь юриста проекта для улучшения и оформления текста обращения.

Зачем этот этап? Коллективный разум и юрист помогут Вам улучшить текст обращения, добавить свежие интересные идеи. Важным моментом является то, что текст петиции и некоторые формулировки могут быть изменены ее создателем или модератором, а значит на этом этапе сбор подписей исключен. Ведь никто не хочет подписаться под текстом, который впоследствии может быть изменен, не так ли?

Кстати, если создатель петиции считает, что текст уже готов к сбору подписей и дополнительное обсуждение не требуется, он может выбрать минимальный промежуток времени в пункте «Дата и время окончания обсуждения текста петиции» при ее создании. Изменить сроки обсуждения и сбора подписей можно и позже, нажав кнопку «Редактировать» внутри своей петиции.

Третье. По истечении срока обсуждения модератор переводит петицию в статус «Сбор подписей». Теперь текст редактировать уже никто не может, зато становится активной заветная кнопка «Подписаться». Именно с этого момента стартует Ваша кампания по сбору подписей. Используйте социальные сети, телевидение и радио, рассказывайте лично о вашей петиции-обращении друзьям, соседям, коллегам и собирайте как можно больше подписей. Чем больше подписей, тем выше шансы на успех.

По истечении срока сбора подписей, петиция-обращение будет автоматически отправлена адресату, то есть в госорган или госорганизацию.

Четвертое. Ждите ответа и решения проблемы. По закону ответ должен прийти не позднее 15-ти дней с момента подачи обращения, а на обращения, требующие дополнительного изучения и проверки, – не позднее одного месяца, если иной срок не установлен законодательными актами.

Когда ответ будет получен, мы обязательно опубликуем его внутри петиции (персональные данные из текста ответа будут удалены), а все пользователи смогут увидеть ответ и работу чиновника.

Сейчас еще 12 часов петиция в стадии обсуждения.
Vladimirr # 28 июня 2016 в 15:24 0
Это интересный сайт. Но государству до него нет дела
zamova2013 # 28 июня 2016 в 21:39 0
Подписи надо как-то собирать, позицию доносить. Это главное достоинство ресурса, где размещена петиция. А дело госорганов реагировать на наши пощипывания в виде обращения.
tamara49 # 28 июня 2016 в 19:50 0
Не совсем понятна цель этой петиции, ведь планируемые" крытые площадки и залы" находятся прямо на освоенных участках земли между улицами Зеленой и Полевой, как раз в продолжении переулка Цветочного. А школа-центр - прямо на участках с выстроенными домами Счастливой улицы. Или я что-то не догоняю.
Администратор # 28 июня 2016 в 20:07 0
Прочитайте по ссылке указанной выше полностью петицию. Там все расписано.
zamova2013 # 28 июня 2016 в 21:35 +1
Цель петиции простая.Обратить внимание исполнительных органов на проблему градостроительного планирования территории деревни и добиться ее решения. Когда есть план, есть перспектива. На сегодняшний день в свете того, что основным источником дохода сельисполкома является продажа участков с аукциона, самое простое использование свободных земель - нарезать и продать. А сад/школу/поликлинику в воздухе не построишь.
Оксана 68 # 29 июня 2016 в 00:13 0
Тамара, я сразу тоже не поняла где все это может разместиться... Ольга, спасибо за разъяснение.
Т.е. нам надо быть очень расторопными, а то не успеем глазом моргнуть как поле с детской площадкой "нарежут" и вместо леса вырастет лес из таунхаусов.
А может в нашем лесу водятся какие-нибудь редкие птицы и можно добыть лесу звание заказника или что-то вроде того .... Нельзя позволить "выдрать" зеленые легкие нашего поселка, даже не только поселка, но и столицы. Так хочется сохранить этот островок леса, сделать прогулочные тропы, освещенную велодорожку вокруг, скамейки вдоль линии леса и дендропарк... А каким образом можно получить пожарный водоем для Дроздово? Затем его облагородить, подсыпать, озеленить и сделать зоной отдыха жителей? Что скажете, дорогие соседи?
aev1978 # 29 июня 2016 в 11:07 0
Парк с велодорожками - отличная идея.
zamova2013 # 29 июня 2016 в 20:56 0
Отличная идея со статусом леса, надо обязательно проработать. Пожарный водоем в свете недавнего пожара в Малиновке очень актуален. Спасибо за идеи.
Vladimirr # 6 июля 2016 в 11:08 0
Пожарный водоём в Дроздова есть. от магазина направо , затем налево и за первым участком - пожарный водоём.
Vladimirr # 6 июля 2016 в 11:06 0
По поводу "ЗАКАЗНИКА" : А вы хоть заходили в наш лес? Ну хоть на 100 метров в глубь ? У меня такой чувство, что зайцы, которые бегают по Дроздова не могут жить в этом лесу-гадюшнике, поэтому и выбегают. ))))
Надо для ленивых Дроздовцев сделать репортаж из леса - о том бардаке , который там твориться.
И второе - существует гипотетическая возможность пробить через лес нормальную дорогу к Дроздова. Не стоит добиваться статусов лесу ))) Лес и так защищён - без разрешения президента его никто не тронет. Ну а если появится инвестор, который принесёт деньги , то АГ разрешение даст и никто нас не спросит. Будьте реалистами.
tamara49 # 29 июня 2016 в 14:41 0
Спасибо за разъяснение, прочитала полный текст петиции. "Догнала"!
zamova2013 # 30 июня 2016 в 11:34 0
Петиция доступна для подписания. Нужна ваша поддержка.
zamova2013 # 1 июля 2016 в 19:43 0
В комментариях к петиции https://petitions.by/petitions/216#comments , есть такое сообщение и мой ответ на него."Простите, но общественность на ВСЕХ стадия проектирования привлекать - это полный бред. Т.к. кажый будет давать рекомендации не понимая сути: например, не зная, что зона вокруг кладбища столько-то метро, где строить нельзя, что вот тут тоже строить нельзя, т.к. прибрежная полоса от водоема и т.д. И если брать грубо, то допустим, у архитекторов командировка с обсуждением генплана...это что вся деревня придет и никакого в итоге общего мнения не принять? Есть этап общественного обсуждения, до принятия генплана города или поселка. Как раз там и можно высказать все свои требования. Но если они будут противоречить развитию населенного пункта? Т.к. вот надо для стратегического развития домик Васи П. снести и проложить дорогу. А Вася упрется рогом...

Информирование заинтересованного и небезразличного населения конечно должно быть.

Пункт 3 - соглашусь. Если предприятие вызывает вопросы, то хотелось бы знать ответы.


Кстати, если площадки и школы и больницы не были построены - это не вина проектного института. Это потому что нет денег у района или нас.пункта.
Подписываюсь, потому что греет душу небезразличие за свою деревню у жителей.

ОЛЬГА БЕЛЕВЦОВА 01 ИЮЛЯ 2016 19:36 ОТВЕТИТЬ
Участие общественности на всех этапах проектирования, на мой взгляд, это норма. Вопрос в формах участия, который не проработан. Мы когда дом строим или ремонт делаем, тоже в большинстве своем не очень знаем нюансов процесса, однако высказываем свои пожелания и говорим "нравится-не нравится". Проблема общественных обсуждений в том, что жителям предлагают уже готовые проектные решения, а в самом процессе выработки этих решений жители не участвуют. Что касается "вся деревня придет", опыт подсказывает, не придет. Придет та заинтересованная общественность, максимум 10 человек, которую эту идею и продвигают."

Собрано 18 подписей. Подключайтесь, комментируйте, подписывайте, обсуждайте, предлагайте, критикуйте, главное - не молчите.
zamova2013 # 5 июля 2016 в 23:29 0
Еще комментарии к петиции https://petitions.by/petitions/216 ІЛЬЛЯ ЯЦЭВІЧ 04 ИЮЛЯ 2016 21:24 ОТВЕТИТЬ
Когда-то писал один гневный пост, в том числе и про инфраструктуру деревни. Скопировал оттуда цитату, уж извините, что не отредактировал, по вопросам транспортного сообщения, может быть добавите какие-то пункты.
Напомню, кстати, что ранее нас клятвенно заверяли в том, что до Дроздово из Минска пустят регулярный рейсовый автобус. На деле есть только маршрутка в неудобное время по будням.


"Самая основная проблема тут – транспорт. Без машины остаются или маршрутка, или свои ноги. Маршрутка минтранса ходит 4 раза в будний день (7:20, 15:10, 17:50, 19:10), по выходным у неё выходной. Но и стоит как автобус, даже проездной действует. Есть частная, 1146, ходит примерно раз в 40 минут (примерно с 7 до 21), но нередко бывало так, что она просто не приезжала. После 20 часов проще вызвать такси. Странно, большой посёлок, от города всего 4 км, по дороге ещё Солнечный (туда, кстати, официально вообще ничего не ходит, потому что – внимание! – «посёлок расположен в ПЕШЕЙ ДОСТУПНОСТИ от остановок ОТ»), и тем не менее вот такое наплевательское отношение. Мол, если живёшь в доме, то и машина должна быть? Ну не знаю, у нас нуворишей, министров и глав банков нет, обычный средний класс.
Ладно, мы не гордые, а пешком ходить полезно. Путь от Экспобела до порога дома занимает 40 минут. Но и с этим проблемы.
Обратите внимание на карту. Красным – дороги, они без обочин от слова вообще. И без тротуаров. Синим – пешеходные дорожки. Почему-то проектировщики у въезда в Экспобел сделали переходы только с 2 сторон, то есть, когда идёшь пешком из города, надо держать в голове, что дорогу на левую сторону надо перейти ещё перед МКАДом. А если идти с покупками из БИГЗа, то надо или делать здоровый крюк аж за МКАД до перехода, или вспоминать пункт ПДД о том, что, при отсутствии перехода, пешеход имеет право перейти дорогу по кратчайшему пути по линии границы перекрёстка. К сожалению, не все водители помнят об этом. И никак не пойму, почему через дорогу рядом с Солнечным сделан всего один переход, но с противоположной стороны от Экспобела? Кстати, этот переход – в никуда. Ни от него, ни к нему не ведут ни тротуар, ни пешеходная дорожка. Одни тропинки по земле, по которым совсем не приятно ходить зимой или в дождь.
В результате, все ходят по диагонали через поле. Тропа зарастает только в период слякоти. Это самый удобный и короткий путь. Кстати, это поле, как и то, что справа от Солнечного, планировалось застроить. Но – пресловутый указ. В итоге ни денег инвестора, ни жилья, ни благоустройства, ни завершения строительства Солнечного, а на этих полях растёт какая-то сомнительного вида техническая культура. Но это отдельный разговор.
А потом дорога через лес. Приятная дорога, ничего не скажешь. Кроме того, что там нет ни обочины, ни тротуара. В итоге вынужден идти по проезжей части и сходить в сторону при приближении машин. За пару лет, кстати, уже было несколько фатальных наездов. Но – всем пофиг. А всего-то 3 км да плюс пару-тройку переходов оборудовать."


ІЛЬЛЯ ЯЦЭВІЧ 04 ИЮЛЯ 2016 21:30 ОТВЕТИТЬ
и я уже просто молчу про полное несоответствие нормам ширины основной улицы на участке между въездом в Дроздово и магазином. очень, знаете ли, приятно вжиматься в растущие у края дороги туи, когда на тебя прёт МАЗ, а навстречу ему едет легковушка. им самим разминуться удаётся с трудом, а тут ещё пешеходы. понимаю, что там участки вплотную подходят, но вопрос к гепланистам - кто позволил так близко подходить участками к дороге?? и если нельзя их передвинуть, то можно ведь было организовать сужение дороги, поставить знаки приоритетного проезда и с одной стороны дороги конструктивно выделить тротуар для пешеходов. видимо, у нас по старой доброй традиции ждут ДТП с жертвами.

ОЛЬГА БЕЛЕВЦОВА 05 ИЮЛЯ 2016 23:28 ОТВЕТИТЬ
По дорогам, общественному транспорту и безопасности проживающих коллективную жалобу от жителей Малиновки, Дроздово и Сонечного уже направили и ждем ответа. С текстом жалобы и с промежуточными ответами можно ознакомиться на сайте drozdava.by.

DJVIY 05 ИЮЛЯ 2016 10:16 ОТВЕТИТЬ
Не. Давайте как в Минске - закатать всё в асфальт, наставить заборов и нарыть подземных переходов.

АЛЕКСЕЙ_88B09E 05 ИЮЛЯ 2016 10:24 ОТВЕТИТЬ
еще посадить высокие деревья чтобы закрывали вид кладбища для жителей, или ритуальное здание , например церковь рядом поставить чтобы смотрелось более естественно. Ну или забором огородить, только красивым в таком древнем стиле.
zamova2013 # 5 июля 2016 в 23:32 0
У нас 31 подпись под жалобой и 7 дней для подписания. Жалоба на дороги-транспорт-безопасность уже дает первые результаты - подключилась санстанция, изучает возле химзавода "запахи неизвестного происхождения".
Vladimirr # 6 июля 2016 в 10:58 0
34 подписи !!! Это показательно - всем до лампочки дела общественные, зарылись за заборами.
800 дворов, жителей ещё больше , если взять хотя бы пару человек на семью - 1600 человек как минимум.
А подписались 34.. Всего 34. Это капля. не преодолели и 5% барьер. Петицию выбросят в мусорку.
У кого какие мысли по этому поводу ?
Администратор # 6 июля 2016 в 11:03 0
Видимо не умеют пользоваться интернетом :). Сложно пройти этап регистрации на сайте.
Vladimirr # 6 июля 2016 в 12:57 0
Там я видел входы через различные соцсети
Анастасия # 6 июля 2016 в 12:00 0
Скиньте ссылку на петицию в viber в чат. Там много народу тусуется.
zamova2013 # 6 июля 2016 в 13:40 0
Народу много, но общие настроения по поводу петиции такие. Нас все устраивает. Кого не устраивает - пишет жалобы.
Татьяна # 6 июля 2016 в 12:13 0
Может смс оповещение с ссылкой на петецию попробовать разослать.(если у кого есть номера телефонов).
Администратор # 12 июля 2016 в 11:09 0
Сегодня чиновники, ГАИ, председатель сельсовета выезжали в Солнечный и Дроздово. На въезде в Дроздово (возле Солнечного) что-то решали. Ждем действий властей.
 
 
 
Новости форума
11 ноября 2018
Onyix отвечает в теме «Дом мечты ?» на форуме «Стены»
По подробне
10 ноября 2018
Cuker отвечает в теме «Монтаж металлочерепицы по шагам.» на форуме «Крыша»
Добрый день Хочется задать вопрос кровельщикам по весне думаю начать строительство небольшого двухэтажного дома... Какую кровлю чаще всего ремонтируют или вообще переделывают? Т.е. какую кровлю...
2 ноября 2018
yanka95 отвечает в теме «Линолеум» на форуме «Оффтопик»
Может лучше ламинат положить??надежнее ведь!
2 ноября 2018
yanka95 отвечает в теме «УЧАСТКИ В МАЛИНОВКЕ» на форуме «Оффтопик»
Сейчас участки дорогие наверное??
Случайное фото