После съемок или Дроздово в ауте. — Drozdava.by - кооператив, строительство, индивидуальная застройка, объявления


После съемок или Дроздово в ауте.

Автор
Опубликовано: 2741 день назад (26 сентября 2016)
0
Голосов: 0
Съемки закончились. Материал отсняли. Показали пустырь без всего, что запланировано. И дома вместо того, что запланировано. Показали детскую площадку, построенную усилиями жителей. Химзавод, построенный против воли деревни. Остановку маршрутного такси в трех км от края деревни (возле химзавода) и последний проданный аукционный участок с вполне себе дорогой, отсыпанной за счет и силами улицы Столичной. Порассуждали о самоуправлении. И было нас... целых десять человек. А мимо нас туда-суда с неестественным вывертом головы ездили остальные. Этим остальным тоже нужна дорога и гарантии, что не построят какую-нибудь гадость, и деток они бы тоже с удовольствием посадили бы в автобус и помахали ручкой из окошка дома. Эти остальные тоже беспокоятся, что там за забором химзавода, типографии. Я не могу говорить за всех десятерых. Поделюсь своей эмоцией. Мне неловко и стыдно за остальных.
Комментарии (34)
Vladimirr # 27 сентября 2016 в 12:34 -1
То есть все нуждающиеся пришли ))))
Интересное у нас Дроздово. Вроде как и не бедный населённый пункт, а с другой стороны ничего не можем сделать с отсутствием нормального въезда . Со стороны Малиновка проезда фактически нет, со стороны города он явно узкий для автобусов. Причём налицо грубейший просчёт проектантов и государственных органов, но никто об этом факте не вспоминает. Причём даже сами жители Дроздова. Из этого архитектурного коллапса есть два выхода - первый дорога вокруг завода. Это наиболее реальный путь, второй - с конца улицы Варшавской через лес на Логойку на развязку в п.Боровляны. Но тут и Президента напрягать надо отдать кусок леса и пашни под дорогу и стоимость приличная проложить дорогу по лесу и полю.
Администратор # 27 сентября 2016 в 13:02 0
а можете прорисовать - что это за вариант дороги через лес?
yauhennia # 28 сентября 2016 в 10:56 +1
Просто поражаюсь! Прямо страна двойных стандартов! Как кто-то другой планирует вырубить лес в своих интересах - это приступление (я о возмущении по поводу таунхаусов и продолжения Солнечного), но вот нам понадобилась дорога, и уже вырубить пару километров леса - это очень даже хорошо, можно даже Президенту написать,хотя как Вы и сами отметили, есть и другие варианты решения проблемы. Я так возмущаюсь по поводу дороги через лес потому что: во-первых в принципе против вырубки леса, а во-вторых у нас в стране там, где хорошая дорога в уютном леске, там и жди новый логистический центр....
aev1978 # 28 сентября 2016 в 12:40 0
В лесу лучше пешеходную дорожку сделать с освещением. И лес вырубать не надо. Там до остановки городского транспорта не более 1 км. И светофор через трассу для безопасности. Только реально этим никто заниматься не будет, да и нужно ли?
Vladimirr # 27 сентября 2016 в 14:21 0
Эта дорога в принципе существует в лесу. Она и на спутниковой карте есть http://wikimapia.org/#lang=en&lat=53.986477&lon=27.645507&z=16&m=b&search=%D0%BC%D0%B8%D0%BD%D1%81%D0%BA
Конечно, это старая лесная дорога.
Администратор # 27 сентября 2016 в 15:15 0
Знаем. Вопрос в другом, если по ней пустить транспорт. То это как? Заезд туда и обратно сделать?
Vladimirr # 27 сентября 2016 в 22:00 0
Прямо под мост на развязку делать выезд . В город- напрямую направо, а из города под мост на нашу сторону поворот есть
Vladimirr # 27 сентября 2016 в 22:05 0
Съездом с трассы на Боровлянскую развилку при движении в город никто не пользуется, это же ясно. Кому надо в Боровляны - поворачивает раньше за 1 км. Выезд на трассу из Боровлян - в другую сторону. Эту дорогу можно переформатировать или перекрёсток там сделать.
I.V.I # 27 сентября 2016 в 15:46 0
А собственно чему мы удивляемся??? Сколько РЕАЛЬНО человек знало о приезде съёмочной группы? Те кто регулярно посещает сей сайт? Так открою вам глаза - таких единицы. Посмотрите у модератора статистику посещений и я думаю Вы все поймёте. О запланированных съемках надо было поставить в известность весь посёлок. Как? Да хоть большой плакат на въезде разместить.
Администратор # 27 сентября 2016 в 15:55 0
Была и вайбер рассылка(прочитали новость в вайбере 89 человек) и на сайте инфа - заходило под 200 человек. Пока снимали проехало машин 20. Так что не единицы.

"Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины."
Vladimirr # 27 сентября 2016 в 21:55 0
Полностью присоединяюсь к Админу. Пока превалирует либо "Моя хата с краю", либо повышенная хитрость некоторых жителей, которые видят , что должны поучавствовать в жизни Дроздова, но всяческими отмазками типа : я же ещё не живу тут, зачем мне. А потом "ой так уже всё сделали дай ка я попользуюсь".
Vladimirr # 27 сентября 2016 в 21:58 +1
Но на сайте IVI пррав, активно учавствуют лишь малая часть жителей. Остальные, если верить Админу только смотрят.
Мария # 28 сентября 2016 в 19:45 0
А почему жителей ул.Мирная и прилегающих улиц и переулков не спрашиваете по поводу застройки поля?!!!Мы против,не для того я строила дом за городом,чтобы мне под окнами выстроили досуговый центр, ресторан и т.д ...постройте возле своих домов и посещайте эти учреждения,если вы в них остро нуждаетесь!Вы переведете из гимназии или престижной школы в местную школу своего ребенка? Я -нет!Я отдаю себе отчет в том ,что мой ребенок-это моя забота(завезти,забрать и др.), постоянно подвозим детей младшего школьного возраста и ужасно слышать о том, что ребенок идет пешком,т.к.мама -спит!!! Никто ничего не сделает и не построит-в стране тупо нет денег,в этом году сократили финансирование многих социальнозначимых обьектов,а вы говорите -лес рубить,дорогу прокладывать...президент в одном из своих выступлений еще пару лет назад отнес нас к "царским поселкам"...может реально добиваться малогабаритнго автобуса по уже существующей Центральной улице?А от поля -отстаньте!На Мирной -против!
zamova2013 # 28 сентября 2016 в 21:53 0
Мария, Вы наверное не в курсе. Не только Вас, но вообще в Дроздово и даже в Беларуси никто никого не спрашивает по поводу застройки чего-либо вообще. А на пустыре был запланирован детский сад, в 1992 году. И вряд ли Вы расчитывали на химзавод под боком, когда Вы дом за городом строили. Тема, которая была поднята о другом. Она о том, чтобы местные жители сами определили, что им нужно и где это нужное построить, прежде чем власть принимала какие-то управленческие решения по этому поводу.
Vladimirr # 2 октября 2016 в 10:52 0
+100500 Оля - молодец ! Мария живет видно в другой стране под названием Мирная )))) Вы Мария, ещё радуйтесь, что бы ваш какой-нибудь сосед очередную баню не открыл у вас под боком.
А вообще все, кто хочет жить в царском посёлке немного ошибся с названием )))) И с ЦЕНОЙ земли.
Что же касается вопросов , где, что строить, на это есть все жители Дроздова, они и будут решать коллегиально, кто за что голосует.
Мария # 29 сентября 2016 в 20:40 0
Ау,Вы где живете?В Беларуси!!!Кто нас будет спрашивать?Прямо как дети!!! Никогда в этой стране ничего не будет и те,кто у кормушки уж нас с вами ни о чем не спросят!
Ok! # 30 сентября 2016 в 02:00 0
Смотрю на неутомимого дроздовского банщика и диву даюсь! Туи посажены - это значит на пешеходную, тем паче велодорожку, не рассчитывайте! Шагайте по проезжей части!

Так может и на въезде в деревню народ также заборы на дорогу поставил? И банальный возврат к границам участков решит все проблемы с дорогой? И смогут курсировать полноценные автобусы? Можно ли пригласить землеустроителей проверить соблюдение границ?

Заранее прошу прощения у соседей на въезде, если ваши заборы стоят правильно - просто в голове не укладывается - неужели такая ширина дороги проектировалась изначально?!
Vladimirr # 2 октября 2016 в 11:15 0
Ширина дороги проектировалась, не сомневаюсь, согласно фактическому положению дел ( заборов ) на момент проектирования. Мало того, отсутствие бордюров заставляет сомневаться в наличии проекта как такового. Освоили деньги без проекта по быстрому и всё. Это сейчас всё по проекту требуют. Раньше было больше бардака.
Что касается заборов. Есть понятие самозахват земли.
Так вот если чел поставил забор, то могут влепить штраф и .... узаконить самозахват с формулировкой по " фактическому состоянию "
Банщик реально перегнул с туями. Ему надо было тротуарную дорожку проложить вдоль участка и сажать потом туи. Народ был бы доволен. А так срежут нахрен туи его. )))
proweb # 7 октября 2016 в 00:59 0
Тоже заметил эту наглость, ради пару метров лишней земли на свои земные утехи обрекает людей всю жизнь сходить с тротуара и переходить его участок земли по проезжей части, надеюсь ему объяснят что он неправ.
Vitaliy # 30 сентября 2016 в 16:17 0
Уважаемые соседи, мы стали очень часто делать акцент на возможных проблемах при движении по улицам старого Дроздова (границы участков, лежачие полицейские... ). Даже если бы эти улицы полностью соответствовала всем необходимым нормам, куда дальше пойдет транспорт ? Дальше дороги в куда худшем состоянии. В ответе Столичного транспорта http://drozdava.by/blogs/primer-bloga-admina/stolichnyi-transport-otvetil-na-zapros-a.html речь даже не шла, что бы пустить транспорт по территории новой застройки. Хотя это и был наш альтернативный вариант, что бы избежать узкого проезда через д.Малиновка. Поэтому, прежде чем обвинять кого то, нужно для начала привести в соответвие дороги на наших улицах
Администратор # 30 сентября 2016 в 20:31 0
Уточните про какие улицы вы говорите?
Vladimirr # 2 октября 2016 в 11:03 0
Уважаемые соседи, некоторые жители Дроздова, особенно те, кто живет ближе к Минску, считает что за старым Дроздово жизни нет. До боли знакомая тема )))
Так вот она есть ! В пятницу кооператив ( Игорь с ул. Роз ) продолжил строительство дороги вокруг завода. Боровлянский сельсовет выделил технику ( Татьяне Стриго ) которая производила расширение полотна дороги и улучшения его качества.
Вот фотографии проделанной работы:
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Кроме того грейдер прошёлся по ул. Рождественской.
Администратор # 2 октября 2016 в 14:40 0
Отлично! Надо не останавливаться. Теперь еще расширить дорогу по Малиновой и спланировать где будут остановки общ. Транспорта.
Vladimirr # 6 октября 2016 в 23:23 0
Нужны средства. То есть бабки. Предлагаю всем, кто пользуется этой дорогой сложиться по 50 у.е. Неимущим можно по 30 )))))))) Затяжной дождь и огромное количество машин превращают дорогу в низине ( около завода ) в месиво песка.
Vladimirr # 6 октября 2016 в 23:26 0
А вообще на общую дорогу к лесу собирали всем кооперативом. А на не менее важную дорогу вокруг завода собирали только жители ул.Роз и Тихой. Какой-то перекос в финансировании.
Администратор # 7 октября 2016 в 08:02 0
Все это громко сказано. Сдали гдето +- 90 человек. Вдоль дороги. Начало и конец застройки не сдавали.
Администратор # 7 октября 2016 в 08:10 0
Было бы неплохо чтобы кооператив выделил хотя бы 20млн на конец Дроздово. А то получается какой-то перекос в финансировании. Вначале Дроздово и тольще гранулят и детские площадки. А возле завода все сами.
Vladimirr # 16 октября 2016 в 14:18 0
Кто пользуется дорогой на завод ? Надо денюжки сдавать на дорогу. Хотя бы по 50 у.е. Дорогу засыпать можно песком, поднять на 40-50 см. Расширить.
Может перегородить дорогу шлагбаумом и пропускать после сдачи денег? ))))))))))))))) ?
Администратор # 7 октября 2016 в 17:32 0
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Мда сейчас дорога выглядит ужасно.
Vladimirr # 16 октября 2016 в 14:19 0
Ну так нужны деньги. Народ надо оповестить . И всё равно кто - член кооператива или нет - надо сдать деньги
I.V.I # 2 октября 2016 в 11:25 0
Тезис по поводу приглашения землеустроителей и уточнения границ участков полностью поддерживаю. Некоторые действительно "краёв не видят". Инициатором может выступить кооператив. Я не против предпринимательства (банный бизнес) но не в ущерб другим соседям
Администратор # 2 октября 2016 в 14:37 0
Пусть выступит инициатором. Кто против?
manat # 3 октября 2016 в 14:43 0
Очень хорошее предложение!!
Vladimirr # 16 октября 2016 в 14:20 0
Поддерживаю.
 
 
 
Новости форума
11 ноября 2018
Onyix отвечает в теме «Дом мечты ?» на форуме «Стены»
По подробне
10 ноября 2018
Cuker отвечает в теме «Монтаж металлочерепицы по шагам.» на форуме «Крыша»
Добрый день Хочется задать вопрос кровельщикам по весне думаю начать строительство небольшого двухэтажного дома... Какую кровлю чаще всего ремонтируют или вообще переделывают? Т.е. какую кровлю...
2 ноября 2018
yanka95 отвечает в теме «Линолеум» на форуме «Оффтопик»
Может лучше ламинат положить??надежнее ведь!
2 ноября 2018
yanka95 отвечает в теме «УЧАСТКИ В МАЛИНОВКЕ» на форуме «Оффтопик»
Сейчас участки дорогие наверное??
Случайное фото