Храм для Дроздово — Drozdava.by - кооператив, строительство, индивидуальная застройка, объявления


Храм для Дроздово

Автор
Опубликовано: 2815 дней назад ( 2 августа 2016)
0
Голосов: 0
Сегодня в группе viber появилась новость: в Дроздово собирают пожертвования для строительства храма. Вроде хорошая новость, но почему то радости от нее не испытываю. Узнали о строительстве случайно, садика-школы-поликлиники-дорог-транспорта нет, а храм - будет. Только у меня ощущение, что мы это уже проходили? Оп - и химзавод под боком. Или свеженький пример - граждане очень удивились строительству католического храма на месте единственного сквера в Сельхозпоселке (http://kotovka-live.by/).
По словам Андрея Крутелева (+375296124767), главы существующего пока на бумаге Прихода в деревне Дроздово, храм в Дроздово точно будет, где - не известно.
История повторяется и, говорят, будет повторяться до тех пор, пока мы не извлечем уроки: действия власти нужно контролировать постоянно, а не эпизодически, этим кто-то должен заниматься, и без постоянно действующей организации в Дроздово, мы постоянно будем в дураках.
Комментарии (12)
U109 # 5 августа 2016 в 13:46 0
А при строительстве храма должно проводиться общественное обсуждение?
proweb # 5 августа 2016 в 17:35 0
а если храм никому не нужен, зачем его строить?
Econ # 9 августа 2016 в 12:52 0
Если храм никому не нужен, то он и не построится.
Vladimirr # 10 августа 2016 в 16:01 0
А если он никому не нужен в него никто и ходить не будет !
Econ # 11 августа 2016 в 19:29 0
Так строить его будут именно за счет желающих туда ходить. Но написано так, как будто финансирование садика закрыли, средства на церковь отправили.
И вроде как садик в Дроздово есть?
http://drozdava.by/forum/thread566.html
Econ # 11 августа 2016 в 19:33 0
Еще один
http://komarik-minsk.by/
U109 # 12 августа 2016 в 13:12 0
Думаю, платить за частный детсад 450-500 долл. в месяц может позволить себе далеко не каждый житель поселка.
Vladimirr # 17 августа 2016 в 13:26 0
Да и дома построить не все могут. ))))))))))))))))
Vladimirr # 17 августа 2016 в 13:25 0
Как это финансирование с государственного детского садика могут отправить в церковь, которая к государству не относится ? Вы соображаете , что пишете ? Или у нас церковь опять присоединили к государству ?
Econ # 23 августа 2016 в 09:18 0
Ключевое слово "как будто". Я сначала соображаю, потом пишу )).
Кстати, про финансирование церквей. Пообщался с знакомым священнослужителем, который на общественные средства церковь поднимал. Он сказал, что теперь бы, наверное, не осилил. В лучшие времена начатео со скрипом достраивается.
В тему сообщения - я, как не верующий помогу, чем смогу. Жене нравится, да и лучше церковь, чем мечеть.
vasili # 19 августа 2016 в 07:44 0
Она уже давно присоединена! Наивный Вы Владимир
Clever # 24 августа 2016 в 10:15 0
И я за церковь! Пусть строится церковь, это лучше чем химзавод или винзавод, ведь онкология и алкоголизм накрыли Беларусь. Или забыли как планировалось вырубить лес и поставить таунхаусы, это при том что чиновники без конца в своих отписках пишут про то, что дорога не позволяет поселку иметь автобусные маршруты, т.е. опять они планировали создать ( а точнее - усугубить имеющуюся) проблему, а потом без конца ее решать.
Конечно же, хочется не вместо, а ВМЕСТЕ с церковью построить и школу и , детсад, и дорогу, и велодорожки, и спортзал, и т.д.
Хочу обратить ваше внимание, уважаемые соседи, на то, что если священники смогли добиться выделения земли под церковь, то неужели большой поселок с огромным количеством умных, успешных и влиятельных ( не побоюсь этого слова)) людей не может продвинуть идею создания нового стандарта жизни в поселке со статусом ЭКО-ПОСЕЛОК? Разработать обязательные требования и стандарт безопасности загородной жизни - наличие леса (парка) , водоема с рыбой и для купания (в идеале еще и бассейна - крытого или открытого), вело/роллерных дорожек и прочих необходимых для здорового образа жизни и МЫСЛЕЙ "излишеств")) Вот и слоган: "ЗДОРОВАЯ СРЕДА ДЛЯ ЗДОРОВОЙ НАЦИИ".
Эту идею продвинуть на уровень заинтересованных министерств - природы, архитектуры и здравоохранения. Так жители станут здоровее, будут рождать здоровых детей и здоровые идеи, глядишь, такой эксперимент подхватят и сделают республиканским стандартом)) Наш поселок очень подходит для опробации и обкатки этой идеи. Для осуществления такой идеи надо совсем мало - "навалиться" ВСЕМ МИРОМ, а точнее - ВСЕМ ПОСЕЛКОМ, и будет ВАМ СЧАСТЬЕ))
P.S. Спасибо огромное Ольге Белевцовой за неутомимость, за ум и мудрость, за доброту, за идеи и настойчивость, за последовательность, за заботу о поселке и каждом из нас, его жителей! Берегите Ольгу, жители Дроздова!
 
 
 
Новости форума
11 ноября 2018
Onyix отвечает в теме «Дом мечты ?» на форуме «Стены»
По подробне
10 ноября 2018
Cuker отвечает в теме «Монтаж металлочерепицы по шагам.» на форуме «Крыша»
Добрый день Хочется задать вопрос кровельщикам по весне думаю начать строительство небольшого двухэтажного дома... Какую кровлю чаще всего ремонтируют или вообще переделывают? Т.е. какую кровлю...
2 ноября 2018
yanka95 отвечает в теме «Линолеум» на форуме «Оффтопик»
Может лучше ламинат положить??надежнее ведь!
2 ноября 2018
yanka95 отвечает в теме «УЧАСТКИ В МАЛИНОВКЕ» на форуме «Оффтопик»
Сейчас участки дорогие наверное??
Случайное фото